bamsy м 29 сентября 2010 21:12   #1
Всем привет!
Нужен совет: как избавиться от провисшей кожи на груди? Сам молодой (20 лет), грудь не плоская, какой должна быть, а провисшая - возможно из-за того, что ранее резко худел ("куриная" не куриная - хз, я в этих определениях плохо разбираюсь) + не исключаю присутствие лишнего жира.

Искал по сабжу инфо - есть 2 распространенных мнения, как исправить недостаток:
1. Не заниматься в зале / тренироваться, а худеть (не делать упражнения, развивающие и растягивающие грудь, типа отжиманий от пола и т.д.) Грудь и кожа должны прийти в норму.
2. Жим штанги лежа, используя большие веса. Должно подтянуть грудь, убрать лишний жир под сосками и по бокам.

Как думаете, где правда? bully

P.S. Ем мало белка (не сильно люблю), предпочитаю фрукты, овощи, злаки. Когда буду худеть, будут ли проблемы с провисанием кожи? Или все-таки пока худею акцент на белках лучше сделать? (что конкретно тогда, рыба/творог?)

Буду рад любым советам и подсказкам!

Сообщение отредактировано bamsy - 29 сентября 2010 21:15



bamsy м 3 октября 2010 11:50   #2
up



sergayme м 3 октября 2010 12:21   #3
для начала
1. наладить регулярное нормальное питание
2. заняться спортом
3. пока в первых двух пунктах нет продолжительной стабильности , не забивать себе голову



Instructor м 15 ноября 2010 22:41   #4
Цитата: bamsy
Всем привет!
Нужен совет: как избавиться от провисшей кожи на груди? Сам молодой (20 лет), грудь не плоская, какой должна быть, а провисшая - возможно из-за того, что ранее резко худел ("куриная" не куриная - хз, я в этих определениях плохо разбираюсь) + не исключаю присутствие лишнего жира.

Искал по сабжу инфо - есть 2 распространенных мнения, как исправить недостаток:
1. Не заниматься в зале / тренироваться, а худеть (не делать упражнения, развивающие и растягивающие грудь, типа отжиманий от пола и т.д.) Грудь и кожа должны прийти в норму.
2. Жим штанги лежа, используя большие веса. Должно подтянуть грудь, убрать лишний жир под сосками и по бокам.

Как думаете, где правда?

P.S. Ем мало белка (не сильно люблю), предпочитаю фрукты, овощи, злаки. Когда буду худеть, будут ли проблемы с провисанием кожи? Или все-таки пока худею акцент на белках лучше сделать? (что конкретно тогда, рыба/творог?)

Буду рад любым советам и подсказкам!


присоединяюсь к автору bamsy. Меня самого данный вопрос интересует - приходилось сталкиваться.

Кто точно в курсе, какой из методов эффективнее?
И да, что если есть при этом мало белка, большая часть - углеводы?




Instructor м 23 ноября 2010 08:33   #5
Коллеги, Илья, Марина, старожилы форума: Кто-нибудь в курсе по вопросам темы? Поделитесь соображениями, если не жалко.

Есть кто-нибудь, кто разбирается в вопросе ?

Сообщение отредактировано Instructor - 23 ноября 2010 09:33



Cobalt м 23 ноября 2010 12:54   #6
У меня похожая проблема. Похудел на 15 кг, при этом занимался пять раз в неделю, чтобы под кожей мышцы были видны... Кожа на груди стала висеть от подмышек до середины груди, до сосков. Отводишь руку вперёд,- и видно сбоку складки кожи. Грудь качал со всех сторон, вроде растёт, а складки не уходят. Тогда стал больше бегать, чтобы остатки жира ушли с этой зоны. Уже стало лучше. Вообще я думаю, это не просто "кожа", а именно жировая складка. wassat



sergayme м 23 ноября 2010 13:34   #7
тут всё, и жир и реакция кожи, то есть что то быстро ушло, а кожа не успела, по тем же причинам появляются растяжки , когда объём быстро растёт, а кожа не успевает



Марина ж 27 ноября 2010 19:03   #8
Цитата: Instructor
Поделитесь соображениями, если не жалко.

