Ivan м 11 февраля 2009 12:54   #1
как лучше и быстрее накачать широчайшие спины? winked



вадим м 11 февраля 2009 16:07   #2
быстрее и лучше? winked Всё что я могу тебе сказать это в первую очередь, техника выполнения упражнений. Каких? смотри по ощущениям, тренировка должна быть в кайф. ТЕХНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Марина ж 1 апреля 2009 20:59   #3
Иван, лучше - это уже не быстрее.
А для широчайших - только классика жанра, которую ты и сам прекрасно знаешь: подтягивания широким хватом, тяги к груди и за голову вкупе с горизонтальной тягой, чтобы не забыть середину спины, и обязательно тяга гантели в наклоне к поясу - чтобы "крылья выросли". Кстати, неплохо помогает проработать спину пулловер, точнее зубчатые мышцы и мышцы-держатели лопаток.
Главное, о чем не следует забывать: работать должны не только плечи.
Ну а если серьезно, то все это можно решить только индивидуально, следя за изменениями на каждой тренировке. И важен н столько подбор упражнений, сколько техника их выполнения.
Например, если недостаточно прогибать спину при выполнении тяги к груди или тянуть гриф ниже уровня ключицы, в работу включается мышца, расположенная под лопаткой. Причем как всякая мышца, которая получает недостаточную естественную нагрузку, она довольно быстро отвечает на усилия и активно гипертрофирует, соответственно выпячивая лопатки. В результате вместо красивой и ровной спины с прямыми плечами мы получаем округлую спинку. И исправить это очень и очень сложно.
А посему - техника и еще раз техника. и не зацикливаться наодной спине.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()