Nadya ж 29 января 2011 10:57   #1
Привет!
Я студентка, у меня на данный момент нет устоявшегося режима дня и следовательно питаюсь я тоже как попало, спортом никогда не занималась и ничего в этом не смыслю к своему стыду... feel
Хочется привести жизнь, тело и дух в форму. Прошлый семестр просидела за компом (учеба была напряженной) и насидела 8 кг!
До этого год занималась танцами и чувствовала себя очень комфортно в собственном теле, а потом пропала возможность заниматься, и до сих пор таковой не имею. А лишние килограммы целенаправленно портят мне жизнь!
На диетах никогда не сидела. Ограничивала себя в сладком и в ужинах (почитав информацию на ваших форумах теперь понимаю, что этого делать не стоит). Хочется научиться правильно питаться, дабы остановить прибавление веса и скинуть лишнее. Думаю, что к концу февраля найду возможность устроиться в зал или на танцы. И ОЧЕНЬ рассчитываю на вашу поддержку и квалифицированность!

Изучив информацию на сайте, начала корректировку питания.
От мучного, жареного, сладкого отказалась - пока не составляет труда.
С утра каши на воде или омлетики, в обед и на ужин рыба или куриные грудки с овощами, вечером обезжиренный творог. На промежуточные приемы пищи - фрукты, чай, кисломолочка. Фрукты до 18.00. Так?

Еще один нюанс, мой муж - очень-очень-очень худой. При росте 189 см вес 65 кг. Глупый вопрос - как сделать так, чтобы он не остался голодным? Боюсь, что мое питание ему не подойдет.... Спортом он к сожалению не занимается - много работает, не остается времени. А очень хочется, чтобы он хоть чуть-чуть поправился, а то смотрю на него и плакать хочется.

Мой рацион вчера:

8.30 Зеленый чай
9.00 Овсянка на воде, стакан питьевого йогурта 2,5 % жирности
11.15 Яблоко
13.30 Рыба, запеченная в кляре (от кляра избавилась), капустный салат
17.00 Курин филе, тушенное с перцами и овощной салат (пекинская капуста, помидоры, огурцы, ложка соевого соуса)
18.15 Зеленый чай
20.30 стакан ряженки, 100 гр. творога

вот как-то так. надеюсь не сильно много ошибок....






Martin м 29 января 2011 11:05   #2
Цитата: Nadya
Ограничивала себя в сладком и в ужинах (почитав информацию на ваших форумах теперь понимаю, что этого делать не стоит). Хочется научиться правильно питаться, дабы остановить прибавление веса и скинуть лишнее.

вот это правильно! smile

Цитата: Nadya
С утра каши на воде или омлетики, в обед и на ужин рыба или куриные грудки с овощами, вечером обезжиренный творог. На промежуточные приемы пищи - фрукты, чай, кисломолочка. Фрукты до 18.00. Так?

всё так ))

Nadya,
считай калории и бжу-ки, это значительно облегчит жизнь smile



Valkirya ж 29 января 2011 11:07   #3
Nadya,
Привет, а во сколько ты встаешь и ложишься?
Цитата: Nadya
стакан питьевого йогурта 2,5 % жирности

лучше заменить на обезжиренный кефирчик, а состав йогуртов перечитывать 10 раз)
перекусов маловато - можно еще 2-3 яблочка в разное время впихнуть
Цитата: Nadya
100 гр. творога

почему не 200?)
и по порциям тоже указывать надо



Nadya ж 29 января 2011 11:19   #4
Спасибо, за быстрые отклики! не ожидала)

Nadya,
считай калории и бжу-ки, это значительно облегчит жизнь


А сколько их должно быть в день? где посмотреть? я в этом вопросе полный профан)

Встаю обычно в 8.00, ложусь в 23.00

Порции маленькие стараюсь делась - спортом-то пока не занимаюсь, тратить энергию некуда.

Сообщение отредактировано Nadya - 29 января 2011 12:20



Martin м 29 января 2011 11:33   #5
Nadya,
вот тут почитай
http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuzhno-v-den.html

все формулы приблизительные, поэтому не стоит их считать панацеей. но какое-то представление о том, сколько нужно ккал, они, безусловно, дают



Nadya ж 30 января 2011 08:46   #6
Привет! Сегодня отличный день! Чувствую какую-то легкость в организме и положительный настрой! winked

Встала сегодня поздно - выдрыхлась донельзя! Впереди тяжелая неделя, так что позволила себе поваляться)
День начала с овсянки, но осталась почему-то голодной... Потом за утро дважды пила зеленый чай с маленьким кусочком сыра, слопала мандарин, в обед гречка и салат. По весу, к сожалению, не могу сказать сколько. Отмеривала в стаканах - примерно по триста грамм... наверное)
на ужин планирую печеную рыбу с овощами и пару-тройку яблочно-творожных перекусов.

Мартин, спасибо за сайт! изучила, посчитала, получилось примерно 1500 ккал. в день. Осталось купить весы )

Назрел вопрос - есть нужно в определенное время или по мере появления чувства голода?

И еще насчет омлетов - почему желток в уате? я их больше люблю, чем белки recourse



Martin м 30 января 2011 10:35   #7
Цитата: Nadya
Назрел вопрос - есть нужно в определенное время или по мере появления чувства голода?

каждые 3 часа небольшими порциями

Цитата: Nadya
И еще насчет омлетов - почему желток в уате? я их больше люблю, чем белки

гыы wink а я пиццу люблю больше, чем гречку с мясом ))))))

животный жир, на бока пойдет ))

Сообщение отредактировано Martin - 30 января 2011 11:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()