eveline ж 1 октября 2009 14:08   #1
Здравствуйте!
Люди, скажите пожалуйста, как правильно нужно тренироваться, если силовых будет 3 раза в неделю. Мне здесь составили план на 2 раза, день верх, день низ. А сейчас я хочу ходить на силовые 3 раза. Какие группы мышц в какой день мне тренировать? спасибо



eveline ж 2 октября 2009 11:06   #2
Kirillsas, спасибо большое за ответ.
Я в принципе уже похудела, больше то особо и не надо, вернее если походу дела еще чего где уберется, то и хорошо. А хочется мне конечно же не массу наращивать, но хочется укрепить мышцы, и чтобы они видны были хоть немного, это рельеф называется, да? Т.е. мне оставить как было, но на три дня?



Kirillsas м 2 октября 2009 14:20   #3
Цитата: eveline
Т.е. мне оставить как было, но на три дня?

Я считаю что да... Только время от времени меняйте упражнения, т.к. мышцы со временем(4-6 недель) адаптируются к упражнениям и перестают на них реагировать.



eveline ж 2 октября 2009 14:49   #4
спасибо большое. Буду продолжать занятия.



Kirillsas м 2 октября 2009 15:19   #5
Удачи вам! И не забывайте что есть место где вас всегда поддержат и помогут)))

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 октября 2009 15:20



fitfan м 2 октября 2009 22:27   #6
А я являюсь приверженцем программ с разделением на группы мышц. Будь то новичок или опытный.

Все равно новичок больше чем может, не сделает. Переусердствовать в зале очень сложно. Даже я бы сказал, практически невозможно, если соблюдать технику.

Мое мнение не подтверждено никакими научными доказательствами. Просто еще один взгляд на тренировки.

Так что я за:
Цитата: Kirillsas
Один из распространенных вариантов трехдневного сплита:1 день - Грудь, Трицепс2 день - Спина, Бицепс3 день - Ноги, Плечи.



Kirillsas м 2 октября 2009 22:58   #7
В общем и целом, попробую подвести итог))) И надеюсь что многоуважаемый fitfan со мной согласится...
Фитнес - это путь длиною в жизнь, и как говорится -"сколько знатоков, столько и мнений" - конечный выбор за вами. Остановитесь на том что вам больше по душе, на том, эффект от чего вы чувствуете... Так как то, что идеально подходит для одного, может быть абсолютно не приемлемо для другого...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 октября 2009 22:59



eveline ж 3 октября 2009 07:39   #8
Ребята, большое спасибо за ответы и советы. Я попробую и так и так, посмотрим что получится.
Без этого форума и ваших комментариев, критики, советов я бы вряд ли достигла того что сейчас имею. Еще раз спасибо. Я захожу сюда каждый день, как на работу прихожу, с этого рабочий день начинается smile
Хотела спросить, а чем можно заменить становую тягу на прямых ногах? Хотя бы для разнообразия? и тягу гантели к поясу в наклоне?



helga ж 3 октября 2009 08:06   #9
а я считаю, что для девушек все же лучше использовать вариант, предложенный Kirillsas. Толькл делить тело все же не по принципу верх-низ, а по принципу тянущие-толкающие упражнения.

to fitfan
ну не разовьет девушка-новичок нужную для трехдневного сплита интенсивность. слишком длительный отдых для не по полной проработанных мышц получится



Kirillsas м 3 октября 2009 08:36   #10
Цитата: eveline
Хотела спросить, а чем можно заменить становую тягу на прямых ногах? Хотя бы для разнообразия?

Гиперэкстензии - очень полезное упражнение, как подготовительное к становой - укрепляет поясницу.

Наклоны со штангой на плечах - тоже хорошее упражнение, работают практически теже мышцы что и при выполнении становой(разгибатели позвоночника, ягодицы, бицепс бедра)

Цитата: eveline
и тягу гантели к поясу в наклоне

Вообще тяга гантели в наклоне служит для изолированной проработки каждой стороны спины, так-что если у вас в развитии мышц спины не наблюдается асиметрии то можете смело заменить на:
Горизонтальную тягу в блочном тренажере - широчайшие.
или
Тягу штанги в наклоне - развития средней части спины.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 3 октября 2009 08:37



fitfan м 3 октября 2009 15:05   #11
Цитата: helga
ну не разовьет девушка-новичок нужную для трехдневного сплита интенсивность. слишком длительный отдых для не по полной проработанных мышц получится
Согласен, что лучше слабенько прокачать все тело, чем только грудные + трицепс.

Но если есть желание и возможность тренироваться интенсивно, почему нет? Есть же девушки выносливые и сильные от природы!



Hells_Angel м 3 октября 2009 21:18   #12
Здравствуйте!!! у меня вот проблема ....

Бицепс у меня 41см
Грудь 120см
шея - 40 см
бедро 60 см.
эт то что я помню... результатом я доволен.. мне больше и не надо.
но проблема с плечами, никак не могу их нормально накачать.. но не идут они никак ((( и грудь в ширину тоже не идет а на массу нормально.
посоветуйте пожалуйста какой график использовать?

Рост 180 см.
вес 78 кг.



Kirillsas м 4 октября 2009 13:46   #13
Hells_Angel, а как вы занимаетесь? Какой стаж? Как давно занимаетесь по своей текущей программе? Как часто? Сколько времени тренировка занимает?
Выложите свою тренировочную программу(не забудьте указать кол-во подходов и повторов) - вместе попробуем скорректировать в сторону акцента на плечи с грудью.



Hells_Angel м 4 октября 2009 14:46   #14
Качаюсь я уже 2-года...через день... но были перерывы...
Кроме креатина нечего не пил.
График такой...

1 день.
Жим леже 4 подхода 8-10 повторений
Разводки 2-3 подхода 10 повт.

Трицепс:
Французский жим 4 под 10 повтор. еще добиваю на брусьях..

Спина:
Становая тяга 3 подх...

2-день

Плечи:
жим штанги за голову 4 подхода 10 повт.
разводки 3 подхода

Бицепс:
Бицепс со штангой 5 подходов 10-8 повтр.

Ноги...

насколько я понимаю я че-то неправильно делаю.. буду благодарен если вы посоветуете как правильно все сделать.



Hells_Angel м 4 октября 2009 14:50   #15
и еще тренируюсь я 1.5 часа



Hells_Angel м 7 октября 2009 15:38   #16
Походу здесь не отвечают.. ((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()