Asio Otus ж 9 февраля 2011 12:03   #1
Добрый день!

Пришла к вам за помощью, прошу помочь советами по составлению программы тренировок.

Мой рост 168, вес около 60 кг. Цель занятий укрепить слабые мышцы. Дело в том, что у меня кифосколиоз, причем был 4 степени, но за несколько лет работы с гимнастикой, и массажем, я практически от него избавилась сейчас уже почти 1 степени, и мое искривление видно только когда я наклоняюсь.

Я ходила в реабилитационный центр Дикуля, там получила базу для работы со спиной, теперь надо просто заниматься в тренажерном зале, чтобы укрепить слабые мышцы. Ездить в центр Дикуля и заниматься там, пока нет денег, занятие дорогие больше 10 тысяч в месяц.

Сейчас стала ходить в тренажерный зал, взяла консультации у тренера, чтобы не наделать ошибок, но честно сказать, я вижу, что тренеру просто скучно, на вопросы отвечает пространно, ряд вещей о которых тренер должен был предупредить не сказал, узнала читая разную информацию в сети.

На втором занятии, я по не знанию сама решила повторить упражнения сведение и разведение ног, после уже поняла, что свершила ошибку, так как тренер решил увеличить отягощение, а ведь тренер должен был предупредить, что эту группу мышц, в этот раз лучше не тренировать, так как в прошлое занятие уже тренировали эту группу мышцы.

Поэтому прошу вас помочь советами, чтобы понять какие можно применить упражнения.

Что мне нужно укрепить:
1. руки, левая слабее.
2. мышечный корсет спины, причем мышцы в области правой лопатки имеют гипертонус.
3. мышцы в области бедер, чтобы улучшить кровообращение.
4. мышцы в области ягодиц.
5. пресс.

Да, помимо этого имеется сильный гипертонус в шейной области, поэтому ряд упражнений с задействованием этих мышц вызывают сильную головную боль.

В тренажерный зал планирую ходить два раза в неделю, между этими днями планирую делать гимнастику и заниматься с гантелями дома.


Заранее спасибо.
Марина






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()