___Игорь___ м 14 января 2011 07:53   #1
Всем доброго времени суток
Расскажу про себя.
Возраст 17 лет, рост 181см, а вес 58кг((
Решил очень серьезно заняться наращиванием массы.
В силу того, что проживаю в крошечном городке, зала тут нету, и возможности кудато ездить тоже.
Поэтому рассчитываю только на занятия со своим весом, и гантелями, весом по 4кг.

Надеюсь на вашу помощь, т.к. Еще не определился, сколько делать тренировок в неделю, для более активного роста.
Какие бы посоветовали упражнения, в сколько подходов?

З.Ы. Помимо прочего мне нравиться бегать. 3 раза в неделю я бегаю с утра, перед учебой, и раза 4-5( в неделю) бегаю днем( по 5-8км )
Можно ли бег совмещать с набором веса?

З.З.Ы. Можно ли принимать протеин, если это важно то я купил Sponser WHEY PROTEIN 94



Василий м 14 января 2011 08:07   #2
Цитата: ___Игорь___
Можно ли бег совмещать с набором веса?

Нельзя!
Цитата: ___Игорь___
Поэтому рассчитываю только на занятия со своим весом, и гантелями, весом по 4кг.

С таким инвентарем далеко не уедешь!
Если нет гантелей потяжелей и штанги, массу не наберешь, если только жир тебя не устроит как масса... fellow Да и то, вряд ли, при твоей любви к бегу...



Василий м 15 января 2011 10:44   #3
Слышь... Ответ ему не обоснованный! Я тебе обосную!
Если что-то не понятно, вопросы задают!
Или тебе нужно было вводный курс по спортивной физиологии и биомеханике провести?!



Martin м 15 января 2011 11:47   #4
Цитата: ___Игорь___
рассчитываю только на занятия со своим весом, и гантелями, весом по 4кг

на самом деле маленький вес гантелей. а со своим весом можно работать, только подходов придется делать кучу. было время, когда до железок не было возможности добраться - работал со своим весом - паузы по-минимуму.
отжимания для трицепсов - между двумя стульями - руки на один, ноги на второй.
для бицепса - подтягивания обратным хватом
для спины - широкие подтягивания
для ног у меня был велик - делал ОЧ интенсивные интервалы, квадрицепсы просто дымились
для груди - отжимания между двумя стульями



___Игорь___ м 1 февраля 2011 07:04   #5
Так, ясно, вес в таких условиях не набрать, тогда поставим вопрос по другому
Как эффективней всего обрасти мышцами, дабы не стыдно майку было снять...


Гдето в интернете нашел статью о том, что ходить в качалку, до 25 лет вообще нельзя, ибо еще скелет не сформировался, можно что то повредить, и т.д. Что вы об этом скажете?



Megadeth м 1 февраля 2011 13:51   #6
___Игорь___,
Кости крепчают уже в 16 лет. Это всё бред.



___Игорь___ м 7 февраля 2011 23:03   #7
Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Как в кратчайшие сроки обрасти мышцами, и набрать спортивную форму?
При наличии 1,5-2 часов на тренировки каждый день



Семёнов м 7 февраля 2011 23:40   #8
Цитата: ___Игорь___
зала тут нету, и возможности кудато ездить тоже.


Цитата: ___Игорь___
рассчитываю только на занятия со своим весом, и гантелями, весом по 4кг.



Цитата: ___Игорь___
Как в кратчайшие сроки обрасти мышцами, и набрать спортивную форму?


А что вы хотите услышать? Ждете что щас прилетит волшебник в голубом вертолете и расскажет вам, как обрасти мышцами с помощью гантелей по 4 кг?

Посмотрите на этих парней. Мне кажется это единственный способ "набрать спортивную форму" в вашей ситуации. Да и Мартин вам рекомендовал то же самое. Кстати я видел пару ребят, которые добились неплохих результатов с помощью турника и брусьев. Правда у них от природы были неплохие данные. Во всяком случае лучше что-то делать, чем вообще ничего.

Сообщение отредактировано Семёнов - 8 февраля 2011 00:41



yasha ж 2 марта 2011 13:31   #9
Цитата: Семёнов
Во всяком случае лучше что-то делать, чем вообще ничего.


Золотые слова!



Extrkalik м 2 марта 2011 14:48   #10
Бег, велосипед, футбол итд на время набора массы выкинуть надо. Эти вещи для сброса массы, а не для набора.

1. Отжимания чередуй 3 вида.. 2 недели от пола (центральная часть груди), 2 недели ноги на стул\кравать (верхняя часть), 2 недели опору под руки на 30-45см..(нижняя часть) Долони поворачивай друг к другу( на грудь больше нагрузка пойдет), голову поднимай вверх (низ груди нагрузит). В верхней точке останавливайся на 1-2 сек. Локти не прижимай к телу, а держи перепендикулярно туловищю. Короче со всех сторон грудь бомбить надо, ефект будет.. Если сил хватает на 20-30 и больше отжиманий за подход то можно ещё и хват чередовать - 10раз широким, 10 на уровне плечей, 10 - рука на руку либо очень узким.
Есть в нете программа 100пуш, нереально ефективная в отжиманиях.. За пол года соточку раз своим весом жать будеш. На себе проверил, начинал с 8 раз за подход, через пол года жал по 40 за подход или один 80-90... Трицепс там сам по себе прокачается, если заниматся до отказа то он всеровно первый вырубится, раньше груди...

2. На турнике широким хватом подтягивайся будет спина шире. Турник и без отягощения спину так розносит что мама не горюй.
Ну бицепс обратным хватом можна качать, но с твоей массой нет смысла потомучто всеровно его неувидиш пока общий вес не поднимеш на кг так 20...

