dine4ka ж 1 июня 2010 18:38   #1
Заскакивая в Дневнички, просто обращаю внимание, что многие либо хотели бы бросить курить, либо недавно бросили, либо вот бросили прям сейчас-сию секунду smile , либо просто курят, но вот мыслЯ бросить вроде как бы и проскакивает, но боязно...
Ну вот и навеяло мне всё это безобразие открыть эту темку. smile Пусть будет, возможно кому-то поможет...
Я бросила курить 4 октября 2007 года (вроде так). Курила 20 лет, выкуривала по 3-4 пачки крепких сигарет в день.

Следующий пост (или не один, так как в один не влезет, скорей всего) это называется - Год прошёл. Отчёт за год некурения, скажем так.



dine4ka ж 1 июня 2010 18:39   #2
ГОД прошёл!...

Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

1
Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я ее обхожу.

5
Я иду по другой улице.



dine4ka ж 1 июня 2010 18:40   #3
Это не отчет, это просто так... Выношенно-выстраданное и ваапсче...

ИТАК...

Закройте дверь в ад, пока не поздно!
Жить нельзя курить! Запятую ставит каждый сам...

Все мы (ну или почти все) хотим найти свой путь и свой собственный легкий способ бросить курить, однако в результате все приходят к одному и тому же: бросить курить можно только бросив курить! Вот такой вот казус... Если проще - для того, чтобы не курить, надо просто не курить!...

Еще забавно... Подумалось просто... Вот человек, который не курит, вернее, никогда не курил, так вот если этот человек хочет есть - он ест, если рад - смеется и дарит радость окружающим, если обижен или огорчен - обижается, плачет, устал - просто ложится и спит...
Теперь, человек курящий - голоден - надА пАкурить, горе - пАкурить, радость - опять таки надА пАкурить, устал - пАкурить... Даже в сортир, простите, и то пАкурить...
Неправильные условные рефлексы?

Был момент, когда я искала замену сигаретам... Видимо, в тот момент я была не права... Сигарет нет, умерла, так умерла! А надо просто искать себе Дело - или просто дело, или же Цель, к которым не жалко будет приложить силы и душу... Надо заставлять себя шевелиться, перебирать руками, чтоб было интересно расти... Чтобы ВСЁ получалось, необходим ежедневный и кропотливый труд... А мы просто разучились трудится над собственным счастьем...
А изначально и дела, и цели придумывать себе надо хоть и через силу, и заставлять себя делать их, хоть через нИхАчу, через нИмАгу, через лень! Практически все требует затрат психической энергии и приложения сил, нельзя получить что-то ничего не делая! В любое дело, в любую Цель необходимо вложить душу, тогда начнет получатся и радовать!...
Эт к вопросам тупоживубольшенИмагущаззсорвусь... Потому как депрессия - это потеря иммунитета, только на уровне психики (это мыслЯ человека, не отягощенного специальным образованием...)...
Всегда помните, что мир вокруг нас не плохой, и не хороший, это просто мир, скажем - объективная реальность... А вот уж каким этот мир станет, будет ли этот мир улыбаться нам, зависит только от нас - уж в какие цвета раскрашивать будем...
Это как раскраска, подаренная в детстве - помните, с каким трепетом мы начинали обдумывать, КАК будет? Только с раскраской проще - испортив одну картинку, мы могли все начать заново на другой... А вот жизни другой не будет.......................
Сюда же можно отнести пропаламотивацияэйфорияиижеснимищаззсорвусь!...
Просто любая самая приятная ситуация рано или поздно входит в привычку и начинает восприниматься как должное... Обычным, то бишь, все становится... А уж если сАФсем уж витиевато, то наше некурение перестанет нам давать возможность радоваться щенячьей радостью возможности не курить... В такой момент начинаешь бестолково метаться и придумывать что-то новое, что в некурении будет снова радовать, но тут возможности не безграничны, усовершенствовать-то в принципе и нечего уже - не курим и ВСЁ! Так вот чтобы метаний не было и ощущения сидения на вулкане, надо развивать себя и улучшать тем самым жизнь... Тогда будет интересно... То есть, из любого действия можно сделать ДЕЙСТВО! и этим наслаждаться... Примеров масса - чайная церемония, любование закатом, сад камней... Надо просто найти свое, ведь мы маленькие боги великой радости!



dine4ka ж 1 июня 2010 18:43   #4
Не надо думать о том, что Аннушка возможно уже разлила подсолнечное масло... Никто этого не знает, тем более, мы... Лучше уж бум жить-поживать и добра наживать!

