yasha ж 12 января 2012 11:39   #841
Василий,

Василий шутит, у него прекрасная жена))))

Цитата: samurauka
в межсезонье только во


Саша, подскажите пожалуйста, что считается межсезоньем и за сколько времени до соревнований Вы начинаете подготовку.



samurauka ж 12 января 2012 23:56   #842
yasha,
между соревнованиями
по-разному, может быть 3 месяца между соревнованиями (а может и 8)
подготовка - 3 месяца

советы от Саши №2 (видео)



yasha ж 15 января 2012 22:27   #843
samurauka,

Спасибо! За ответ.



samurauka ж 16 января 2012 01:38   #844
Мои планы на ближайшее будущее
Сейчас работаю над DVD видео тренировки и питание (рецепты) с моей напарницей по тренировкам.
Название: Fitchicas workout. ( Chica - девушка)
В начале марта еду работать на выставку Арнольд с фирмой МRМ а также будет несколько интерестных фотосъемок.
17 марта еду в Канаду на соревнование
Fitness STAR Model Search Toronto

информация



yasha ж 16 января 2012 12:17   #845
samurauka,

Будем за Вас болеть.

DVD - это будет настоящая видео тренировка, как Синди Кроуфорд?

Не в смысле дома, а в смысле идея та же?



samurauka ж 18 января 2012 07:39   #846
Circuit Training или круговая тренировка на все группы мышц

Многие меня спрашивают как можно тренироваться дома если нет возможности ходить в тренажерный зал. Я всегда говорю, что самый лучший тренажер это ваше тело! Можно проработать все группы мышц не выходя из дома и не используя никаких тренажеров. Все конечно зависит от уровня вашей подготовки и целей. Многие делают ошибку думая что только "тягая" тяжелые веса можно привести себя в форму. Сначала нужно научиться "тягать" вес собственного тела, а потом уж добавлять вес ( гантели, штанги и т.д.). Например отжимания, если вы не можете отжиматься 15 раз от пола, а хватаетесь за тяжелые гантели и ожидаете увидеть результат, то в большинстве случаев не получаете желаемых результатов. Так что научитесь сначала тренироваться с собственным весом, а уж потом браться за гантели.
Вот например моя любимая круговая тренировка Circuit Training # 1 которую я могу сделать дома или в отеле, когда приходиться ездить на соревнования или спорт выставки. Все упражнения делаются без отдыха, после окончания одного цикла отдых 1-2 минуты и повторить опять 3-4 раза.
1. Приседания со ступнями на ширине плеч 20 раз
2. Отжимания от пола с ладонями на ширине плеч 15 раз
3. Пресс скручивания ( только поднимая лопатки) 20 раз
4. Приседания с широкой постановкой ног 20 раз
5. Отжимания от пола с узкой постановкой ладоней 15 раз
6. Подъем ног в положении лежа 20 раз
7. Выпады вперед 15 раз на каждую ногу
8. Отжимания от пола одна ладонь выше 8 раз поменять и еще 8
9. Пресс "велосипед" 20 раз
10.Выпады назад 15 раз на каждую ногу
11. Удержание на локтях (plank) 30 секунд
Если все эти упражнения получаются хорошо и вы готовы к следующему шагу, то попробуйте Circuit Training #2 . В этой программе скомбинированы упражнения для нижней и верхней части тела, что делает упражнения сложнее. Все упражнения выполняются без отдыха.
1. Приседание с жимом гантелей над головой 15 раз (видео)
2. Удержание тела на локтях (plank) 30 секунд
3. Выпады вперед с сгибанием на бицепс 15 раз каждая ногу (видео)
4. Удержание тела сидя (с положения лежа на спине приподнять ноги и руки и удерживать) (reverse plank)30 секунд
5. Приседания плие с поднятием гантели перед собой с прямыми руками 15 раз
6. Удержание на стороне (side plank) 30 секунд на каждую сторону
7. Приседание ( ноги вместе) с жимом гантели из-за головы (трицепс)15раз
8. Удержание на стороне 30 секунд
9. Тяга гантели в положении "удержание тела на руках" 15 каждая рука
10.Скручивание с мячом 20 на каждую сторону
Ну и если вы чувствуете уверенно с этой программой, то добро пожаловать в Circuit Training # 3 plyometric exercises плиометрические упражнения, что является хорошим сочетание силовых и кардио тренировок. Все упражнения выполняются без отдыха и в быстром темпе. (видео)
1. Присед-выпрыгивание ( можно взять гантель в руки) 15 раз
2. Отжимание с касанием плеча 15 раз
3. Пресс. "складочка" 20 раз
4. Burpees 15 раз ( видео)
5. Mounting climbers (с положения удержание тела на руках поднятие коленей к груди) 15 на каждую ногу
6. Выпады прыжки с переменой ног 15 на каждую ногу
7. Отжимание от скамьи с хлопком 15 раз ( видео)
8. Выпрыгивания на скамью ( тумбочку) 15 раз или прыжки с приведением коленей к груди.
Так что не ищите отговорок что мол нет возможности ходить в тренажерный зал или нет времени на тренировки. Эти программы тренировок занимают 20-30 мин ( в зависимости от количества подходов) и их можно делать в любое время дня и с минимальным набором оборудования. Все зависит от вашего желания привести себя в форму. Не ленитесь и вы добьетесь ваших фитнес целей!



