Juli ж 17 февраля 2011 19:58   #1
Привет всем худеющим и следящим за собой smile

Я начала все это дело 3 месяца назад, с похода к диетологу.
На тот момент я весила 53 кг. Цель - сбросить 3 кг (и наконец увидеть на весах заветную цифру 50 wink ) + подкачать мышцы (убрать бока, потянуть ягодицы, бедра, пресс). Конечно это вещи не совместимые - так похудеть, да еще и подкачаться! С этим я уже смирилась и особо не расчитывала сбросить кг.

Диетолог составила мне мой рацион: в основном овощи-фрукты + яйца вареные, мясо, творог. Исключила мне все каши и мучное, посоветовала выпивать 1.5 литра воды в день. Признаюсь честно - за это время придерживалась меню где-то на 80%, но если кушала - то вмеру, не булки всякие wink

В течении 2,5 месяцев я занимаюсь 3 раза в неделю (к сожалению не могу чаще) - Силовая нагрузка на все группы мышц 40 мин. + Беговая дорожка 30 мин. (чередование быстрой ходьбы и бег прим. 8км/ч)

Но даже при такой я считаю не тяжелой нагрузке я набрала 3 кг. А то и больше - иногда на весах появляется цифра 58!!!!! и я судорожно начинаю практиковать разгрузочные дни (1-2 дня зеленый чай и 4 фрукта)

При этом визуально-то я не поправилась, но не могла же я за 2,5 месяца накачать 3кг мышц!!

Только слегка увеличились объемы - тело стало чуть более рельефным, но опять же не в тех местах где хотелось бы! На животе уже реально кубики выступать начинают (хотя не очень их хотела). Ноги стали ... ну, по-мощнее что-ли. Икры меня устраивают, а вот внутренняя и передняя часть бедра не прибавляют женственности. Да и джинсы стало сложнее натянуть!!

Еще появилась проблема - после беговой болят колени, неделю лечюсь мазями. даже каблуки одеть не могу! am Хотя обувь правильная, бегаю не быстро...

В общем, вся в расстройстве, уже смеются надо мной - в тренажерку ходишь, только поправляешься am

Вот. ОЧЕНЬ жду ваших советов. А то я действительно начала паниковать recourse



Марина ж 17 февраля 2011 20:11   #2
Цитата: Juli
А то я действительно начала паниковать

Ща) Уже никто никуда не бежит) И не паникует.

Мы здесь fellow

И добро пожаловать!

Теперь собственно о главном.

Во первых буду ругаться - да-да - с самого начала. fellow
Ибо если делать что-то "почти как надо", то и результат будет "почти как хотелось" или "совсем не так".
Закон диетолога fellow

Но с питанием еще разберемся. Давайте ка его в студию - найдем "косяки" и исправим.
А что касается тренировок, то ведь ответ то был дан в самом начале письма - и притом правильный:
Цитата: Juli
это вещи не совместимые - так похудеть, да еще и подкачаться!

А потому и задачи нужно было решать поэтапно - сначала одну, а затем другую. Спешить тоже не всегда хорошо.

судя по данным, и "лишнего" то как такового было совсем немного. Если и было. Имелись легкие "косметические" недостатки, которые вызывали небольшие жировые запасики.
Ну совсем небольшие.
Однако с ними то и намного труднее справиться.
Они, эти самые последние 2-3 килограмма, не уходят без боя.
Причем бой этот, к сожалению, очень скучный и монотонный.
Аэробный.
Силовые нагрузки вызывают совершенно иной гормональный отклик в организме. И вполне естественной реакцией будет либо защита на стресс, выражающаяся в накоплении легкого жирка, либо как вариант задержка жидкости.
Вот почему я всегда советую начинать именно с аэробных тренировок, ПОСТЕПЕННО замещая их силовым тренингом.
При таком условии эта борьба проходит намного легче.
А рельеф набрать затем уже проще. И тело будет готово.

Цитата: Juli
Ноги стали ... ну, по-мощнее что-ли.

Это уже нужно видеть программу. Откликнулись ножки на нагрузку. Хорошо, что откликнулись. Только вот их просили не об этом.
А вот быстрая ходьба, напротив, может хорошо убрать объем именно в области бедер.
Вообще почитайте тему по основам питания в этом же разделе - она вверху - вторая по счету. Я просто не буду повторять здесь все. Думаю, что станет понятнее. И паники меньше)

Цитата: Juli
после беговой болят колени

А тогда тем более бегать не нужно. Бег - это очень сильная нагрузка на суставы. А если колени еще эту самую нагрузку не любят, тогда тем более. И опять же темка по питанию - там все это есть.

Ну что - будем работать?



Juli ж 17 февраля 2011 20:24   #3
Так, питание:
Завтрак:
Запаренные овсяные хлопья.
Чай с бутербродом (черный хлеб + сыр)

Обед:
Салат из овощей
Белок 100 -150 г (рыба,кура,говядина,печень)
Суп овощной (200мл)

Ужин:
Творог обезжир.
Салат овощной/суп овощной

В день 1-1,5 л воды.

Это как предписал диетолог smile

Я обычно творог ем после тренировки, да и отклонения от этого рациона, как я уже говорила, все-таки есть.

