asuan м 28 октября 2010 11:27   #1
В последнее время всё время работаю дома, и сильно растолстел. Этот режим вряд ли изменится в ближайшее время, поэтому хотелось бы скинуть вес, при этом не сильно напрягая себя диетами. Вообще, у меня есть сила воли и всё такое, года три назад, когда была эта же проблема, за полтора месяца согнал вес до 90 килограмм просто начав бегать и перестав есть. Я могу поступить так и сейчас, каких-то психологических барьеров нет. Однако, в последнее время мне кажется, что у меня проблемы с сердцем, во всяком случае, я чувствую небольшой дискомфорт, хотя и не такой, чтобы обращаться к врачу. Пожалуй, для организма подобная нагрузка станет стрессом, а я уже не так молод, поэтому решил попробовать худеть другим способом.
Пока варианта два: во-первых надо питаться аккуратнее, снизить рацион до 1500 калорий, во-вторых больше ходить, как написано в рекомендациях на этом форуме. Что ещё посоветуете? )



Enco1 м 28 октября 2010 12:38   #2
При 110 кг и таком росте проблема с сердцем уже не сюрприз...

А вообще, питание это основа, начните регулярно питаться по рекомендациям с этого форума (см. первую тему) и вес сам сойдет на нет.
Но от физнагрузки не стоит отказываться, во первых это ускорит процесс,а во вторых улучшит фигуру.




sergayme м 28 октября 2010 20:21   #3
1. при весе 110 переходить на 1500 ккал это голод однозначно, вы только всё усугубите, вам надо есть не менее 2000 и то может мало
2. надо ходить, и надо заниматься силовыми упражнениями, то есть пойти в спорт зал и начать с небольших весов постепенно , очень постепенно повышая



asuan м 29 октября 2010 10:12   #4
Да нет, я голода как такового не чувствую. И раньше ел в пределах 2000 тысяч. Сейчас пробую организовывать питание в соответствии с указанными на сайте диетами.



sergayme м 29 октября 2010 10:38   #5
да ну вы не забывайте, что рекомендации относились к среднему человеку, в большей степени для девушек, а вас рост, вес и пол это очень большая разница, так вот вам просто категорически нельзя так мало, будет один вред, оно вам надо терять время



Марина ж 30 октября 2010 18:30   #6
Цитата: asuan
в соответствии с указанными на сайте диетами.

Здесь нет "диет". тем более разных - есть просто общие принципы питания. А уж "цветовую гамму" каждый выбирает по вкусу. Мы все любим разные продукты. Главное, чтобы это просто укладывалось в общую схему - и все.
Количество пищи каждому нужно свое.
Цитата: asuan
согнал вес до 90 килограмм просто начав бегать и перестав есть. Я могу поступить так и сейчас, каких-то психологических барьеров нет

Ни в коем случае! Вернете все довольно быстро. Есть нужно! Другой вопрос - что.
Почитайте первую тему - я не уду переписывать свои слова, поскольку там постаралась сказать все последовательно и подробно.
Цитата: asuan
Однако, в последнее время мне кажется, что у меня проблемы с сердцем

Тогда тем более никакого бега - да еще с вашим весом. Пока вполне эффективно будет работать и быстрая ходьба. Только какая = снова первая тема.
Цитата: asuan
снизить рацион до 1500 калорий

Давайте лучше пока ограничим жиры и углеводы - так, как вы уже и прочитали. Норму белков лучше подобрать "опытным путем" - то есть найдя комфортную именно для себя. Но не четвертинку куриной грудки за день, понятное дело)))
Главное ведь еще и в сочетании продуктов.
Вы же не написали, как питаетесь сейчас и как планируете питаться.
Так как?
Цитата: sergayme
рекомендации относились к среднему человеку, в большей степени для девушек

Вот именно.
К тому же если вы привыкли съедать за раз много пищи, то в первое время можно делать меньше приемов за день, но более сытных. постепенно вами сможете перейти на более "дробное питание". Главное, чтобы эта "дробина" не была, как слону))) Не принимайте лично к себе laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()