yasha ж 19 января 2012 21:15   #847
samurauka,

Отличный пост, спасибо!



samurauka ж 20 января 2012 04:15   #848
My video channel/Мой видео канал
видео каналhttp://www.youtube.com/user/samurauka
Workouts, recipes and much more about healthy life style.
Тренировки, питание и многое другое о здоровом образе жизни.



Kristina25 ж 22 января 2012 00:53   #849
вы просто шикарная девушка,восхищаюсь вами!я тут недавно,занимаюсь уже давно,но вот питание налаживаю с помощь фитфана!беру пример с ваших меню на день))хотела узнать насчет добавок,я в них абсолютно не разбираюсь,и незнаю что мне нужно пить,какие витамины,какие протеины или изоляты(все-таки,сейчас больше работаю на сжигание жира),какие марки брать,надо пить Омега или нет, и т д((вопросов море!сорри!просто мой муж будет ехать скоро по работе в Америку,и будет в Валмарте,там есть спорт пит и витамины,лучше чем у нас на Украине,так как мы в этом деле совсем новички,хотелось спросить вашего совета,что брать,чтоб ненабрать ненужного!http://www.walmart.com/browse/Diet-Nutrition/Sports-Nutrition/_/N-94si
Zaq90Zaqce/Ne-8z31?browsein=true&ic=48_0&ref=418717.426114&tab_value=16568_All&c
atNavId=1005859&povid=cat1005859-env250569-moduleA071211-lLinkLHN5Sports_Nutriti
on
вот тут ,есть что-то стоящее,что можно было попить?витамины и протеины,может изоляты или что еще нужно!у вас целый список огромный того что вы пьете,вот хочу тоже поддержать организм,конечно мне наверно столько пить всего ненадо,как вам,вы же намного больше тренируетесь,но всеравно,чтоб организм не страдал от нехватки чего то))буду рада Вашей помощи и советам!!!Заранее спасибо!с ув. Кристина!



ESTERA ж 22 января 2012 01:49   #850
Kristina25,
Так как я тоже живу в Америке, могу вам сказать, что в Волмарте спортивное питание не совсем является Достойным. По характеристикам протеины переполнены жирами, а особенно углеводами, чтобы таким образом улучшить вкус. Изолятов нет. Даже те протеины, на которых будет написано weight loss for women напичканы сахаром. Поэтому мой совет - в волмарте продукцию не покупать. Если хотите купить спортивную продукцию в магазине, то лучше выбирать Vitamin shoppe или GNC. У них также есть сайты в интернете. Посмотрите, ознакомитесь с продукцией. Данные магазины спортивного питания популярны в восточной части Америки, где собственно я живу. Саша, как я поняла, живет в Калифорнии, возможно там есть другие "спортивные места".



samurauka ж 22 января 2012 01:53   #851
ESTERA,
Да, Волмарт не лучшее место где покупать спорт питание.
Vitamin shoppe или GNC есть почти везде тут
Пусть найдет эти магазины онлайн в том районе где он будет.

Kristina25,
Зачем и нужно ли принимать витамины и спорт добавки?

Можете ли вы с уверенностью сказать что вы получаете все витамины и минералы из пищи которые так необходимы вашему организму? Сомневаюсь что вы можете съесть цитрусовых чтобы получить полную дневную порцию витамина С. Помните как в детстве мамы заставляли детей пить отвратительный рыбий жир? И не зря! Полезность жирных кислот была доказана много раз. Для атлетов, витамины играют огромное значение, так как для формирования протеина необходимы практически все известные витамины. Другими словами, без витаминов не возможно преобразование поступающих в организм веществ в структурные соединения для роста мышц.