Я уже не уверенна в том, что мне нужны силовые нагрузки, т.к. реально качаться дальше будет перебор (ну не перебор, просто на мой взгляд не женственно)
Но сразу же не надо их бросать.... Так что делать? smile



Марина ж 17 февраля 2011 20:32   #4
Цитата: Juli
Чай с бутербродом (черный хлеб + сыр)

Вот он - первый катализатор. Сделаем так: или хлеб (зерновой) отдельно кусочек. Или уж тога одна каша. А сыр можно съесть днем. Граммов 50.
Цитата: Juli
Обед:

Мне нравится. если суп без картошки.
Цитата: Juli
Ужин:
Творог обезжир.
Салат овощной/суп овощной

Это или-или?

А вот то, что
Цитата: Juli
как предписал диетолог
....
А фрукты то где? Даже при наличии каши и овощей углеводов здесь явно не хватает.
Голова, кстати, не болит?
Да и белка не очень то много.
Конечно, трехразовое питание - классика. Но вот "впихнуть" в эти три раза все необходимые в течение дня элементы - надо быть либо виртуозом, либо человеком с очень хорошим аппетитом.
Ужин во сколько?

И вот здесьвсе посмотрели?

Цитата: Juli
Но сразу же не надо их бросать....

А сколько времени занятия длились?
Вот как раз "так" нельзя бросать аэробные, ибо организм продолжает накапливать резервное топливо по привычке. А если заместить силовые аэробными, то это как раз не особо критично.
Цитата: Juli
реально качаться дальше будет перебор

Тем более



Juli ж 17 февраля 2011 20:38   #5
Только что проштудировала эту статью, пытаюсь как-то систематизировать все это в своей голове smile

Так, на ужин или суп или салат, ужин в районе 18-19 часов.

Фрукты в перерывах между приемами пищи

А голова кстати болит иногда на тренировках, когда резко встаю с коврика после пресса recourse



Марина ж 17 февраля 2011 20:48   #6
Цитата: Juli
на ужин или суп или салат, ужин в районе 18-19 часов

Через два часа можно снова повторить то же самое. Чтобы не было слишком большого периода голода.
Цитата: Juli
Фрукты в перерывах между приемами пищи

они просто не написаны были?
Цитата: Juli
А голова кстати болит иногда на тренировках, когда резко встаю с коврика после пресса

Это углеводики и... перед тренировкой минут за 30 нужно выпить 300 мл воды. Чистой. И если во время тренировки появляется жажда, то отпивать маленький глоточек.



Juli ж 17 февраля 2011 20:56   #7
Все, решила завтра сходить вместо силовой тренировки на беговую - "похожу" часок. smile Только все равно 3 раза в неделю недостаточно, да?((

Спасибо огромное за ответы - как-то полегче стало wink

Хотелось бы подытожить: при таком питании, (только подкорректировать нужно немного, т.е. есть чаще маленькими порциями) и при аэробной нагрузке в виде быстрой ходьбы у меня все получится? smile



Марина ж 17 февраля 2011 20:58   #8
Цитата: Juli
3 раза в неделю недостаточно, да?((

Конечно желательно раз 5, но даже три РЕГУЛЯРНЫХ - уже хорошо.
Цитата: Juli
при таком питании, (только подкорректировать нужно немного, т.е. есть чаще маленькими порциями) и при аэробной нагрузке в виде быстрой ходьбы у меня все получится?

Конечно получится! Посмотрите форум fellow
Но нужно терпение!



Juli ж 17 февраля 2011 21:01   #9
Спасибо smile

Действительно, терпение в этом деле - самое главное

Буду заниматься по этому плану и напишу как будут результаты wink



Марина ж 17 февраля 2011 21:05   #10
Цитата: Juli
напишу как будут результаты

Дык это обязательно!



Juli ж 21 февраля 2011 18:24   #11
Всем привет wink
У меня еще пара вопросов возникла winked

Во-первых, не совсем поняла что значит "после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна "

Во-вторых, прочитала здесь на сайте, что при питании с низким содержанием углеводов во время тренировки в большей степени сжигаются мышцы. Подойдет ли это мне, если я хочу уменьшить ноги (чуть-чуть перекачала)? (Теперь занимаюсь только аэробной нагрузкой - быстрая хотьба и степ) Плюс ко всему вышесказанному нужно сбросить лишние кг.

И вообще, прошу проверить ход моих мыслей, и если что - исправить, а то от такого изобилия информации голова кругом feel

1. Определила для себя в день:
70г углеводов
120г белка
30г жира
1400 ккал (1600 - 200 по формуле из статьи в этом разделе)

Пойдет?

2. Жиры и углеводы не употреблять в один прием (как это?),
белки - с каждым приемом пищи,
углеводы - до 17 00,
лучше продукты с низким ГИ

3. У меня получается так - после пробуждения стакан воды, через 30мин - овсяные хлопья запаренные кипятком, через 40мин - тренировка (от 40 мин до 1,5 часа - аэробные нагрузки).

Нормально?

Но вот что есть после тренировки я никак не могу понять! Это же тоже зависит от целей - хочет ли человек похудеть и нарастить мышцу.
(Для меня цель - сбросить вес, и ни о каких мышцах и речи не идет!)

В общем жду исправлений request



Martin м 21 февраля 2011 18:32   #12
Juli,
дамс, колени это плохо... тем более, что девочка молодая совсем. не хочешь проверить суставы?
а вобще мазями тут вряд ли можно помочь. пей Glucosamine & Chondroitin, должно избавить от боли и полечит заодно.
Цитата: Juli
3. У меня получается так - после пробуждения стакан воды, через 30мин - овсяные хлопья запаренные кипятком, через 40мин - тренировка (от 40 мин до 1,5 часа - аэробные нагрузки).

белочка не хватает






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()