Ne Princessa ж 1 января 2011 20:01   #1
Периодами занималась фитнессом (степ- аква- аэробика), парными танцами хастл, йогой и один год качания в тренажерном зале, который вспоминаю как тот период, когда могла спокойно воспринимать свое тело. На улице делали комплименты, чувствовала себя в своей тарелке. На данный момент в жизни - работа с 09 до 18; учеба - с 19 до 22, в том числе и в субботу. Дома появляюсь примерно в 23-30 почти каждый день. Размер одежды 48, объемы: 100-81-105.
Посещение спортивного клуба не рассматриваю как вариант - отсутствует время, а финансы, необходимые для абонемента/клубной карты перетекли в оплату обучения.
Волнует не столько вес, сколько параметры тела- хочу - 97-72-98, соответственно размер одежды 46/44. Именно они были при занятиях в "качалке".
Может, и дальше жила бы спокойно, оправдывая вид своего тела отсутствием времени, денег и высокой целью получения "второй вышки", но... появилась малюсенькая возможность заниматься парными танцами по вечерам в субботу и воскресенье. Решила не упустить. Посетила магазин танцевальной одежды и... ужаснулась. Да, размеры мне подходят, но то, как эти платьица с воланами, юбочки с бахромой и топики с разрезами облегают мои складочки на бедрышках, талии и лопатках... Так нельзя. Нужно искать выход. Где-то прочитала фразу "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть"...
Таким образом, задача - уменьшить жировые отложения в боках талии, нижних брюшных мышцах, под лопатками, в задней и внутренней поверхности бедер, скорректировать форму ягодиц БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА, В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Как вариант - с приобретением в магазине необходимого инвентаря (НЕ ТРЕНАЖЕРОВ) гантели, бодибар... по разумной цене.
Начинаю сегодня.
ШАГ 1. Самодисциплина. Сделать намерение известным широкому кругу людей, дабы не скатиться в оправдания - нет времени, нет настроения. Желательно, людей незнакомых, так как сложнее "отмазаться") Не врать себе, следовательно, вам)
ШАГ 2. В Интернете найти описание упражнений для пресса, спины, бедер. Составить программу на 1-2 месяца.
ШАГ 3. Придерживаться программы, регулярно занимаясь. Время будет - в выходные и, иногда в один будний день. Записывать результаты.
ШАГ 0. Диета. Об этом отдельно и чуть позже.
Также планирую выложить фото моих "складок". Пусть мотивируют!
Первый шаг сделан. Скоро приступлю ко второму. Выложу ссылки на найденные.
ПРОСЬБА: если можете посоветовать конкретные комплексы упражнений, возможные в домашних условиях на указанные проблемные зоны - буду рада прочитать ваши предложения и мнения о них.
P.S. Хочу любоваться собой, хочу, чтобы партнеру доставляло удовольствие смотреть на мою фигуру, танцевать со мной, хочу носить раздельный купальник и узкие брюки.



Василий м 1 января 2011 20:11   #2
Какая потрясающая история! Успехов! smile



Ne Princessa ж 1 января 2011 20:27   #3
Большое спасибо, Василий за искреннее пожелание! Это, правда, окрыляет)))



Марина ж 1 января 2011 20:31   #4
Во-первых, добро пожаловать!!! К сожалению, имени вы не написали. а потому и обратиться то как то не получается)))
Но все равно здравствуйте и с новым годом!
Цитата: Ne Princessa
объемы: 100-81-105

Совершенно не хочу ни напугать, ни сказать плохого к праздничному столу, но на форуме вы не зря, ибо врачи объем талии у женщин свыше 80 сантиметров уже считают показателем лишнего веса.
Значит есть над чем работать)
Цитата: Ne Princessa
Волнует не столько вес, сколько параметры тела

А вот это совершенно правильный подход.
Понимаю также и отсутствие времени для тренажерного зала. Действительно, все можно сделать и без него. НО если цель
Цитата: Ne Princessa
задача - уменьшить жировые отложения

причем из нельзя убрать "там то и там то", уходить может либо все, либо ничего, то как раз вот этого вот
Цитата: Ne Princessa
гантели, бодибар...
не понадобится.
Не помогут они сейчас в борьбе с жиром. Качалка в тот период могла и лечь на иную почву. А сейчас нужна самая обычная классическая аэробная нагрузка - именно она быстрее всего справится со столь не эстетичными складочками на... везде, в общем)
Почему и как - читайте вот здесь.
Цитата: Ne Princessa
Начинаю сегодня.

