crowd ж 18 сентября 2010 22:58   #1
Гуру диетологии, посоветуйте, пожалуйста, самый правильный заменитель сахара - как я понимаю, фруктоза не катит?



samurauka ж 18 сентября 2010 23:43   #2
Вот уже третий год пользуюсь стивией
My Webpage



Marik м 25 сентября 2010 18:23   #3
думаю не стоит его чем либо заменять! Просто нужно прекратить его принимать да и все!:)



raiz м 26 сентября 2010 08:15   #4
samurauka,
Облазил уже наверное все супермаркеты и магазины мира (и продолжаю это делать до сих пор), но никак не хочет находиться и попадаться мне на глаза эта стивия (стевия),хоть тресни! ((( Может не там ищу?... no



Марина ж 6 октября 2010 12:22   #5
Цитата: raiz
никак не хочет находиться и попадаться мне на глаза эта стивия (стевия)

Порошок на ее основе можно заказать через инет: Стевиозид

Цитата: crowd
фруктоза не катит?

Не катит) Но обычный сорбит тоже не отравит, если в разумных пределах



raiz м 21 октября 2010 07:33   #6
Мариночка, спасибо огромное!!! Ты меня практически спасла!!!! love



EvgeniyaDAR ж 10 мая 2012 13:42   #7
Апну тему.
Кто пользуется Стевией, подскажите привкус есть? И какой купить без привкуса?
Читала про Гринлайт, что без привкуса, но нигде в инете не могу найти. У нас в городе и подавно не найти ничего подобного, в аптеках на меня большими глазами смотрели. Купила сухие листья Стевии, заварила, буэээ гадость. Вкус травы приторно-противной.

samurauka, готова уже и со Штатов заказать, лишь бы потом не выкинуть из-за привкуса.
Что скажешь про этот продукт? Тынц вроде с запахом ванили, может травой и не будет пахнуть?



Марина ж 10 мая 2012 17:07   #8
Цитата: EvgeniyaDAR
И какой купить без привкуса?

Вот у такой формы нет привкуса - это порошок стевизоид на ее основе.
Гринлайт продает то же самое, только на порядок дороже. Я пересчитывала стоимость одной баночки и этой - и решила в свое время заказать так.
И этого килограммового пакета хватит до конца жизни. Я уже пятый год сверху скребу))



ESTERA ж 10 мая 2012 18:36   #9
Цитата: EvgeniyaDAR
Кто пользуется Стевией, подскажите привкус есть?

пользуюсь стевией (в порошке). Пробовала разные американские брэнды. Все равно привкус есть неприятный - горьковато-тошнотворный. Вот то, что вы заваривали стевию, приблизительно того же привкуса, только меньшей концентрации. Не знаю, не могу привыкнуть сама к стевии((( бяка...ну хотя не причиняющая вреда...Поэтому, всегда держу ее под рукой.



EvgeniyaDAR ж 10 мая 2012 19:41   #10
ESTERA,
Марина,
Все поняла, спасибо. Буду думать... Может на пробу закажу по ссылке Марины фасованный.



Vitusik ж 10 мая 2012 23:32   #11
В Киеве, кстати, тоже не могла не где найти стивию(((

Пользуюсь сахарозаменителем, в составе: цикламиниан натрия, гидрокарбонат натрия, регулятор кислотности - винная кислота, подсластитель сахариниан натрия, лактоза.http://www.apteka84.kz/?page=item&id_item=16778

Даже,и не знаю, правильные ли это сахар заменитель?



MbIw м 11 мая 2012 20:42   #12
Цитата: Марина
Вот у такой формы нет привкуса - это порошок стевизоид на ее основе.
я брал вот такой в баночке http://stevian.narod.ru/steviozid.html Привкус есть и довольно сильно выраженный. Если в ча ещё ничего, то в выпечку ужасно recourse



Марина ж 12 мая 2012 19:23   #13
Цитата: MbIw
http://stevian.narod.ru/steviozid.html

Вот так кликабельно)
И это он и есть. А для чая как раз и сукразит сойдет. Хотя чай с сахаром - невкусно же....
А в выпечку - так это смотря сколько вы сыпете. Его же на кончике ножа достаточно.



MbIw м 12 мая 2012 20:00   #14
Цитата: Марина
Его же на кончике ножа достаточно.
Если на кончике, то нифига не чувствуется сладости, а я не могу есть несладкую запеканку или сырники wink



EvgeniyaDAR ж 12 мая 2012 20:19   #15
Смешала сегодня с творогом завар из листьев стевии. Примерно 2 чайных ложечки на 250гр творога. Я творог итак терпеть не могу, а тут еще и привкус... Короче сидела пихала в себя "это" до рвотного состояния, до сих пор как вспомню вкус, так и чувствую позывы... Нее больше не экспериментирую... Легче научиться жить вообще без сладкого.



