gaga ж 1 января 2011 21:52   #1
Вес в норме, в школьные годы занималась легкой атлетикой, ноги ниже колена худые . Вернее сказать мышца в нижней части ноги неразвита. Пыталась накачать в помощью велотренажера ( в домашних условиях), делала подъемы на носках, приседания - результат только в верхней части голени. Делал упражнения на растяжку . Посоветуйте как раскачать нижнюю часть голени и как питаться.



Марина ж 2 января 2011 13:08   #2
Цитата: gaga
Посоветуйте как раскачать нижнюю часть голени

На самом деле проблема эта не так просто решаема. Увеличить объем икроножной мышцы - это тоже тяжелая работа. Но фокус состоит еще и в том, что над ногами нужно работать в комплексе - то есть над всеми группами мышц. Как нельзя похудеть только в одном отдельно взятом месте, так и увеличить только одну мышцу тоже)
Комплексов для ног множество. А что касается конкретно икр, то это стандартные подъемы на носки - как со своим весом, так и с утяжелением - хоть ведра с песком в руки берите, так и работа на специальных тренажерах.
Что касается питания, то оно должно быть просто правильным - с нужным количеством белков и углеводов. Но о питании у нас отдельные темы.
Например вот эта - для похудения и вот эта - для набора мышечной массы.
Но более подробно можно сказать, уже посмотрев конкретно ваше питание. Что касается тренировок, то тоже нужно знать, есть ли возможность ходить в зал или расчет только на домашние занятия.



Mishanya м 2 января 2011 21:33   #3
Верхняя часть это где пучок идет сразу под сгибом если я вас правильно понимаю,так вот все что идет ниже будет развиваться порпоционально относительно верха так как там не так много мышечных волокон и преобладание сухожилий.больше вверху больше и внизу все остальное генетика.



gaga ж 3 января 2011 13:14   #4
Спасибо, буду идти дальше, с ведрами наверно не стоит , но гиря 16 кг. дома есть- попробую с ней справиться. Насчет общего набора мышечной массы может и стоит призадуматься т.к. это я считаю и весы что вес в норме, а накачать можно одновременно и бедра. Внешний вид в любом случае станет лучше. Да , кстати заниматься в тренажерном зале возможности нет.



Марина ж 3 января 2011 16:58   #5
Цитата: gaga
кстати заниматься в тренажерном зале возможности нет.

Тогда можно просто заняться дома чем-то типа шейпинга или пилатеса, бодирока или подобного. И включить в программу отдельно упражнения для голени.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()