Еще...
В принципе, курение, как езда на велосипеде - через 10 лет сядешь и поедешь..................... за пачкой сигарет...
Стоит только позволить робкому голоску внутри заикнуться:"Да я только однуууу......." - ВСЁ, ЗВЕРЬ в тебе!... Так штаааа, НИКАКОЙ ТОРГОВЛИ С САМИМ СОБОЙ!
Дело даже ведь не в сроках... Никакой срок гарантии не даст... Дело в отношении к тому, от чего отказываешься и нет разницы, что это - сигареты или варенье с перцем... Если отказываешься от "запретного плода", который всегда сладок, то очень много шансов, что этот "плод" тебя догонит опять рано или поздно... А если отказываться от ненужной вещи, тем более, несущей вред, то это как мусор на помойку вынести после генеральной уборки - выбросил и забыл, ведь обратно не пойдешь на помойку за тем же мусором, да и не за чем... Как то так вот...

Если само курение, как езда на велосипеде, то отказ от него мне теперь видится, как компьютерная игра, не слишком, правда, забавная, но местами затягивает... Многоуровневая игрушка, однако, где пока не пройдешь испытания на одном уровне, не увидишь, что на следующем... В общем-то, в конце каждого уровня есть награда, бонусы за набранные очки, так сказать... - это может быть и эйфория, и просто отличное настроение, когда кажется, что ты в унисон со Вселенной, и уверенность в себе, и просто понимание, что ты можешь ВСЁ! Только нужно захотеть увидеть эти бонусы...

Для меня же сигареты стали как какой-то товар, который мне не нужен... Просто скользит взгляд... Ну примерно как мужчины в парфюмерном отделе проходят мимо витрин с губной помадой...
Но в мыслях всегда должно оставаться не меньше метра между нами и сигаретой!...

Вот и всё...
Всем спасибо. smile
Попробуем пойти просто по другой улице? fellow

Сообщение отредактировано dine4ka - 1 июня 2010 19:05



dreik ж 1 июня 2010 20:02   #5
Ох )) распечатала бы и носила бы с собой , желательно повесить перед глазами ))
Бросала я пару недель назад , может и месяц ... скажу так , первые 2 дня отвлекала себя как могла , пережила.... Потом у меня появился ., нет не жор , а здоровый аппетит взамен сигарет . и тут меня начало разносить , я конечно решила подождать , обозначила себе лимит в 65 кг ( нач 58)
Курить не было никакого желания... Раздражал запах сигарет . от курящих людей в голове крутилось неужели я тоже так воняю...Но я его ,этот лимит достигла и тут я побежала покупать сигареты .... Эта такая гадость , просто жесть ... .я наверное обратно приучалась курить дня два , по две затяжки ... потому как , если больше у меня начинала кружиться голова , темнело в глазах и тд.....

Теперь Дубль два .... Надеюсь занятия . регулярные занятия спортом и правильное питание которого я стараюсь придерживаться , помогут сдержать натиск лишних кг ))) Для меня это страшнее любых сигарет )


Пы.Сы заранее извиняйте за лексические и орфографические безобразия .... писалА быстро )



dreik ж 1 июня 2010 20:03   #6
Ника, тебя бы еще приковать к себе ))) наручами .... на время исправления ))) было бы совсем замечательно..



МеханиК м 6 июня 2010 21:36   #7
Я бы исправил последнюю строчку на поцелуй с вечностью. Так символичнее feel

Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность!!!!!!! Ищу как выбраться......

P.S. интересно скольно человек прочитав это и посмотрев на мою аватарку тут же пойдут курить. Вот ради прикола напишите пошли ли вы курить прочитав эту статью с мыслью это последняя сигарета и все! Бросаю!

Сообщение отредактировано МеханиК - 6 июня 2010 21:38



npukyn м 7 июня 2010 06:58   #8
не курю почти месяц. прочитал и не пошел bully



МеханиК м 7 июня 2010 08:09   #9
Не, так вопрос не к тем кто уже кинул курить а только собирается. tongue



Taradopa м 2 июля 2010 05:04   #10
Весь эпос г-жи dine4ka - не более чем очень вольное изложение книги Алана Карра=)



Kirillsas м 2 июля 2010 05:11   #11
Цитата: Taradopa
Весь эпос г-жи dine4ka - не более чем очень вольное изложение книги Алана Карра=)
- по моему г-жа dine4ka и не претендует на звание великого литератора. Она лишь делиться своим успешным опытом в отказе от курения, а каковы первоисточники - это вопрос десятый...



fitfan м 6 июля 2010 11:05   #12
Я не курю. Могу закурить только когда пьянка какая, а они бывают редко.

Ладно сложно не курить. Но разве сложно не покупать сигареты?