3. Попробуй гантели в одну скрутить и делать разводы в стороны сидя, ну на дельты короче, может вес и подойдет. Там критическуих весов ненадо, лишбы рука уставала хоть за 5 подходов по 10-13 повторений. Если прокатит то до лета плечи станут больше. попробуеш короче и сидя и в наклоне.

С таким арсеналом нужно тренироватся каждый день, мышци привыкнут быстро потомучто вес не растет. Поначалу будут болеть, но за недели 2 думаю втянутся точно даже если до упада будеш отжиматся.

А вообще купи себе нормальных 2 гантели, лавку сам склепаеш... Тут щас конечно лифтеры итд налетят, но туже становую тягу можна и гантелями делать, и вместо жима зделать отжимания с портфелем в котором собсно блины от техже гантель. Впринципе всё кроме ног и без штанги можно накачать. Две гантели по кг так 20 для начала купи, потом по ходу дела блины просто докупать будеш. Я конечно незнаю, мож ты жанглировать такими гантелями можеш, но чето мне кажется что тебе ещё с запасом будет =)). БЕри только с длинным грифом чтоб мог их в 1 скручивать и блины по 3-2кг желательно. Можеш парочку по 1 кг взять. Сможеш и тягу гантели в наклоне делать и становую + турник - на спину 3 упражнения вообще шикарно, на грудь - отжимания + разводка и жим гантелей, бицепс\трицепс гантелями тоже нормально качается по 2-3 упражнения будет. Для плечей махи гантелями тоже самое лутшее... Короче в плане тренировок вобще полный фарш будет.

Технику упражнений конечно смотри либо на ютубе там есть с коментариями, либо на сайтах бицепс.ком мусклфитнес.ком итд. Тут конечно тоже есть, но они по еврейски зделаны - нету некаких ни описаний не коментариев, даже собсно какую мышцу качает ненаписано ))). Ищи с коментариями чтоб было описано что где должно двигатся, что нет, на чем фокусироватся итд... Техника исполнения тоже решает много.
Тут ссылки нельзя выкладывать, так что чють что пиши в личку.. Дам сайты с норм видео с техникой коментариями итд.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 2 марта 2011 23:16



q1w2e3 м 3 апреля 2011 20:44   #11
массу не нарастить на турнике? покажите мне того кто это сказал
турник и брусья это все что тебе надо. ты конечно не станешь амбалом 2х2 но прилично выглядет сможешь. http://fitfan.ru/forum/topic_1736
научись для начала раз 15-20 подтягиваться и раз 30 отжиматься

Сообщение отредактировано q1w2e3 - 3 апреля 2011 21:44



Extrkalik м 3 апреля 2011 22:22   #12
Турник и брусья не массонаборные... За тоже время в зале результат больше в разы.
Рельеф да, на брусьях гоняют круто, а так обсераються от штанги 100кг на 1 раз турничники... =))))))))))) Брусы и турники это тренировка на выносливость, но к сожалению хороших силовых результатов на них добиться нельзя потомучто вес практически не растет.

Больше половины мышц на турниках и брусьях проработать качественно нельзя. Опять же потому что один вес на все мышцы, меняется лишь хват, тоетсь распределение нагрузки на конкретный участок.

Выкладывай фотку свою, делом докажи что ты чето наростил, а не треп этот пустой.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 4 апреля 2011 09:33



q1w2e3 м 4 апреля 2011 18:00   #13
http://fitfan.ru/gallery/1978-jeto-minin-denis.html
он выглядит лучше чем гора нерельефного мяса и мне пофиг мнение тех кто не согласен со мной



Extrkalik м 4 апреля 2011 22:24   #14
А кто тебе мешает качать теже мышцы что у него ? На этой фотке у человека хорошо развиты всего 2 мышцы : дельты (очень сомневаюсь что это от турника) и трицепс от брусьев. Красиво смотриться потому что высушен в ноль.

Турник дает результат одному из 10.. А зал одному из десяти не дает.

Минусов у него хватает, но опять же мы по разному смотрим... Без обид но у тебя девчачий взгляд на эти вещи. У него абсолютно отсутствует трапеция, предплечья как у 5классника. Уверен что если он снимет штаны, то картина вообще печальной станет. Грудь трогать не буду, сделаем скидку на генетику, но опятьже кроме нижней части там всё печально.
При этом всем дельты такие от турников я ещё не видел. Дома гантелями он таки машет скорее всего.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 4 апреля 2011 23:26



Баррут м 5 апреля 2011 10:05   #15
Где-то в интернете нашел статью о том, что ходить в качалку до 25 лет вообще нельзя, ибо еще скелет не сформировался, можно что-то повредить, и т.д. Что вы об этом скажете?


Личный опыт. Пошёл в зал в 15 лет, ходил почти идеально, пропуски только по болезни. Рост был 184 см, вес 63 кг. Через полгода на подростковых гормонах весил уже 75 кг. Но рос с тех пор только вширь, т.е. не только мяса прибавлялось, но и скелет раздавался, в плечах особенно. Мне сейчас 29, рост всё тот же. Рост отца - 186 см, младшего брата - 189 см (и всё ещё растёт, блин), двоюродного брата - 190 см. Одно утешение - я заметно коренастее и отца, и братьев тем более. Так что решай сам, куда тебе расти предпочтительнее.



Extrkalik м 5 апреля 2011 10:16   #16
Да в качалку можно хоть с 6 лет, программа просто отличается.. Вес в это время растет постоянно на глазах, в основном робота со своим весом, это наоборот способствует хорошему развитию скелета.
Серьезно заниматься конечно лучше с 16.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()