Станислав м 22 февраля 2011 12:14   #1
Добрый день! Меня зовут Станислав. Я некоторое время находился среди Вас в режиме "read only", а сейчас захотелось создать свой дневник.
Для начала хотелось бы сказать всем Вам большое спасибо за Ваши советы и вообще за то, что Вы есть!

У меня уже есть опыт сброса веса с 95 кг до 80 кг. Всего то надо было развестись и все свободное время проводить в спортзале (групповые занятия на велосипедах, тайбо, бокс + немножко тягание железа).
Диет никаких не соблюдал.



Потом я встретил мою любимую. Теперь я счастливый муж, дочке 2,5 месяца и у меня опять пузо. Теперь я вешу 90 кг.
Вооот.

Как я избавлялся от своего пуза:
- ходил на групповые занятия в зал - становился выносливее, но пузо не уходило, так как в питании ничего не менял
- стал устраивать день голодания по понедельникам (не помогло)
- перестал носить с собой обеды (не помогло)

И вот я нашел Вас.
Итого: 6 дней назад я записался в спортзал (уже было 2 тренировки) и я полностью пересмотрел свое питание.

Вот мое вчерашнее меню:
7.00 подъем, стакан воды
7.30 каша овсяная с яблоком (на воде, без сахара)
10.15 чай (без сахара) с творогом (половина пачки)
14.00 брокколи с мясом говядиной (сделано на пароварке)
17.30 чай с творогом (оставшиеся пол пачки)
20.00 огурцы, помидоры, пекинская капуста, лук ничем не заправленные
22.00 треть пачки творога с нарезанным яблоком и горстью грецких орехов - все полито кефиром

Пока примерно так.

Хочу похудеть до 80, но когда худел в тот раз до 80-ти пресса (точнее кубиков) видно не было. А я хочу на него посмотреть :)

Буду рад если Вы будете со мной и будете пинать меня и помогать в достижении моей цели :)



Станислав м 24 февраля 2011 09:09   #2
Меню 23 февраля:

12.00 овсянка на молоке (готовила жена на двоих, а без молока кашу она не ест)
15.00 скушал грамм 300 копченой рыбы (не помню название), тарелку заливного из языка и квашенной капусты
17.30 творог с порезанным в него яблоком
20.00 тоже, кажется, творог
23.00 скушал чуть-чуть заливного из языка
00.00 выпил пару стаканов кефира

а так в течении всего дня пил зеленый чай и кофе без сахара - отпивался после рыбы

утром 24-го вес 87,5 (правда плюс-минус килограмм, так как икеевские весы у меня со стрелкой, не электронные и ноль выставить не очень просто :) )



tstrash м 25 февраля 2011 17:19   #3
во-во
тоже самое
даже когда был очень худым в молодости - ну реально почти дистрофик)) - все равно пресса не было видно

не очень понятно как над таким работать



Станислав м 25 февраля 2011 21:58   #4
А я сегодня 2 раза накосячил feel :

7.00 овсяная каша
10.00 пачка творога с чаем
14.00 тушеные куриные грудки и салат из тертой редьки
17.00 3 куска хлеба зернового с водой!
20.00 плов!

Вот теперь и думаю - скушал хлеб и плов, а сам о кубиках мечтаю...

А еще вопросик, если позволите. Как я понял фрукты должны составлять отдельный прием пищи. А можно ли резать яблоко в творог? Или лучше по отдельности?



skarlet89 ж 26 февраля 2011 10:36   #5
Цитата: Станислав
А еще вопросик, если позволите. Как я понял фрукты должны составлять отдельный прием пищи. А можно ли резать яблоко в творог? Или лучше по отдельности?

всё правильно, но можно позволить пол яблочка или другого фрукта именно в творог) летом можно ягодки добавить, а некоторые изюмчик добавляют) не смертельно)



Станислав м 27 февраля 2011 11:49   #6
Сегодня 27 февраля, 17-го февраля я пошел в зал и стал питаться правильно. Прошло 10 дней. На весах 85 кг, а было 89-90. Спасибо Вам! smile



Enco1 м 28 февраля 2011 10:21   #7
Для кубиков мало сбросить вес, надо еще их покачать. А это значит кач с отягощениями.
Вечером углеводы вообще есть нельзя, т.е. даже салатик их овощей не годится - вечером белковая пища. Иначе жир до конца не уйдет.



Мasha ж 28 февраля 2011 15:21   #8
Enco1,
Как нельзя углеводы? А тут многие девушки едят вечером салат из овощей... + мясо.
Если вечером даже овощи нельзя, тогда получается только творог обезжиренный и мясо? а перед сном белки...
И как таким образом набрать 70 г. углеводов, не съешь тазик овощей даже за несколько приемов в обед. При том, что овсянку на первое время тоже исключить, не способствует она похудению.



Enco1 м 28 февраля 2011 16:11   #9
А вот нельзя, и кто мешает овощи есть днем и утром кашу?
Желательно все углеводы съесть до 18.



Мasha ж 28 февраля 2011 16:22   #10
Enco1,
Так кашу советуют исключить вообще!!! то есть даже не утром а вообще не есть. Хотя лично мне Марина её не вычеркнула, наоборот сказала тарелку каши + 2 фрукта, если нет каши то 4 фрукта. Но я читала что все равно пока убрать. Так что по поводу каши я в раздумьях.
И на вечер остается только мясо и творог. Не густо, при том что творог у меня на завтрак.