Kirillsas м 6 июля 2010 11:09   #13
Цитата: fitfan
Я не курю. Могу закурить только когда пьянка какая, а они бывают редко.
- Не стоит... Затянет, заипешься потом бросать..
Цитата: fitfan
Ладно сложно не курить. Но разве сложно не покупать сигареты?
- Даже не представляешь, на сколько... Курил 8 лет, когда решал бросить, то стоило только зайти в магазин, как сам себе придумывал 1000 причин, почему надо купить пачку... Всего одну, последнюю... И тут даже не в силе воли дело... Зависимость. мать ее belay
Потом, сочетанием нескольких методов бросил - год не курю winked



sergayme м 6 июля 2010 11:32   #14
тут видишь у кого как , я специально таскал с собой сигареты, чтобы психологически убедить себя что это я принял решение, а не потому что сейчас нет



dine4ka ж 6 июля 2010 11:52   #15
Ладно сложно не курить. Но разве сложно не покупать сигареты?

smile Между этими двумя предложениями можно ставить знак равенства.

Я свои 20 лет откурила.
А когда бросила, то год прожила в аду - вызовы "скорой", капельницы, ужасные депрессии... У меня суставы выкручивало, как у нарка последнего... Первый месяц после отказа от курения я не могла спать вообще. Просто не могла. Не могла есть, потому что рвало, когда пища какая-нибудь попадала внутрь... Много и еще всякого было...
Вот такой вот "чудесный" синдром отмены был у меня...

Никотиновая зависимость уже давно приравнена к героиновой.
Могу закурить только когда пьянка какая, а они бывают редко.

Не нужно... Засасывает незаметно... И Kirillsas прав - потом заипёшся бросать.

Сообщение отредактировано dine4ka - 6 июля 2010 11:56



sergayme м 6 июля 2010 12:33   #16
да вот только этот герои , да ещё и алкоголь в комках продают, а скажем те же АСС считают огромным злом, хотя от них умирают единицы в год, а от табака и алкоголя сотни тысяч


dine4ka,
как тебя зацепила, я такого не слышал, сам курил 14 лет, нормально без ломок бросил, а может ты чё другое покуривала wink

Сообщение отредактировано sergayme - 6 июля 2010 12:34



dine4ka ж 6 июля 2010 13:44   #17
wink

Тебе просто повезло, Серёж... Так, как я, бросают отнюдь не единицы.



fitfan м 18 июля 2010 16:44   #18
dine4ka, выходит, что у тебя железобетонная сила воли. Респект!

Не буду зарекаться, но мне кажется, что к курению не пристращусь. У меня совсем другой образ жизни. Для меня сигареты не представляют никакой ценности, если я трезвый.
В том, что существует зависимость от никотина не сомневаюсь. Но для ее появления нужно регулярно покуривать. А если один раз в несколько месяцев скурил пару сигарет за вечер, ничего не будет.
Вот вчера была пьянка, но я не курил. Не та компания была и даже мысли не возникло подымить. Вернее возникла, но сразу же улетела.

Вот многие иногда выпивают, но при этом не боятся стать алкоголиками. Верно? Так и с сигаретами в моем случае.



ГлориЯ ж 28 августа 2010 21:41   #19
Курила 10 лет. Множество раз пыталась бросить и начинала снова.
Каждый раз ломать начинало уже вечером первого же дня, при встрече с друзьями в кофейне(даже,если они не курили, мучение было адское).
Бросала максимум на 2 месяца и срывалась, потому что ни на день не переставала мечтать об этой дурацкой сигарете.
Бросила курить 18 июля. Все просто и сложно. У меня умерла бабушка 15 июля. Она меня очень любила и всегда поддерживала, никогда ни за что не ругала. К слову сказать, и я ее любила как никого больше... Но однажды сказала,что если узнает, что я курю - проклянет. Само собой - пошутила. А я вот запомнила...Говорят, что когда человек умирает, его душа еще 9 дней с нами и все видит. Вот я ей и пообещала, что как только ее отпоем, курить больше никогда не буду. Так и сделала...не ломало вообще, даже не думала и не вспоминала. Со мной вместе бросил мой муж, который тоже давно и безуспешно пытался бросить курить. Ему это тоже далось на удивление легко. Мне,лично, тяжело стало на 40й день, как не странно...Справилась с собой и снова курить вовсе не хочу....
Вот так...Спасибо бабуле.



Аяна ж 21 сентября 2010 02:13   #20
Доброе всем время суток. начинаю знакомится с форумом. принимайте в ваши ряды. По поводу курения. Курила 15 лет. Всегда понимала. что это вредно, плохо, некрасиво и пахнет невкусно. Но в последнее время видимо "доросла" окончательно. Бросила год назад. Резко и сразу. Тяжеловато было первые недели две. Казалось, что вот появилась свободная минутка. я бы вот покурила. Плюс на работе у меня все курят. Но крепилась, держалась и ура! Постепенно стало приходить осознание. что уже не так тяжело сдерживаться, а потом и вовсе поняла. что вот пошла бы покурила, но не хочу.

Нравится, что от волос шампунем пахнет а не табаком, от одежды духами или чистотой. Одышка практически исчезла ( еще бы вес убрать). Вообщем я в пути к здоровью.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()