fioletovaja ж 25 февраля 2011 22:35   #1
Добрый день))

Набрела сегодня на этот сайт, с целью - повысить мотивацию и результативность ухода за собой, поддержания формы тела.

Желание иметь подтяную фигуру преогромное, и уже лет пять оно не покидает меня, но желание без действий - не особо ценное слово)))
Набрала четыре килограмма, не так много, но заметно, не влезаю в старые джинсы, совсем не влезаю, никак. Обидно.
Последней каплей стало то, что моя хорошая знакомая заявила мне о моём целлюлите, но после, видимо одумавшись, сказала, что я с ним обязательно справлюсь))) Профилактика, конечно, не помешает.

Сложно справляться с приступами особой любви к мучному и хлебобулочному. Порой, кажется невозможным победить себя в схватке с искушениями. Порой ем вечером хлеб, булочки, ватрушки, шоколад.

Что спасает - периодически делаю зарядку, по утрам, так же периодически - завтракаю кашей, когда она есть.

Записалась на танцы. Результатов пока не видно, да и занимаемся мы не так часто. Есть желание - записаться ещё и в тренажерный, если получится совмещать по времени. И нагрузку делать именно на бедра, так же пресс, и руки (иметь сильные руки).


Цель:
Получать удовольствие от достижения, от жизненных побед, а не от еды. Прокаченное тело. Двигаться, двигаться, двигаться.

Зачем мне это нужно:
1. В этом году поступаю в театральное, тело должно меня полностью устраивать. И разные вещи я должна уметь, вроде стояния на руках, и подобных штук.
А для этого нужно уменьшить обьем попы, и усилить руки.
2. Комфортно себя ощущать.
3. Доказать себе, и окружающим, что я могу. В первую очередь - себе. То, что если желание есть -его нужно реализовывать различными способами, и я способна дойти до конца. Достичь своей цели.
4. Не стесняться фигуры перед своим парнем.

Действия конкретные:
Заклеила весь холодильник различными напоминаниями - о том, как я хочу пить (лучше пить, чем есть), о том как вода наполняет меня энергией, так же картику с девушкой, которая контролирует свои страсти по сладкой еде..



И, сегодня появилась новая - После 18.00 табу, вечером меньше жрать, чай, минеральная вода, лимон, яблоки..

Задание:
1. Продержаться неделю после шести ничего не употребляя. Есть одна вещь, облегчающая такое дело - элементарно пораньше ложиться спать.. А то ложусь обычно часов в три ночи, а то и позже.
И ощущаешь этот голод, или просто скучно.
2. Узнать точно насчет тренажерного, если время совпадает - записаться.
3. Меньше сидеть за компьютером, больше двигаться.


P.S. Искренне надеюсь, что буду прележно вести этот дневник, и писать о своих успехах, и не особо успехах.

Сообщение отредактировано fioletovaja - 26 февраля 2011 00:10



Катюша ж 27 февраля 2011 19:18   #2
Цитата: fioletovaja
Сложно справляться с приступами особой любви к мучному и хлебобулочному. Порой, кажется невозможным победить себя в схватке с искушениями. Порой ем вечером хлеб, булочки, ватрушки, шоколад.

это привычка, а не любовь.. или обыкновенное чувство голода, которое вы заедаете

Цитата: fioletovaja
Продержаться неделю после шести ничего не употребляя.

глупость полнейшая.. читайте первую темку о питании, составляйте рацион, девочки помогут подкорректировать



yasha ж 28 февраля 2011 14:52   #3
Катюша,
Та да согласна, глупость и еще, яблоки коварная штука, не более как 4 в день. как я здесь успела выяснить.)))))))))))))) удачи и запомни быстрее не будет,жди и работай, сроки не ускорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Enco1 м 1 марта 2011 09:51   #4
Фигня какая-то. Игры с самим собой.



fioletovaja ж 10 марта 2011 19:42   #5
Оу, спасибо большое за ответы))))

это привычка, а не любовь.. или обыкновенное чувство голода, которое вы заедаете

Катюша, да, скорее всего, привычка. От привычки избавляться год минимум.
А чем можно заменить весь этот хлеб?) Ещё я могу кофе много пить, вместо сладкого.

глупость полнейшая.. читайте первую темку о питании, составляйте рацион, девочки помогут подкорректировать

Вообще, чем больше начинаю заморачиваться на еде, тем больше начинаю хотеть есть.. Чем больше запретов себе ставлю, тем сложнее устоять.
Сбивается всё, потом срываюсь.. Кажется, что от этого только хуже.

Кстати, было время - сидела на одной гречке практически. И, что странно полнела.. Хотя, заливала просто кипятком, не добавляла масла. А вот такая реакция организма странная.

удачи и запомни быстрее не будет,жди и работай, сроки не ускорить!!!!!!!!!!!!!!!!

Спаааасибо)) Мне это надо в рамочку, и с собой носить)

Фигня какая-то. Игры с самим собой.

Так и есть)) Обожаю с собой играть, ставить над собой эксперименты.
Иногда побеждаю, иногда проигрываю.. Но спустя время - всё равно побеждаю)))


Пока у меня ничего с места не двигается.
Только что - утром стараюсь делать зарядку, качать пресс, чем очень горжусь.
У меня так обычно - пара неудачных попыток, потом ещё пара.. А потом результат поражает.

Кстати, было время - ела одну гречку. Заливала просто кипятком, не добавляла масла. И полнела.
Такая реакция. Традиционная диета мне не подходит. Хотя, гречневую кашу я очень люблю.

Сообщение отредактировано fioletovaja - 10 марта 2011 21:07



Ксюшенция ж 11 марта 2011 07:54   #6
Цитата: fioletovaja
Кстати, было время - ела одну гречку.

Такая же фигня была в моей жизни когда то.
Только гречка- углевод, а где белки?
Выкладывай меню почасовое, считай БЖУ - разберемся (если оно тебе действительно надо.... fellow )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()