Алина м 23 апреля 2010 14:23   #1
Здравствуйте smile
Скажите пожалуйста, с какими тренировками лучше всего совмещать применение карнитина, с кардио или с силовыми, или без разницы? при условии, что я хочу похудеть.
И вот ещё вопрос: правда ли, что лучше всего углеводную пищу есть в первой половине дня, а во второй белки?



dine4ka ж 23 апреля 2010 15:10   #2
L-карнитин с аэробными.
А по приемам пищи: вообще, в идеале, каждый прием пищи должен содержать и белки, и углеводы. Просто вечером желательно, чтоб это выгядело как овощной салат и рыба (курица, мясо).



Алина м 23 апреля 2010 22:02   #3
Спасибо!



raiz м 24 августа 2010 17:51   #4
Раньше покупал специальный в магазинах спорт.питания, но как то прознал, что продаётся в аптеке такое средство как "КАРНИТОН" (в таблетках и в виде раствора). В каждой таблетке по 500 мг. чистого L-карнитина. И по цене я подсчитал, выходит гораздо дешевле, чем покупать специальный во всех этих красивых баночках и бутылочках. Вопрос: правильно ли я поступил, перейдя на этот аптечный вариант? Насколько он пригоден эффективен для наших тренировок?



Cobalt м 25 ноября 2010 12:15   #5
raiz,
Правильно. Я принимаю "Элькар". Это тоже чистый L-карнитин в жидком виде, продаётся в аптеках. Только дешевле, чем "канитон". Эффект хороший. А что касается типа тренировок, он помогает всему метаболизму. Если растёт мыш. ткань, он усиливает. Если липидный обмен(расщепление жиров), он улучшает его. Просто он усиливает весь метаболизм.

Алина,
[u][/u]Простые углеводы (сахариды) лучше вечером не есть. Это правило.



Sunobouzu м 25 ноября 2010 14:29   #6
Вопрос: подойдет ли Карнитон или Элькар как альтернатива спорт.питанию. Акцент делать на набор мышечной массы и снижение массы телы(аэробика). Просто обычно спорт. питание покупаешь,а тут вычитал у вас, что есть такой препарат. Не опасны ли они?



Амбал м 25 ноября 2010 17:51   #7
По большому щёту карнитин как жиросжыгатель малоэфективный!Вобще препараты для сжыганея жыра от производителей спортпитанея очень малоэфективны!Если вы хотите для борьбы с жыром использавать допалнительные источьники,то нада расматривать другие варианты.



Марина ж 27 ноября 2010 18:14   #8
Цитата: Sunobouzu
подойдет ли Карнитон или Элькар как альтернатива спорт.питанию

Это более слабые по действию препараты. поскольку направлены прежде всего на применение в качестве восстановительной терапии при истощении или в послеоперационный период. Да и дороже по себестоимости получается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()