Ну а почему бы не с нового года?)))
Но все же сначала прочтите то, о чем сказала выше. О кей?

Цитата: Ne Princessa
Сделать намерение известным широкому кругу людей, дабы не скатиться в оправдания - нет времени, нет настроения.

А что? Как раз разумно! Действительно - назвался - полезай)))
Цитата: Ne Princessa
В Интернете найти описание упражнений для пресса, спины, бедер. Составить программу на 1-2 месяца.

Это понадобится месяца через два. И лучше найти у меня))) Я все же больше думаю, чем компьютер и браузер fellow
Цитата: Ne Princessa
Придерживаться программы, регулярно занимаясь. Время будет - в выходные и, иногда в один будний день

Регулярные занятия, а тем более направленные на снижение веса, должны иметь место по крайней мере 5 дней в неделю. Я говорю о классических аэробных, а не о "качании".
Цитата: Ne Princessa
если можете посоветовать конкретные комплексы упражнений, возможные в домашних условиях на указанные проблемные зоны - буду рада прочитать ваши предложения

Могу конечно) Хоть сейчас. Только рановато это немного...



skarlet89 ж 1 января 2011 20:38   #5
Цитата: Ne Princessa
Сделать намерение известным широкому кругу людей, дабы не скатиться в оправдания

Это точно хороший метод)))



Ne Princessa ж 2 января 2011 21:01   #6


Вот так все обстоит.
Спасибо огромное, Марина, за обширный комментарий. Лазаю по сайту, читаю... Возникло несколько вопросов: 1- "Это понадобится месяца через два. И лучше найти у меня))) Я все же больше думаю, чем компьютер и браузер" У вас где именно? 2- Те программы занятий, которые представлены для скачивания за смс, это ответ на мой вопрос № 1?

Сообщение отредактировано Ne Princessa - 2 января 2011 22:04



Vi.Vip ж 3 января 2011 12:24   #7
Ne Princessa,
а Вы сделайте фотку в купальнике, так потом результы лучше отслеживать....



Марина ж 3 января 2011 13:08   #8
Цитата: Ne Princessa
Возникло несколько вопросов: 1- "Это понадобится месяца через два. И лучше найти у меня))) Я все же больше думаю, чем компьютер и браузер" У вас где именно?

Просто у меня готовый адаптированый комплекс, точнее два - в зависимости от уровня подготовленности fellow
Цитата: Ne Princessa
Те программы занятий, которые представлены для скачивания за смс, это ответ на мой вопрос № 1?

Они не для дома. bully



Ne Princessa ж 4 января 2011 22:08   #9
Раздельного купальника не имею (по понятной причине). Думаю, имеет ли смысл делать фотографии в слитном спортивном... Возможно, в нижнем белье, но не уверена, что это уместно. Как думаете?
Достижение 1. Завела пищевой дневник. Я думала о себе лучше, чем я есть на самом деле. По истечении недели опубликую (ужасно, но необходимо).
Достижение 2. Купила фитбол, скачала упражнения. Два дня занимаюсь. По моим ощущениям "детский сад". Я привыкла к более интенсивным нагрузкам. Думаю о приобретении "степ-платформы", так как НУ НЕТ возможности посещать зал.
Продолжаю читать на сайте о питании. Заметила, что периодически пощипывает слева под ребрами после определенной пищи - свеклы, например. Да...



Марина ж 4 января 2011 22:41   #10
Цитата: Ne Princessa
Возможно, в нижнем белье, но не уверена, что это уместно.

У нас уместно все, что прилично)
Цитата: Ne Princessa
Завела пищевой дневник. Я думала о себе лучше, чем я есть на самом деле.

Я сей шок тоже когда-то пережила)))
Цитата: Ne Princessa
По истечении недели опубликую (ужасно, но необходимо).

Обязательно!
Цитата: Ne Princessa
Думаю о приобретении "степ-платформы"

Лучше тогда просто степера, поскольку все упражнения на платформе весьма травматичны для коленного сустава. А нас половина девочек из соседнего степ-зала начала на мениск жаловаться и плакать. что наследственность плохая. правда, там и инструктор с перегибами.
Цитата: Ne Princessa
Заметила, что периодически пощипывает слева под ребрами после определенной пищи - свеклы, например.

В свекле много сахара и для ее усвоения нужно большое количество инсулина.
Но лично мне этот симптом очень не нравится.
Точно все в порядке с поджелудочной?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()