samurauka ж 19 февраля 2012 20:06   #881
sergayme,
нет проблем с этим вот уже 5 лет smile
взвешивала варенную, запеченную и на гриле кур грудку....



sergayme м 19 февраля 2012 20:13   #882
Спасибо Анна за ответ, приятно что так оперативно : )



samurauka ж 19 февраля 2012 20:18   #883
sergayme,
Рада общению, когда есть время smile
К сожалению очень редко



samurauka ж 20 февраля 2012 05:49   #884
мой еженедельник о здоровом образе жизни



shy ж 20 февраля 2012 08:45   #885
спасибо за разъяснение! smile



samurauka ж 21 февраля 2012 05:50   #886
Стань Менеджером своего времени!

Многие жалуются, что не хватает времени на тренировки и на приготовление здоровой пищи. Работа, учеба, дети, муж ( жена), стирка, уборка и все остальное что нужно сделать в течении дня. И как же найти время на приведения себя в форму и на избавление этих ненавистных лишних килограммов? Стань менеджером своего времени!
Со школьных дней мы привыкли к расписанию. Уроки, внеклассный час, выполнение домашнего задания и если все выполнено то остается время на "погулять". Так и с распорядком недели нужно поступать. Главное расставить приоритеты - что важно сделать и что может подождать.
Обычно я каждое воскресенье составляю распорядок работы, тренировок и приготовления моей еды на неделю. Расписав мой рабочий график в моем Журнале Здорового Образа Жизни ( можно приобрести тут ), я распределяю силовые и кардио тренировки. Да, это очень важно записывать свои тренировки и ставить их выполнение на первом месте. Если ваша цель привести себя в форму, то у вас не должно быть даже сомнения, что важнее - пойти в спорт зал или на вечеринку! Даже если это значит что нужно проснуться на час раньше, а следовательно заставить себя идти спать на час раньше! Я много раз слышу, что вот мол не могу спать раньше 2 часов ночи. Отговорки, отговорки.... Если встанете в 5 утра на тренировку, то к 23.00 будете мечтать только о подушке.
Я знаю, что иногда трудно поставить свои потребности на первое место. И пусть это звучит эгоистично, но вам нужно позаботиться о себе, а потом уж и о других. Пример как в самолетах стюардессы учат технике безопасности, надев в первую очередь кислородную маску на себя, а потом уж на родственника ( ребенка). Ведь если у вас не будет кислорода, то кто поможет вашему ребенку? Такую аналогию я провожу и с питанием и здоровым образом жизни. Если вы сейчас не побеспокоитесь о своем здоровье, то позже ваши дети будут "возиться" с вашими болячками ( диабет, давление, холестирол и т.д.).
В данный момент я работаю тренером и мой график работы может меняться очень быстро. Но в большинстве случаев, я знаю что работу я начинаю в 7 утра. Значит мне нужно сделать мою кардио тренировку до работы и даже если это значит проснутся в 5 утра. Расписав мой график работы и тренировок, я планирую дни, когда мне нужно приготовить мою еду. Обычно я готовлю ( запекаю, на гриле или просто отвариваю) 2-3 куриные грудки и пару кусочков рыбного филе. А также, если я знаю что будет очень загружённая неделя, я варю бурый рис и готовлю мои любимые овсяные пончики и блинчики ( рецепт). Чтобы мои снеки были всегда со мной, я расфасовываю орешки ( без соли) и протеиновый порошок ( добавив немного воды, протеиновый шейк подержит меня между основными приемами пищи) в маленькие пакетики. Вечером, перед тем как идти спать я собираю мою сумочку-холодильник, чтобы на следующий день моя еда была со мной.
Многие жалуются что вот мол стыдно доставать и кушать свою еду на виду у всех. Мне важнее мое здоровье чем чье то мнение или косой взгляд в мою сторону. Поверьте мне что я ела свою куриную грудку во многих публичных местах и ни разу меня никто не укорил в этом. А даже наоборот, подходили и спрашивали о советах по питанию. Так что опять, отговорки, отговорки....
Итак подытожим, план действий:
Расставляем приоритеты, записав тренировки в графу ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Записываем тренировки в график работы на неделю.
Основываясь на загруженности работой предстоящей недели, запасаемся продуктами питания и выбираем дни для приготовления своей здоровой пищи
Наслаждаемся результатами своей менеджерской работы в конце недели - все успела и сбросила килограммчик!
Удачи!




fee4ka ж 21 февраля 2012 16:06   #887
скажи пожалуйста, делаешь ли ты разгрузочные дни, ведь не секрет ,что белка приходится много уопотреблять,cпасибо за полные ответы

