IgorS м 14 июля 2010 14:11   #1
Хорошего дня, форумчане.

При интенсивном кардио + Л-карнитин до, пот начинает иметь запах аммиака. Утром одну таблетку Fat Burners от UNIVERSAL.
Самочуствие нормальное.
Месяца два назад проходил обследование кровь, почки, печеночные пробы все в норме.

Что бы это значило ?

"Молекула жира расщепляется на глюкозу (энергию) и "отходы" - аммиак (его значительно меньше). При активном расщеплении жира возможен аммиачный запах от кожи, дыхания, всех выделений организма.
Но в норме в таких количествах, чтобы запах был отчётливо различим, жир обычно не расщепляется... хотя если физнагрузки продолжительные, и до занятия в течении хотя бы часа двух не употреблялось углеводов..."

Такое нашел. Правда ?

Сообщение отредактировано IgorS - 14 июля 2010 14:18



petrovich_78 м 11 августа 2010 07:43   #2
Такая же фигня, при аэробных нагрузках пот имеет запах аммиака.
Чем питаешься? Нашел причину возникновения запаха? Вообще я где-то читал что может быть азота.
С января 2010 по сегодня потерял 18кг=(104-86), бросил пить чай с печеньем на работе по 1 кг в неделю, через месяц решил сделать этот процесс более стабильным и немного ускорить, записаться в тренажерный, чтоб совсем дистрофиком не стать, когда худеешь, уходит жир и мышца. Ребята из тренажерного говорят, что запах аммиака это нормально когда худеешь. Вот только запах аммиака меня совсем достал. Футболку после тренировки только стирать. Еще 5кг сброшу, и будет нормальный вес 80кг при росте 181см. А потом, что как избавиться от запаха?

Сообщение отредактировано petrovich_78 - 11 августа 2010 07:57



sergayme м 11 августа 2010 08:12   #3
питаться больше, тогда вес остановится и запах прекратится, а ещё при резком сбросе появляется запах изо рта, те же самые процессы его вызывают



petrovich_78 м 11 августа 2010 09:03   #4
Цитата: sergayme
питаться больше, тогда вес остановится, и запах прекратится, а ещё при резком сбросе появляется запах изо рта, те же самые процессы его вызывают

http://fitfan.ru/blogs/774-uglevodnoe-cheredovanie.html
Прочитал вашу статью, статья понравилась нашел в ней
{Если после двух дней углеводного истощения вы съедите богатый углеводами завтрак и пойдете на тренировку, то вряд ли вы испытаете ощутимый прилив энергии, в силу того что запасы гликогена в мышцах и печени пополняются достаточно медленно.}
то есть, чтобы пошел нормальный пот нужно питаться богатой углеводами пищей минимум 2 дня. Если у меня гликогена недостаточно, выходит я зря креатин принимал, сидя на белковой диете.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:59



sergayme м 11 августа 2010 11:04   #5
Цитата: petrovich_78
то есть, чтобы пошел нормальный пот нужно питаться богатой углеводами пищей минимум 2 дня. Если у меня гликогена недостаточно, выходит я зря креатин принимал, сидя на белковой диете.


вообще ничего не понял, выводы какие то странные, причём тут пот, зачем питаться углеводной пищей два дня, и тд.



опаньки м 11 августа 2010 22:47   #6
Цитата: petrovich_78
Такая же фигня, при аэробных нагрузках пот имеет запах аммиака.Чем питаешься? Нашел причину возникновения запаха? Вообще я где-то читал что может быть азота.

Температура на улице у вас обычная для вашего региона?
p.s. аммиак - это и есть азотистое вещество, в норме присутствующее в поте.



IgorS м 22 августа 2010 08:07   #7
Цитата: опаньки
емпература на улице у вас обычная для вашего региона?
p.s. аммиак - это и есть азотистое вещество, в норме присутствующее в поте.

На улице жарко, но в зале кондиционеры.

Вот сегодня натощак с утра 40 м кардио... . Через полчаса форма мокрая в отделении сумки м все...резкий запах амиака от формы....((((



sergayme м 22 августа 2010 10:38   #8
вообще в чатах об этом писали, люди сталкиваются с этим при питании с малым содержанием углеводов

а вот ещё статью нашёл

Запах пота
Posted by healthy on марта 1, 2009
0

Пот здорового человека в момент его выделения запаха не имеет. Неприятным он становится под воздействием микроорганизмов, которые обитают в выводных протоках сальных желез, — бромобактерий и дифтероидов. «Встреча« бактерий с секретом потовых желез происходит на границе кожи с внешней средой. Питаясь составляющими пота, бактерии растут и размножаются, выделяют продукты своей жизнедеятельности, умирают и разлагаются. Вот эти процессы и сопровождаются появлением неприятного запаха. Изовалериановая кислота, содержащаяся в поте, усиливает этот запах и делает его более стойким. При интенсивной физической работе или в жару, когда человек обильно потеет, процесс образования неприятного запаха происходит мгновенно.

Иногда неприятный запах связан с заболеваниями. Например, если у человека пошаливают почки, то потовые железы вынуждены брать на себя часть их работы. В результате в поте увеличивается содержание мочевины, которая, разлагаясь, придает ему резкий запах аммиака. Повышенная потливость бывает связана с сахарным диабетом, неврозом,заболеваниями вегетативной нервной системы.

Как правило, повышенной потливостью страдают полные люди. У женщин потливость усиливается перед менструациями, во время беременности, в климактерический период («горячие приливы”) и при гормональных нарушениях. Наиболее интенсивное выделение пота наблюдается, как правило, под мышками. Белковые соединения, входящие в его состав, оседают на волосках и постепенно разлагаются, пропитывая их резким запахом. Для того чтобы не допустить этого, рекомендуется регулярно брить во-лосы под мышками и мыть эти места теплой водой с мылом. Но этого недостаточно. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, необходимо соблюдать общие правила гигиены и не пренебрегать косметическими средствами, помогающими избавляться от нежелательных запахов.

На повышенную потливость ног часто жалуются люди, страдающие плоскостопием (у них подошва слишком плотно прилегает к стельке). Им рекомендуется носить обувь из натуральных материалов, использовать стельки, впитывающие влагу, супинаторы для корректировки плоскостопия и специальные косметические средства для ног и обуви, уничтожающие микроорганизмы и устраняющие неприятный запах.

Потливость ног особенно мучает подростков: в их организме происходят настоящие «гормональные бури», к тому же они много двигаются. Это способствует усиленному потоотделению и появлению стойкого запаха, особенно от стоп. Его могут устранить лишь те дезодоранты, в которых достаточно высока концентрация действующего вещества.

Но даже если человек не страдает повышенной потливостью, он может попасть в ситуацию, когда потоотделение резко усиливается, — например, в транспорте, в магазине, в любом душном помещении. Следует также иметь в виду, что запах пота появляется не только в жару или при физических нагрузках, но и когда человек испытывает сильные эмоции (например, раздражение или страх). Такую способность он унаследовал от своих четвероногих предков, у которых этот механизм выполнял еще и оборонительную функцию.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()