yarikbest м 9 июня 2015 17:39   #1
Здравствуйте. Прошу помощи у профессионала. Есть креатин гейнер и протеин. Как их правильно сочетать в обычные дни и в дни тренировок?
Конечно же на массу. 18 лет 70кг.
Занимаюсь 1.5 года

Сообщение отредактировано yarikbest - 9 июня 2015 17:42



sergayme м 9 июня 2015 17:48   #2
Начать надо с питания полноценного.
В спорт пите нет смысла при отсутствии контроля в питании.



yarikbest м 9 июня 2015 17:55   #3
О да по теме ответил вообще. Питание 4-5 разовое... Это все я знаю. Как сочетать правильно?.



sergayme м 9 июня 2015 18:15   #4
Питание 4-5 разовое

Этого недостаточно.
Количество приёмов пищи не имеет значения.
Имеет значение то сктолько ты ешь ккал, бжу , витаминов и минералов.
Протеин (белок), гейнер (белок+углеводы), креатин это всё всего лишь еда не более.
Причём уступающая обычному питанию.
Данный спорт пит нужен при определённых условиях, например когда по каким то причинам недостаточно пищи в общем питании.

Так вот необходимость и то как его нужно принимать зависит от твоего общего питания вообще.

Сколько ты ешь ккал, бжу в день?



yarikbest м 9 июня 2015 18:45   #5
3000-3500 Знаю надо намного больше....Но из-за недостатка времени с утра я и заказал себе спорт пит.



sergayme м 9 июня 2015 18:53   #6
Знаю надо

Это не так.
У тебя вес тела 70кг, для роста 3000ккал это уже много.
Другое дело то как ты считаешь, если на глаз, то это не подходит.

Вопрос был и про бжу(белки жиры и углеводы)
Протеин это просто белок, он нужен если в питании нехватает белка.
Сколько белка ты ешь?
Сколько жира?
Сколько углеводов?
Гейнер это смесь протеина и углеводов.
Он нужен если нет возможности добирать необходимое количество белка и углеводов из пищи.

По этому чтобы понимать сколько и чего тебе надо, нужно понять сколько и чего ты ешь сейчас.

Как пример надо 1,5гр белка на кг веса тела,
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности питания.



yarikbest м 9 июня 2015 19:24   #7
Я это все понимаю... Белка ем больше чем углеводов, жиров тоже достаточно...(не могу сказать точно сколько) Вопрос другой, как распределить все добавки...



sergayme м 9 июня 2015 20:04   #8
Белка ем больше чем углеводов

Сколько белка?
Дело не в больше, дело в достаточности его.
как распределить все добавки

Они тебе не нужны, в них просто нет смысла, это деньги на ветер в твоём исполнении.



yarikbest м 9 июня 2015 21:12   #9
Абсолютно не согласен с тобой



sergayme м 9 июня 2015 21:15   #10
Абсолютно не согласен с тобой

Это твоё право.
Но просто задумайся.
Зачем тебе спорт пит, если ты понятия не имеешь сколько и чего ты ешь?



insperas м 10 мая 2018 23:43   #11
Советую брать вообще безвкусные продукты, чтобы их легко можно было смешивать. А то, знаете... смешать апельсиновый БЦа и шоколадный прот.... Поэтому советую брать базовые продукты, из таковых отмечу do4авские продукты - оооочень конкурентный продукт последнее время, хоть и ловят много гнилья. А так креатин я принимаю половину порции после пробуждения (с водой) и перед тренировкой с бца - порция.



ankaann1 ж 14 июля 2018 14:11   #12
Про прот и гейнер ничего не скажу, а креатин традиционно принимают в дни отдыха с утра 3 грамма на голодный желудок, в дни тренировок - 3 грамма также с утра и 3 гр после тренировки. "Сочетать" с протеином и гейнером так же, как и с обычным питанием. То есть они особо не связаны. Разное предназначение. Протеин и гейнер, это как частичная замена/дополнение питания, то есть для восстановления.
Креатин для повышения мышечной выносливости, то есть для улучшения процесса тренинга.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()