и вот ещё хотела узнать ,после вечерней тр- ки можно творог или кефир или когда это лучше употреблять



samurauka ж 23 февраля 2012 02:26   #888
fee4ka,
ем белок постоянно smile
молочное не употребляю и не советую если цель похудения (чисто мое мнение)
после тренировки пью шейк или омлет из белков



fee4ka ж 23 февраля 2012 09:32   #889
спасибо, всё понятно,а то некоторые умники говорят ,что от такого кол -ва белка кишечник имеет проблемы



cicily ж 23 февраля 2012 10:01   #890
Цитата: fee4ka
некоторые умники говорят ,что от такого кол -ва белка кишечник имеет проблемы

имеет) все же индивидуально;)



LegallyBlonde ж 23 февраля 2012 15:03   #891
Цитата: samurauka
Многие жалуются что вот мол стыдно доставать и кушать свою еду на виду у всех.

Стыдно снэки из автоматов жевать и запивать газировкой оттуда же. Стыдно за пляже обнажать "сало, которое свисало". Всю жизнь ношу свою еду, в школу - мама нормальный перекус с собой в портфель складывала, на работу - всегда с контейнерами своими, вчера в общественном месте пол-дня просидела, и никто не умер от вида меня, съедающей яблоки в очереди, и в кафе, к чашке кофе вместо разложенных булок и круассанов, вытащившей из сумки 0% греческий йогурт.



samurauka ж 24 февраля 2012 02:38   #892
LegallyBlonde,
Молодец!!!!

Видео реклама с моим участвием

Какие-то 10 лет назад я только мечтала встретить мой фитнесс идеал - Монику Брент! И вот сейчас я снимаюсь с ней в рекламе!
Ставте цели и добивайтесь!!! smile



ESTERA ж 24 февраля 2012 04:48   #893
Привет, Саша Браун!
Только что перечитывала ваши предыдущие сообщения, обращая внимание на питание. Заметила, что жиров практически нет, до 30 г явно не дотягивает. Кстати, тоже самое заметила в меню многих девушек из раздела Трансформации на сайте bodybuilding.com . Просчитывала их рационы, жиров там было 15-20 г. Как то непонятно. Ведь нужно чтобы было 30 г в день?
И еще вопрос, в каких пределах по ккал варьируются ваши дневные рационы?



samurauka ж 24 февраля 2012 05:05   #894
ESTERA,
ну скорее всего что ты читаешь питание когда мы готовимся к соревнованиям. В первую очередь урезаются углеводы и жиры.... в межсезонье все у меня с жирами впорядке smile
Арахосовое масло, орехи, авокадо...



fee4ka ж 26 февраля 2012 10:25   #895
Цитата: samurauka
в межсезонье все у меня с жирами впорядке

Саша, а вы бы не могли бы написать меню, как вы питаетесь в межсезонье ,обычный день,спасибо



samurauka ж 29 февраля 2012 05:37   #896
fee4ka,
Принцип питания остается тотже
Углеводы на завтрак и ланч, до 4 часов вечера
5-6 приемов пищи каждые 3 часа
Овсянка или ямс с белками яиц
Протеиновый шейк с миндалем или арахисовой пастой
Кур грудка с ямсом и овощами
Яблоко или протеиновый батончик (QuestBar у меня на вебсайте есть инфо)
Филе белой рыбы с салатом (авокадо, помидор и листья салата)
Протеиновый шейк или омлет из белков
В межсезонье хожу в гости и в рстораны ( заказываю кур грудку на гриле с овощами или стейк говяжий)

Многие девушки меня спрашиваю "опасно ли тренировать ноги"? "Боюсь сделать мои ноги большими...."
Вот мой ответ. Что вы думаете смотря на эти фото? "Испортила ли" я свои ноги?




sergayme м 29 февраля 2012 12:31   #897
Прекрасные ножки. : )



pantera2012 ж 29 февраля 2012 14:47   #898
Цитата: samurauka
Что вы думаете смотря на эти фото? "Испортила ли" я свои ноги?

Саша, у тебя что ни фото, то дополнительная мотивация! У меня вечером силовая, глядя на твои ноги аж сейчас вприпрыжку на тренировку бежать хочется)



samurauka ж 29 февраля 2012 17:20   #899
pantera2012,
Спасибо. Удачи!



sindel ж 1 марта 2012 11:17   #900
Цитата: samurauka
Многие девушки меня спрашиваю "опасно ли тренировать ноги"?

ну если составить безтолковуй программу,то можно сделать нечто ужасное
а с правильным подходом конечно будут такие красивые ножки))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()