Многие спорят о полезности ВСАА и глутамина. Дефицит незаменимых аминокислот плачевно сказывается на организме и здоровье в целом. Может произойти торможение спортивной результативности. В последствии тренировок запасы аминокислот расходуется в большом количестве и поэтому так важно пополнять их. Из личного опыта могу сказать что прием витаминов и спорт добавок мне очень помогает в достижении моих фитнес целей. Вот некоторые наборы витаминов которые я рекомендую своих клиентам.
Если ваша цель похудение, я рекомендую набор витаминов и спорт добавок, которые помогут вашему организму избавиться от токсинов и лишних килограммов.

Мультивитамины
Омега - 3, CLA, АLA (жирные кислоты которые помогут сжечь "плохой" жир)
Дробленые семена льна ( помогают пищеварению и являются отличным
источником клетчатки)
Л-карнитин ( перед кардио тренировками. Помогает переносить жир к клеткам где он будет сжигаться для энергии)
Экстракт зеленого чая ( энергия для тренировок)
Протеиновые шейки ( отличный способ добавить чистый белок. Помогает утолить голод без лишних калорий! )
Если ваша цель подтянуться и приобрести немного мышц:

Мультивитамины
Омега - 3, CLA, АLA (жирные кислоты которые помогут сжечь "плохой" жир).
Smart Blend фирмы MRM (комбинация всех жирных кислот в одной капсуле!)
Дробленые семена льна ( помогают пищеварению и являются источником
клетчатки)
Л-карнитин ( перед кардио тренировками. Помогает переносить жир к клеткам
где он будет сжигаться для энергии). Фирмы MRM в таблетках (в жидкий
лкарнитин иногда добавляют сахарозу и другие подсластители).
Экстракт зеленого чая ( энергия для тренировок)
Протеиновые шейки ( отличный способ добавить чистый белок)
ВСAА ( перед и после силовых тренировок, для лучшего восстановления мышц)
Beta-alanin перед силовыми тренировками
Витамин с
Глутамин (перед, после силовых тренировок и перед сном)
Креатин (креатин способствует более мощным сокращениям мышц, увеличению взрывной силы, быстрому восстановлению и увеличению мышц)

спорт добавки которые принимаю



Kristina25 ж 22 января 2012 19:48   #852
девочки спасибо большое за ответ!поняла ,что именно спорт питание брать в Волмарте смысла нет((а жаль!посмотрю в интернете магазины которые вы посоветовали,может у него получится их найти!я пью мультивитамины курсами,железо(необходимость по сост здоровья) ,витамин С,и еще йод сейчас!просто сейчас усиленно занялась спортом и думаю ,что нужно подключить что-то профессиональное,Омега точно возьму,думаю еще над Л Карнитином,незнаю какой лучше выбрать ну и все остальное ,что вы написали надо посмотреть что у нас в магазинах спорт пита есть!еще раз спасибо большое за ответ)))



samurauka ж 23 января 2012 00:15   #853
Kristina25,
Всегда рада помочь. Удичи



samurauka ж 24 января 2012 07:47   #854



Kristina25 ж 25 января 2012 03:27   #855
фото супер)))я вот хотела уточнить,вы написали ,что принимаете дробленное семя льна,я купила,а как ,когда и сколько его нужно применять незнаю,не подскажете??(



yasha ж 26 января 2012 10:41   #856
samurauka,

Спасибо за Вашу работу.



Safita ж 26 января 2012 10:44   #857
Вдохновляет каждый раз.



samurauka ж 31 января 2012 07:50   #858

Побывала на спорт выставке
Пообщалась с известной фитнесс моделью Тамеей Майоровой
Она на 5 месяце беременности и планирует запись нового видео тренировок для беременных. Обговаривали возможность перевода на русский язык с моей помощью



hack squat

video

упражнение на пресс Plank

жим платформы одной ногой



Martin м 31 января 2012 10:34   #859
Сашки smile



Елочка ж 1 февраля 2012 10:25   #860
samurauka,
Подскажи пожалуйста, может ли прем ВСАА до и после тренировок (как кардио, так и силовых) препятствовать похудению?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()