Мелиса ж 15 мая 2012 03:32   #16
А я обычный сорбит в порошке покупаю, одной столовой ложки для запеканки и для творога достаточно, плюс сухофрукты и очень даже сладко получается, никакого привкуса)



Марина ж 15 мая 2012 12:09   #17
Цитата: Мелиса
сорбит в порошке

Он у многих вызывает дискомфорт в кишечнике...



Safita ж 15 мая 2012 12:16   #18
Марина,
а чем грозит длительное (пожизненное) потребление сахзамов? Если можно, то про каждый популярный расскажи, пожалуйста, про их недостатки... может там такие страхи, что от них и вовсе откажусь))) Напугай меня wink



Мелиса ж 16 мая 2012 09:52   #19
Цитата: Марина
Он у многих вызывает дискомфорт в кишечнике...


У меня все в порядке если не больше ст ложки в день))



Электродрель ж 17 мая 2012 10:12   #20
Цитата: Safita
Марина,
а чем грозит длительное (пожизненное) потребление сахзамов?

ИМХО - все яд и все лекарство - дело в дозе. Во всех статьях такие аргументы - по некоторым данным вызывает то-то и то-то.
Мнение диетолога

Наталья Калинченко, врач-диетолог-эндокринолог, канд. мед. наук, сотрудник ГУ ЭНЦ РАМН, консультант экосупермаркета "Грюнвальд":

В настоящее время FDA (Food and Drug Administration, Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США) приняты нормативы потребления сахарозаменителей, и если не превышать этих норм, то вреда для здоровья человека не будет. Да, действительно, в прессе постоянно поднимается вопрос о том, что сахарозаменители могут провоцировать онкологические и другие, но научно доказанных подтверждений этому не найдено. Нужно быть осторожным с аспартамом, который нельзя потреблять людям с фенилкетоурией (врожденное заболевание - дефект фермента). Также в состав аспартама входит метанол, который в организме превращается в формальдегид - токсическое вещество, оказывающее негативное действие на нервную систему. Но, опять же, если строго придерживаться установленных норм потребления, то доказанного подтверждения о вреде не получено.А вот когда вопрос заходит о детях, то, конечно, в первую очередь рекомендуется использовать естественные подсластители - например, добавлять настой сухофруктов, фрукты или натуральные сиропы (например, яблочный). Часто задают вопрос, можно ли использовать сахарозаменители при приготовлении пищи и подвергать их тепловой обработке. Можно использовать все, кроме аспартама, но нужно учитывать, что сахар придает продуктам не только вкус - он придает объем, определенную консистенцию, поэтому использование заменителей обязательно скажется на вкусовых качествах (особенно это касается выпечки).

Что же из всего написанного следует? После прочитанного у вас наверняка возникнет только одно желание - навсегда отказаться практически от любых сахарозаменителей и подсластителей. Правда если вы настолько заботитесь о своем организме, вам придется заодно забыть и о самом сахаре. Он, как известно, здоровья тоже не добавляет. Однако подобный полный отказ от всего сладкого - это конечно крайность. Впрочем, как и неумеренное использование всяческих заменителей сахара. Истина, как обычно, лежит где-то посередине. Все-таки, жить совсем без сладкого - это очень грустно! Хотя наверняка очень полезно!


Цитата: Мелиса
У меня все в порядке если не больше ст ложки в день))

А я еще люблю конфетки Sula - на сорбите. 2-3 штучки в день, как желчегонное лекарство. smile

Еще есть надежда на новые разработки, авось доживем smile
Еще одно вещество, которое в скором времени будет заменять нам сахар - это цитроза, получаемая из кожуры цитрусовых. Она не только слаще сахара в 1800-2000 раз, но при этом стабильна при высоких давлениях, при кипячении и в кислой среде, отлично сочетается с другими подсластителями и улучшает вкус и аромат продуктов.Глициризин выделяют из солодки (лакрицы), сладкие корни которой с давних пор используются для приготовления конфет. Помимо кондитерской промышленности глициризин используется в оздоровительных пищевых добавках. Он обладает приторно-сладким вкусом и в 40 раз слаще сахара.

Другое перспективное направление - подсластители на основе природных белков, например монелин, который слаще сахара в 1500-2000 раз и тауматин, превосходящий сладость сахара в целых 200000 раз. Однако, пока их производство достаточно дорого, поэтому массового распространения они не получили.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()