Пухляшка ж 26 декабря 2010 19:09   #1
В инете часто натыкалась на статьи о пилатесе. пишут что действенная программа,кто-нибудь пробовал?



Марина ж 1 января 2011 16:25   #2
Цитата: Пухляшка
статьи о пилатесе. пишут что действенная программа,кто-нибудь пробовал?

Пишут не только о пилатесе, а практически обо всех направлениях группового фитнеса. И каждая действенна для своей цели.
Но если говорить конкретно об этой программе, то она хороша... как дополнение к классической аэробной нагрузке.
При аэробной нагрузке теряется жировая масса. И это хорошо, поскольку она эффективна при потере веса - если стоит такая цель. Но вот вид фигуры в зеркале удовлетворяет не всегда... Причина в том, то хочется видеть не только подтянутую, но и красивую фигуру. Вот здесь и помогает концентрированная нагрузка на определенные группы мышц в правильном режиме - такая альтернатива гантелям и штанге.
И в этом плане пилатес действительно помогает. Впрочем, как и классический шейпинг.
Последний отличается от пилатеса бОльшей динамичностью и мЕньшими задержками движений. Но и тот и другой при хорошем инструкторе учат правильной технике движений, которая поможет потом и в тренажерном зале, когда возьмете в руки гантели.



Екатериночка ж 9 января 2011 09:24   #3
У меня пилатес один раз в неделю по 45 мин! Если делать правильно довольно тяжело) Насколько я знаю этот вид тренировок хорошо подходит людям с большим весом , с какими то отдельными видами травм!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()