ben м 7 сентября 2009 11:42   #1
Поглядев на меня, мой лучший дружбан тоже решил пойти в тренажерный зал. Тип он более эктоморфный(где-то 65 процентов), достаточно высокий- 196 .

Набросал я ему трехдневный сплит(по фулбоди первое время не хочет заниматься).

День 1.(грудь-бицепс)

Жим лежа- 4x8-10
Брусья-3x8-10 (тяжело они ему даются очень, еле еле 2 подхода осилил! Может стоит заменить пока на обычные отжимания от пола?)
Разводка 3x10-12
Поднятие штанги на бицепс 4x8-10
Пресс

День 2.(Спина-трицепс)
Грит что спина очень слабая. Поэтому думаю первое время чтоб окрепла вот что делать:
Подтягивания- 3xсколько сможет smile (хотя буду требовать чтоб 8-10)
Тяга к груди на блочном тренажере- 3x10-12
Гиперэкстензии- 3x15
Французский жим-3x8-10(если брусья убирать, то еще ченить на трицепс поделаем:))
Пресс

День 3.(Ноги-плечи)
Приседания 4x8-10
Разгибания на тренажере 3x12-15(может одних приседов достаточно?)
Жим штанги из-за головы 4x8-10
Тяга к подбородку очнь узким хватом(шоб трапеции работали! smile ) 3x8-10
Махи в сторону 3x10-12
Пресс

Насчет питания я ему досконально объяснил, что ЖРАТЬ, ЖРАТЬ и еще раз ЖРАТЬ здоровую пищу smile !
Есть какие-нибудь к программе замечания? Вроде не слишком тяжелая ну и не слишко легкая...

Сообщение отредактировано ben - 7 сентября 2009 18:06



fitfan м 7 сентября 2009 20:25   #2
Есть замечания.

Традиционно трицепс качают с грудными, потому что он в жимах хорошо разминается.
А бицепс качают со спиной, т.к. тоже задействуется при тягах.
Поэтому не вижу причин делать наоборот, как в программе.

Брусья отжиманиями не нужно заменять. Пусть потеет!

День 3 (ноги). Добавить подъемы на носки (со штангой или в тренажере). Разгибания на тренажере лишними не будут.

Добавить упражнение на заднюю дельту.

Норм программа для начинающего. И еще... каждую неделю желательно менять упражнения. Варианты можно подсмотреть на этом сайте. fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()