Residente м 8 августа 2018 02:19   #1
Здравствуйте, очень нужна помощь людей с опытом. Такая ситуация: У меня небольшой сколиоз (изгиб позвоночника влево) и плоскостопие. Насколько это все влияет на тренировку и какая степень заболеваний - я не знаю, долго не интересовался собой.
Где то пол года назад попробовал заниматься в зале, где то полтора месяца, делал жим штанги, жим ногами в тренажере и некоторые другие упражнение. Перестал ходить из за болей в поиснице, спине и плечах. После этого некоторое время продолжались боли и хруст суставов. Я в то время очень много работал стоя думал может быть из за этого боли (например, когда долго стою на одном месте). После того как перестал ходить в зал прошло еще где то полтора месяца.

Был у ортопеда тогда из за этих болей в поиснице и спине. Он сказал, у меня восраление суставов. Посоветовал мне либо бегать, либо плавать, либо опять ходить на тренировки.
Но сказал, что нужно делать больше повторений с маленьким весом.
Я спросил его на счет сколеоза, он говорит, что не видит у меня сильного сколеоза и я могу ходить на тренировки.

Я последовал его совету, выбрал несколько базовых упражнений, поговорил с треннером. Он посмотрел на технику жима штанги, упражнения с гантелями, говорит вроде все впорядке с техникой.

Веса маленькие, например штанга на 5 кг, два блина по 2,5. Поднимаю по 20 раз, три подхода.

но продолжились боли.

Попробую описать что именно меня беспокоит:
Когда долго сижу (где то пол часа) ощущаю напряжение в спине, как будто тяжесть, хочеться сесть облокатиться вперед на стол или в сторону на локоть. Или поставить ноги наверх. Практически постоянно хрустят суставы спины, когда распрямляю ее назад. Такие же неприятные ощущение в пояснице и иногда в центре спины.

Иногда, когда долго стою или сижу (как например сейчас, когда пишу это сообщение) вдруг несколько секунд то ли сжимает в плече, или когда стоишь в пятке и в суставе над ней или в боку поясницы. Стоять долго тоже не могу.

Сегодня ездил долго на велике, в итоге в спине почти нет боли, а вот в пояснице – есть то же самое.

Недавно был у врача еще раз, он сказал, что эти ощущения нормальны, так как я раньше не занимался спортом и стоит продолжить. Что через пару месяцев пройдет.

Но меня беспокоит, потому что по моему так быть не должно.


Вопрос такой: может быть ли, что такие ощущения нормальны, если не занимался почти никогда спортом? И можно ли продолжать так заниматься?

Что может, кроме неправильной техники привести к таким ощущениям?

Стоит ли обратиться к другому врачу, сделать рентген мест, которые вызывают дискомфорт?

Заранее спасибо за помощь!

Сообщение отредактировано Residente - 8 августа 2018 02:21



Vanesa ж 18 октября 2018 23:06   #2
Лишний раз посоветоваться со специалистом нужно. Может что то и проясните для себя.



Ириночка Мальвиночка ж 6 марта 2019 22:54   #3
это точно консультация врача нужна, а на форуме врачей нет похоже



Лариса777 ж 7 марта 2019 11:17   #4
Если хрустят суставы - это уже ненормально. Скорее всего остеоартроз начинается. Нужно быстрее к врачу идти, чтобы ситуация не усугубилась. У моей мамы так было, дошло до того, что передвигаться нормально не смогла- так колени болели. Пошла к врачу, он ей хондропротектор выписал - пиаскледин, еще мазь и противовоспалительный препарат. Пролечилась и сейчас все нормализовалось.



sabrinna ж 7 марта 2019 12:11   #5
А долго мама пила пиаскледин? Как быстро он действовать стал? Мне моя подруга про него говорила, но я пока не покупала. У меня тоже проблемы с суставами, надо к врачу идти, а я все никак не доберусь до поликлиники.



Лариса777 ж 7 марта 2019 12:24   #6
Насколько я помню- быстро. Мама себя лучше чувствовать стала, когда его пить начала- он ведь и боль снимает, и воспаление. В интернете много информации о нем. Пиаскледин хоть и на основе натурального сырья, но очень эффективный, его действующее вещество получено с помощью сложных технологий французскими учеными. Ему больше нет аналогов. Он еще способствует выработке собственного коллагена, кости и зубы укрепляет. Полный курс- 6 месяцев. И каждый год нужно повторять.



sabrinna ж 7 марта 2019 12:30   #7
Спасибо! Буду знать. Хорошо, что его без рецепта продают- я сейчас прочитала. Думаю начну принимать, а потом и у врача проконсультируюсь.



Kabak м 2 марта 2020 17:54   #8
Это же явно больные суставы, так и до артроза недалеко.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()