CARTMAN м 5 сентября 2009 17:25   #1
Здравствуйте!!!
Меня зовут Андрей. Мне 18 лет. Несколько лет назад я профессионально занимался велосипедными гонками. Потом получил травму, из-за которой профессиональную карьеру из-за длительного перерыва и некоторых обстоятельств пришлось остановить. Сейчас 3 месяц хожу в тренажерный зал. За 2 месяца сбросил 8 килограмм лишнего веса.
Сейчас мой рост 175 сантиметров и вес 70 килограмм. Я прошу совета в составлении плана тренеровок по наращиванию мышечной массы. Сам я пытался составить план, но ничего толкового не получилось.. Занимался в общем то как придется. На сайте прочитал все возможные статьи и форум. Мне нужен Тренеровочный план который был бы расчитан в среднем на 3 занятия в неделю и практически исключал бы нагрузку на ноги (так как они и так как у лошади)) а так же приседания со штангой и становую тягу так как была травма позвоночника.

Заранее огромное спасибо.



Марина ж 6 сентября 2009 18:41   #2
Цитата: CARTMAN
Сам я пытался составить план, но ничего толкового не получилось..

Андрей, вот и выложите то, что "не получилось". С нуля вам никто программу не составит, тем более что у вас
Цитата: CARTMAN
была травма позвоночника
, а это уже медицинские ограничения, поскольку нагрузка на позвоночник присутствует практически во всех упражнениях. Иначе, занимаясь
Цитата: CARTMAN
в общем то как придется
можно себе ой как навредить. С доктором то советовались? Спина работает и при тягах (не становой) гантели и штанги, и при экстензиях...

Цитата: CARTMAN
Мне нужен Тренеровочный план который был бы расчитан в среднем на 3 занятия в неделю и практически исключал бы нагрузку на ноги

Маловато в итоге получается.
Пишите ваш план - посмотрим.



CARTMAN м 6 сентября 2009 19:43   #3
Конечно советовался) И по его совету исключил становую тягу и приседания со штангой))

Собственно тренеровки были разбиты так:
1 трен.

Пресс и бицепс.
Скручивания
Сгибания рук со штангой на скамье скотта
Скручивания на скамье
Молот
наклоны с гантелями
Поочередное сгибание рук с гантелями

2трен.

спина и грудь.

Тяга верхнего блока к груди
Сведения в кроссовере
Гиперэкстензия
жим лёжа
Тяга нижнего блока
Сведения с гантелями лежа.
Тяга верхнего блока за голову

3 трен.

плечи и трицепс

жим гантелей сидя
Трицепсовые жимы на верхнем блоке
Отведение руки в сторону на нижнем блоке
Фрацузский жим лежа
тяга штанги к груди стоя.
Разгибание руки из-за головы с гантелей

все упражнения выполнял по 10 повторений в 5-6 подходах. Вес выбрал так чтобы последние 2 повторения выполнялись с трудом. Периодически добавлял 1-2 упражнения на ноги и предплечья.

Сообщение отредактировано CARTMAN - 6 сентября 2009 20:44



fitfan м 7 сентября 2009 21:22   #4
Раз была травма с позвоночником, тебе нужно делать упражнения в которых туловище зафиксировано или поддерживается. А это сидячие/лежачие тренажеры + лавки. Упражнений море. Загляни в энциклопедию на этом сайте.

Программу советую составить так:

1 день: грудные + трицепс
2 день: спина + бицепс
3 день: плечи

На руки отдельный день выделать не нужно, т.к. массы у тебя всего 70 кило.

Сначала тяжелые базовые упражнения, затем изолированные.

В твоей программе заметил упражнения, которые могут прилично нагрузить позвоночник:
наклоны с гантелями
Гиперэкстензия
Тяга нижнего блока

Может не стоит их выполнять? или по крайней мере очень осторожно.

Кроме того приказываю tongue разогреваться перед тренировкой на кардио тренажерах минут 10. Например, велотренажер fellow
Это значительно снизит вероятность получить травму.



CARTMAN м 7 сентября 2009 21:56   #5
Большое спасибо))) Я разогреваюсь перед каждой тренеровкой)))
вот по поводу наклонов с гантелями я не знаю.. но никаких неприятных ощущений они мне не доставляют...
А в какой день включать пресс? в 3? И подскажите пожалуйста какое нибудь упражнение на косые мышцы живота.



fitfan м 8 сентября 2009 13:05   #6
Пресс можешь в конце каждой тренировки прокачивать.

Что касается косях мышц. Зачем они тебе?



CARTMAN м 8 сентября 2009 20:36   #7
Они у меня почти не развиты. У меня получаются впалые бока.Середина есть а края провалены.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()