Gabrelyan м 25 февраля 2011 14:20   #1
Мне в апреле будет 16. я недавно начал качаться. до этого ходил на бокс . У меня есть вопрос если ли упражнения которые останавливают рост или способствуют его замедлению. если есть то какие и какие будут альтернативы(замены)? И еще одна просьба. Какую программу можно мне посоветовать если хожу 3 раза в неделю?



Баррут м 9 апреля 2011 11:49   #2
упражнения которые останавливают рост или способствуют его замедлению

Все упражнения, которые вертикально сжимают позвоночник (приседания со штангой, становая тяга, армейский жим и т.д.), могут этому способствовать - при чрезмерном весе. Назвать для тебя конкретный безопасный вес нереально, но он не должен выходить за рамки 50-80 % твоего собственного веса. После каждого подхода и в конце тренировки - отвисать на турнике.

Лично я остановился в росте (184 см), когда в 15 лет пошёл в качалку и стал заниматься с весами больше массы собственного тела. Не дорос даже до отца 2 см, младший брат выше меня на 5-6 см. Но я пошире их стал, даже в костях.

Альтернативы этим базовым упражнениям нет, но можно выполнять аналогичные в тренажёрах (если они присутствуют).

Сообщение отредактировано Баррут - 9 апреля 2011 12:51



Mortimer м 25 апреля 2011 03:57   #3
Народ подскажите плиз.. что мне делать?!!!
Во общем проблема такая.... я приседал со штангой дня через 2 при отсутствии боли в мышцах ног я начил делать тягу весло и т.д. ну то бишь качал ноги.. после тяги у меня выскочило 2 тромба... что получается я не смогу качать ноги? Или помогут ли мне бинты на ногах для продолжение занятий на ноги?



Баррут м 25 апреля 2011 09:28   #4
Mortimer,
ВРАЧ ЧТО ГОВОРИТ, БЛИН? am

Лично у меня варикоз на голенях, я в специальных компрессионных чулках занимаюсь с железом.

Вообще, что ты конкретно имеешь в виду под
у меня выскочило 2 тромба...

Сообщение отредактировано Баррут - 25 апреля 2011 12:21



Mortimer м 26 апреля 2011 03:40   #5
я не был у врача..... вообщем у меня хронический тромбофлебит..... а сказать я хотел то что при нагрузке на ноги у меня они выскочили.... что посоветуете то?:(

Сообщение отредактировано Mortimer - 26 апреля 2011 17:47



Баррут м 27 апреля 2011 05:28   #6
Посоветую побывать у врача, к нему все ваши вопросы.



Mortimer м 27 апреля 2011 20:20   #7
В пизду вас.. не кчомные вы..... толком не чего ответить не можете..... послать и я вас могу... особенно на 3 буквы.....



Баррут м 28 апреля 2011 06:08   #8
Mortimer
Мало того, что тебе не хватило мозгов самостоятельно сходить к врачу, чтобы проконсультироваться насчёт возможности совмещения твоего хронического тромбофлебита с занятиями в качалке, так у тебя ещё и ничего не зашевелилось под черепной коробкой, когда у тебя после твоей "ЛФК" обострение полезло.
Больным с хроническим тромбофлебитом необходимо встать на диспансерный учет в поликлинике у хирурга. Осмотр осуществляется не реже 2-х раз в году. Рекомендуется трудоустройство, не связанное со значительными нагрузками


Я могу тебя опустить, не используя маты, но с неполноценными даже сайт засорять не хочу. Иди лесом. А лучше к врачу.

Сообщение отредактировано Баррут - 28 апреля 2011 12:48



Mortimer м 28 апреля 2011 15:45   #9
что ты можешь то кроме того как тролить на форуме..... а так я взял на ноги 120 кг.... а не какоето ЛФК....



Баррут м 28 апреля 2011 16:54   #10
Дать бы тебе подзатыльник... winked

Сколько лет? Жить хочешь или умереть под штангой? И сколько ещё лет хочешь жить полноценно, а не как бабка старая, еле фиолетовые отёкшие слоновьи ноги таская и трофические язвы замазывая? Чтобы "прибор" вставал - хочешь?

Мне без разницы, сколько ты "берёшь" и сколько "возьмёшь", не об этом речь. Утверждаю, что тебе с твоим хроническим тромбофлебитом нельзя заниматься как здоровому, что тебе нужна лечебная физкультура (ЛФК) и гимнастика, а не то, что ты сейчас с собой делаешь.

Объём и характер, саму возможность занятий должен разрешить и определить доктор-специалист.

Моё мнение - тебе вообще нельзя ни приседать со штангой, ни грести в тренажёре, ни делать становую. И компрессионное бельё тебе тут не поможет.

Сообщение отредактировано Баррут - 28 апреля 2011 17:57



Mortimer м 30 апреля 2011 03:47   #11
19 мне... а если всё-же попробывать? с компресионным бельём.. или нету смысла?



Баррут м 30 апреля 2011 06:21   #12
Ну сходи же ты к врачу на консультацию, ёлки-палки.

С тромбофлебитом хроническим в твои года такое может напреть от чрезмерной нагрузки, что отрежут или кусок от ноги, или всю ногу, или обе. Трофические язвы, некрозы, тромбы, нагноения...

Врач тебя к постели не привяжет, дозированная и правильная нагрузка - ЛФК - в твоём случае лучше анемичного стулосидения. Короче, здоровье твоё, жизнь твоя. Ума нет - считай калека.

Спасибо за минус, болезный ты наш. Сам хам.

Сообщение отредактировано Баррут - 30 апреля 2011 07:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()