Enco1 м 28 февраля 2011 16:43   #11
Можете немного низкоуглеводных овощей вечерком съесть, типа капусты или стручковой фасоли для вкуса, но основным блюдом на ужин должна быть белковая пища.
Углеводный ужин частично пойдет в жир - смотрите рекомендации по питанию первой темы.



Мasha ж 28 февраля 2011 16:50   #12
Enco1,
Спасибо. Капусты можно квашенной? В крайнем случае обойдусь творогом и мясом.

Сообщение отредактировано Мasha - 28 февраля 2011 17:50



Станислав м 2 марта 2011 10:01   #13
Купили с супругой нормальные весы электронные, икеевские со стрелочкой выкинули.
Итого, на икеевских было 85, на нормальных 86 (может я не те выкинул? fellow )
Сегодня утром на весах 85,7

Про квашенную капусту Марина писала, цитирую:
"Квашеную капусту не только можно, но и нужно. если она слишком соленая, то нужно просто промыть ее в холодной воде. Есть два волшебных продукта, которые помогают похудеть - это яблоки и квашеная капуста. За счет содержащейся в них тартроновой кислоты. (Прошу не принимать за "жиросжигатель"))))))))) и не поедать тоннами."

Рацион сегодня:
7.00 стакан воды
7.30 яичница с луком и помидорами (жарил без масла)
10.30 творог (половина пачки)

в 14.00 будут квашеная капуста и мясо
в 17.00 творог (вторая половина пачки)



Станислав м 9 марта 2011 19:35   #14
На 9 марта вес составил 85 кг. Как-то он у меня остановился на этой цифре.

Кушал:
7.00 стакан воды
7.30 каша без сахара и молока (овсянка)
10.00 чай с яблоком
12.00 активия кефирная
14.00 салат из помидоров и огурцов
17.00 яблоко
19.30 заливное из языка + овощной салат
вечером еще хочу творог обезжиренный скушать

а вот вопросик, если можно..
после мяса и салата захотелось вкусненького, слопал орехов.. а можно ли их? или надо отдельным приемом?

и еще, на 8-е марта в гостях ел броколли и курицу обжаренные в хлебных крошках.. нельзя? feel

а творог с орехами (грецкии) можно?

P.S. Всех девушек (худеющих и не худеющих) с 8 марта!

Сообщение отредактировано Станислав - 9 марта 2011 20:44



Enco1 м 10 марта 2011 08:56   #15
Орехи очень калорийные. если съесть их сразу после еды, то по идеи калорий полученных за раз будет слишком много и часть уйдет в жир.



Станислав м 15 марта 2011 15:50   #16
Питаюсь и кушаю как положено, без срывов.

Но появляется куча вопросов, например, можно ли кушать яйца и мясо? Вроде это 2 однотипных белка.
И еще, с чем кушать гречу, если с мясом одновременно нельзя?

Про вес сложно сказать, купил электронные весы, но они показывают в одном месте на полу - 84, переставишь левее/правее - показывают 85. Иногда на одном месте показывают разные результаты при взвешиваниях.

В самом начале было видно, что пузо уходит, а сейчас вроде как и нет. Хотя влез в джинсы, в которые раньше не влезал.






Enco1 м 15 марта 2011 15:53   #17
Да, у меня такие же весы-то так то этак показывают. Но главное общая картина видна.
По вопросам питания: я и гречу с мясом ел и яйца. Так уж сильно пока не стоит заморачиваться.



S88 м 16 марта 2011 20:39   #18
Цитата: tstrash
худым в молодости - ну реально почти дистрофик)) - все равно пресса не было видно

их как и все мышцы нужно наростить что б видно было

Цитата: Мasha
набрать 70 г. углеводов

днем овощи, фрукты, курагу, миндаль(только не знаю сырой или жар)



Станислав м 14 апреля 2011 11:42   #19
Давненько я не писал в свой дневничок.

Спортом я сейчас не занимаюсь. Хожу только 15 минут до метро, потом подземка и 25 минут пешком до работы. Сейчас еще подсброшу и может возобновлю походы в зал - буду мышицы растить.

Те, кто меня не видел некоторое время говорят что я похудел.
Стал фиксировать вес (взвешиваюсь утром, до завтрака):
8 апр 80,7
10 апр 82,4
11 апр 82,9
12 апр 82,2
13 апр 81,9
14 апр 81,3

10 и 11 - было два дня застолья, вот я и набрал, сейчас вес уходит, но осадочек остался. Буду все же следить за собой :)

Питание примерно следующее:
7.10 стакан воды
7.40 гречневая каша ("ясно солнышко" - из овсяной, 4 злака и гречки гречка больше всего понравилась)
10.00 творог и порезанное в него яблоко
10.40 чай без сахара
14.00 мясо приготовленное на пароварке + помидор + огурец
14.40 чай без сахара (иногда с лимоном)
16.00 яблоко
19.00 мясо с овощами
20.00 кофе с орехами
23.00 грейпфрут

Если где есть косяки по питанию прошу подредактировать :)



Марина ж 14 апреля 2011 11:47   #20
Цитата: Станислав
Если где есть косяки по питанию прошу подредактировать :)

Ну так сами же знаете)))
Грейпфрут на ночь fellow
А в остальном питание картинка!
А хватает такого количества?
Динамика веса тоже правильная - те самые средние 300 граммов в день.
Только держитесь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()