Otig м 20 августа 2009 01:08   #1
Добрый вечер.
У меня есть интересный вопрос : За счёт какой мышцы,верхняя часть руки кажется шире(больше) если смотреть на неё сбоку ?
Дело в том что есть знакомый парень у которого визуально руки гораздо больше моих, там и бицепс покрепче, а трицепс так уж вообще как небо и земля. Парень вообще зациклен только на прокачке рук, ему очень важны их объёмы. Но вот есть непонятный момент, хоть визуально у меня рука гораздо меньше его смотрится,да и вообще я недоволен своей рукой расслабленной если с боку смотреть, но в см у нас они одинаковые выходят, точнее у меня даже на 1 см больше,а именно у меня 38 а у него 37, мы конечно рядом не стояли и не меряли руки одним и тем же прибором, возможно там бы результат был другой и в его пользу, но вот говорит что 37, а ему я верю т.к. он на руках повторюсь очень зациклен. Это кстати если измерять бицепс,а если трицепс то у меня вообще 34 получается если память не изменяет, а вот у него на трицепс 38 см. Т.е. вот такой непонятный момент, мы оба удивлены почему именно так, рука вроде у него огромная, но бицепс показывает у меня больше. Я сделал вывод что визуально размер руки если смотреть со стороны показывает хорошо развитый трицепс. Это верно? Может это и есть объяснение?
Прошу ответить, т.к. тут даже волнует не тот непонятный результат,а то что я хочу визуально руку расширить в расслабленном состоянии,если смотреть сбоку.



fitfan м 20 августа 2009 02:31   #2
У меня есть только 1 вариант - у вас разная комплекция. У него туловище меньше, вот рука и кажется большой.

Угадал?



Otig м 20 августа 2009 03:00   #3
Да нет, у него вес на 2 -3 кг больше чем у меня, при том что в росте у нас разница не меньше чем 5-6 см,в мою пользу.
И всё же какая мышца отвечает за визуальный объём руки,смотря сбоку ?



ben м 20 августа 2009 09:08   #4
На мой взгляд именно трицепс.

Для чего ж именно на одних руках зациклеваться, совершенно не понимаю, тело должно быть все гармонично развито...
Сколько раз видел приходят в зал первый раз и начинается по 99999 упражнений на бицепс...

Сообщение отредактировано ben - 20 августа 2009 10:17



Otig м 20 августа 2009 14:01   #5
ben
То уже его дело,я тоже этого не понимаю, причём корпус у него хорошенько отстаёт, ни грудных нет, ни спины нормальной, даже дельты так себе, но вот ему нравится когда руки огромные и всё. Но он не по 15 упражнений делает, по 2-3 подхода делает например и уходит.

Благодарю за ответ, буду налегать на трицепсы значит.



ben м 20 августа 2009 14:13   #6
На трицепсы налегай с остарожностью, ибо когда грудь к примеру делаешь там жимы разные, брусья, то трицепс пашет мама не горюй(поэтому не рекомендую делать упражнения на трицепс вместе с грудью).
Насчет упражнений, здесь советую по эксперементировать с различными упражнениями и выбрать для себя оптимальный вариант(как я уже много раз писал руководствуйся своими ощущениями!).






Otig м 20 августа 2009 22:12   #7
ben
Раньше работал
грудь,бицепс
спина,трицепс
ноги,дельты

Но как мне кажется грудь при такой программе рости неуспевает,ведь во время работы трицепса мне сказали что грудь тоже работает, хотя я не пойму как она работает на том же французком жиме,тяги блока и т.п. но вот так сказали, и посоветовали в один день делать грудь с трицепсом.Сейчас так работаю,честно говоря пока не особо нравится,либо не привык ещё не знаю, но я не скажу что у меня сильно чувствуется работа трицепса в жимах лёжа штанги, либо гантель, разве что на наклонной скамье, вот там да, когда только начинал "тоскать железо" от жимов на наклонной только трицепс и дельты побели, грудь вообще не чувствовал, но сейчас уже и на таком жиме работу трицепса не ощущаю.
Ну буду пробовать пока так, ведь я тоже не прозанимаюсь и квартал как уже кричу что-то не то, не вижу результата :) Ну или же в ином случае если услышу критику и дельный совет по поводу моего способа то задумаюсь и что-то поменяю.ы
А что касается ощущений, пока тяжело сказать, но скажу такую вещ, когда делаю трицепс с грудью, на утро трицепс не болит, когда он был со спиной - болел.



ben м 21 августа 2009 06:06   #8
"хотя я не пойму как она работает на том же французком жиме,тяги блока "

Первый раз такое слышу crying
Грудь может чуть-чуть работать помоему только если делаешь жим узким хватом.
Лично мне твое прошлое разделение больше нравилось(грудь-биц, спина-триц). Объясню почему, как никрути все таки триц в жимах второстепенно задействуется(единственный выход наверное хват при жимах штангой делать очень широким), а это значит что к тому времени когда грудь доделаешь, триц уже порядком устал и веса ты возьмешь ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ чем к примеру, если триц делать во время спины.
У меня триц каждую неделю болит, наверное потому что веса стараюсь хоть немного но больше взять чем на прошлой недели.

Сообщение отредактировано ben - 21 августа 2009 07:08



Otig м 21 августа 2009 11:59   #9
ben
Значит всё же прислушаюсь к совету и перейду на старую схему,тем более что она мне больше нравилась, кстати по поводу жима узким хватом. Его не делаю вообще, т.к. после тренеровки груди в понедельник, не хочется нагружать даже минимально в среду её ещё раз, жимом узким хватом.Но в тоже время начитался что упражнение суперовое для трицепса.
На трицепс я обычно обхожусь:
Французкий жим
французкий жим в тренажоре(руки за спиной, нижний блок, и поднимание вниз- вверх)
Жим к низу в блочном тренажоре
Так вот хочу к жиму узким хватом вернуться,стоит ли его делать в среду заменой какого-то из упражнений что я делаю,задевая и утомляя снова грудные ?



ben м 21 августа 2009 13:52   #10
Про жим узким хватом...
Да упражнение считается замечательным, но я его не делаю, раньше делал, но лично для меня оно видимо было не эфективным, т.е. трицепс в массе не пер.(насчет тебя ничего не скажу, может для тебя наоборот это упражнение будет мего эфективным smile )

Для себя определил:франц. жим со штангой(иногда делаю с гантелью) и выпрямление руки назад в наклоне.



Otig м 21 августа 2009 14:24   #11
Окей буду пробовать, интересно жим поделать, единственно не знаю на сколько узкий хват должен быть, читал что 40 см, но ведь это не такой уже и узкий вроде как



ben м 21 августа 2009 14:46   #12
По идеи чем уже хват тем сильнее трицепс в работу включается, 40 см на мой взгляд многовато.



Otig м 21 августа 2009 20:41   #13
Буду смотреть на свои ощущения, спасибо за отзыв.



Марина ж 31 августа 2009 17:40   #14
Цитата: ben
По идеи чем уже хват тем сильнее трицепс в работу включается, 40 см на мой взгляд многовато.

Узкий хват - это когда можно свести вместе кончики больших пальцев)



Otig м 1 сентября 2009 00:28   #15
"Узкий хват - это когда можно свести вместе кончики больших пальцев)"



На сколько я понял пальцы не должны касаться друг друга ) у меня хват вышел примерно 15 см, мне ещё посоветовали хват делать не как обычно.а большой палец как бы упереть на штангу, сам жим понравился, но на утро чёт трицепс не особо и болел.



ben м 1 сентября 2009 06:22   #16
Значит после французского болеть будет fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()