Так первое, что нужно было знать, это как долго наличествует сама проблема. Поскольку при резкой потере веса кожа действительно "провисает" - причем даже не жир. Но по истечении полугода-года - опять же зависит от питания постепенно подтягивается. Если только не потеряно больше 50 килограммов. к примеру, и за очень короткий срок. Остальное уже частности. Только автор то топика пропал...



Instructor м 27 ноября 2010 22:23   #9
Марина, СПАСИБО за участие. Разберемся и без автора fellow
Хотелось бы еще у Вас поинтересоваться, что вы конкретно по этому думаете:
Искал по сабжу инфо - есть 2 распространенных мнения, как исправить недостаток:
1. Не заниматься в зале / тренироваться, а худеть (не делать упражнения, развивающие и растягивающие грудь, типа отжиманий от пола и т.д.) Грудь и кожа должны прийти в норму.
2. Жим штанги лежа, используя большие веса. Должно подтянуть грудь, убрать лишний жир под сосками и по бокам.


Как по Вашему, Первое или второе лучший результат даст (по подтяжке кожи)?

Ем мало белка (не сильно люблю), предпочитаю фрукты, овощи, злаки. Когда буду худеть, будут ли проблемы с провисанием кожи? Или все-таки пока худею акцент на белках лучше сделать? (что конкретно тогда, рыба/творог?)

Когда в Принципе:много углеводов, мало белка - что будет с кожей???

Сообщение отредактировано Instructor - 27 ноября 2010 23:25



Марина ж 28 ноября 2010 13:29   #10
Цитата: Instructor
Первое или второе лучший результат даст (по подтяжке кожи)?

Если конкретно из двух, то второе. Поскольку при похудении всего лишь уменьшается жировая прослойка.
Хотя и так понятно, что при увеличении мышечных объемов (то есть мышц груди) все, что висело, натянется, а то еще и растянется)
Но на самом деле я говорила даже не о тренинге, а о компенсаторной функции кожи. Возраст автора еще далеко не тот, когда все процессы уже остановились, а кожа становится просто... дряблой. Даже в 40-50 лет при резком похудении отвисший мешочек понемногу подтягивается. А уж в столь юном возрасте!

Цитата: Instructor
много углеводов, мало белка - что будет с кожей

ну понятно, что дефицит белка приводит к проблемам с кожей. Сухость, вялость. белок нужен для восстановления клеток. Углеводы - всего ишь энергетическая составляющая. Но все это нужно смотреть конкретно.



fitfan м 28 ноября 2010 22:32   #11
Очевидно что первый пункт совсем не подходит.

Нужно время, чтобы лишняя кожа подтянулась и это не недели, а месяцы.

Мужчины могут увеличить объем мышц, но опять же... на прессе мышцы не увеличишь, если до этого было пузо. К тому же увеличение мышц до такого размера, чтобы они растянули лишнюю кожу - это сложная задача. Разве что применять стероиды...

А если уж совсем кожа не захочет подтягиваться, можно и к хирургу заглянуть. smile



Instructor м 29 ноября 2010 11:11   #12
Понятно..
А вообще превалирующее питание углеводами и спорт совместимы?
Ясно, что без большого количества белка почти невозможно достичь хороших результатов (крупные и объемные мышцы) Можно лишь укрепить то, что имеется, получить рельеф и только!? Я правильно понимаю?



Марина ж 5 декабря 2010 19:36   #13
Цитата: Instructor
А вообще превалирующее питание углеводами и спорт совместимы?

У нас же есть отдельная тема по питанию для набора мышечной массы. Там ответ и на этот вопрос и на массу других.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()