Диета "Минус 60"

Благодаря этой диете, её автор, Екатерина Мириманова похудела на 60 кг (!!!) и всего за 1,5 года. При этом она не пользовалась услугами пластических хирургов и не пила никакие специальные таблетки. После этой диеты Мириманова стала весить всего 60 кг, а ведь за полтора года до этого, она весила целых 120 кг.

Диета "Минус 60"


Диета «Минус 60» отличается от большинства других диет в лучшую сторону тем, что она не требует отказа от любимой еды, и вообще не запрещает употребление каких-либо продуктов. Чудо? tongue Нужно просто соблюдать некоторые правила, которые касаются не только питания, но и физической активности, психологической подготовки к диете, наблюдения за состоянием кожи.


Питание

Питаться нужно 3 раза в день. Однако ужинать лучше не позднее 18:00. Это не жесткое требование.. Если нет возможности в некоторые дни поужинать до 6 вечера, иногда можно сделать это и позже, только ужин должен быть легким – например, йогурт, или овощи. Но слишком часто устраивать поздние ужины не рекомендуется. Организм постепенно привыкнет не есть после 18:00. Завтрак пропускать нельзя, в крайнем случае, нужно съесть хотя бы немного сыра, или ржаного хлеба.

Между основными приемами пищи можно немного перекусить, но пища, которой вы перекусываете, должна быть легкой, например, фрукты, или овощи. Диета «Минус 60» не рекомендует есть фруктов более 1 кг в день.

Диета разрешает прием алкоголя (лучше – сухое вино), чая и кофе. Но вместо обычного сахара лучше использовать фруктозу, или коричневый сахар. Они содержат больше витаминов, и лучше усваиваются организмом.


Сладкие блюда и белый хлеб разрешаются, но только в первой половине дня. Вместо молочного шоколада лучше есть горький. Белый хлеб можно есть только до 12 часов, позже – ржаной, а лучше вообще обойтись без хлеба. До 12 часов вообще можно есть что угодно, так как в это время пищеварительная система работает активно, а аппетит ниже, чем в другое время суток, так что, много есть вам просто не захочется.

Для гарнира лучше всего подойдет гречка, или рис, лучше коричневый – он более полезен, а по вкусу от традиционного белого не отличается. Потребление макарон и картофеля постепенно нужно свести к минимуму. Гарнир может быть вареный, тушеный, но желательно не жареный. Если отказ от жареного невозможен, то необходимо исключить майонез и сметану.

Картофель и мясо лучше не есть вместе, эти продукты следует разделить.

Воды нужно пить столько, сколько хочется. Ёе избыток никак не скажется на скорости похудения, поэтому не нужно через силу выпивать по нескольку литров жидкости в день. Это же касается и соли.

Не устраивайте разгрузочные и голодные дни – это вызовет стресс у организма, и нарушит течение диеты.


Физические нагрузки

Правильная физическая нагрузка – обязательное условие диеты «Минус 60», без которой она не имеет смысла.

Физическими упражнениями нужно заниматься ежедневно. Если это поначалу сложно, то можно уменьшить количество занятий, но только на первое время. В дальнейшем все равно нужно настраивать себя на постоянные, пусть и небольшие нагрузки. Интенсивность и длительность занятий нужно подбирать индивидуально, главное, чтобы они не причиняли неудобств, переутомления. Но в любом случае, нужно стремиться постепенно увеличивать нагрузки.

Программа занятий должна составляться индивидуально. Ориентируйтесь на свои предпочтения. Вариантов может быть множество: бассейн, лыжи, фитнес-клуб, велосипед, домашняя легкая гимнастика, и др. Самое главное – организм должен привыкнуть к ежедневным физическим нагрузкам.


Следим за кожей

Эффект от диеты наступает довольно быстро. Поэтому нужно внимательно следить за кожей, принимать различные профилактические меры для предотвращения свисание кожи. Особенно это касается женщин после родов, или в возрасте, когда снижается липоактивность. Предотвратить появление растяжек, морщин и свисания кожи может массаж, самомассаж, применение различной косметики: кремов, скрабов. Если следить за кожей таким образом, то можно будет сохранить форму тела и не допустить «свисания» кожи.


Психологическая подготовка

Правильный психологический настрой очень важен для успешного проведения диеты, поэтому к нему нужно отнестись со всей серьезностью.

Нельзя относиться к диете «Минус 60» как к наказанию. Это шанс помочь организму избавится от проблем с лишним весом и здоровьем. Поэтому жизнь на диете не должна отягощать, она просто должна стать образом жизни.

Если по какой-то причине было допущено переедание, или другой срыв, не нужно себя мучит голодовками. Необходимо проанализировать причины, которые побудили к срыву, и попробовать предотвратить из появление, например , увеличив дневную порцию.

Диета «Минус 60» не имеет временных ограничений. Сначала она поможет вам сбросить лишние килограммы, а когда ваш вес придет в норму, диета будет его поддерживать на нормальном уровне.

Врачи считают, что эта замечательная диета не имеет противопоказаний. Поскольку не несет в себе никаких ограничений по продуктам, а также рекомендует нетяжелые физические нагрузки. Её можно применять женщинам во время беременности и кормления.

Если вы пробовали эту диету, напишите, пожалуйста, свой отзыв!
Ваша оценка: 
 (голосов: 31)

fee4ka007 13 февраля 2012 22:51
Я похудела на этой системе очень интенсивно , я даже сказала бы очень быстро - с 66 д 48 буквально за месяцев 5. прям таяла на глазах, , в весе 50 кг продержалась больше года, перестала соблюдать правила и разумеется вес пополз, поэтому по этой системе нужно просто жить всегда. Вообще сама по себе не сложная система- просто правильное питание и активный образ жизни, те кто реально хочет похудеть - советую, только предварительно нужно почитать книгу, в интернете они есть в свободном доступе. Вот сейчас опять попытаюсь вернуться к данном образу, а то беспорядочная еда - дала о себе знать.
алексей star 7 марта 2012 20:31
скажите как вы худели? как питплись опишите свой рацион пожалуйста . если не сложно)