katrin_ka ж 11 апреля 2018 14:30   #1
Буду пытаться наладить питание и тренировки.
Уже был опыт похудения на ПП, потом расслабилась и вот они - килограммы.
Под домом открытый тренажерный зал, беговые дорожки, осталось себя настроить. И самое главное - питание.
Теорию знаю, но дается с трудом. Курогрудь не лезет, творог тоже. Основная проблема.



Макеич м 11 апреля 2018 17:30   #2
Добрый день , есть много других не менее полезных продуктов . Говядина , телятина , молоко , овощи , зелень и многие другие продукты . Рыба , морепродукты , большое разнообразие .



Коротышка ж 11 апреля 2018 22:03   #3
Привет! Пп на самом деле не такое скучное, если проявить фантазию. Из творога можно сделать типа чизкейк, запеканку, печенье, тирамису. Из грудки можно сделать гуляш, салат, запечь с помидорами и сыром. Есть говядина, рыба еще. Из говядины недавно сделала изумительнейшее азу!вынашиваю идею сделать типа чизкейк с ягодным желе.



Макеич м 11 апреля 2018 22:08   #4
Эх мне бы кто готовил ((
Приходится все самому делать ((



Arioh м 12 апреля 2018 13:01   #5
Чтобы не было проблем со "скучной" едой, нужно просто очень сильно проголодаться ))
У меня уже более 5 лет рацион не меняется. То есть каждый день одно и то же в одно и то же время. И ничего ))



katrin_ka ж 12 апреля 2018 13:26   #6
Еще одна из проблем-нехватка времени, что-то выдумывать.

Домочадцы такое есть не будут, отдельно готовить еще та мука, и вообще готовить не сильно люблю. Но приходится



Лись ж 12 апреля 2018 13:38   #7
Если нет времени на готовку для себя, то тогда, видимо, придётся калории считать.
Посчитать калорийность, необходимую для похудения, и кушать вместе со всеми, но не выходя за рамки этой самой рассчитанной калорийности.
Тут уж кому как... Мне проще запечь себе отдельно рыбу или курочку, чем считать какое-нибудь сложное блюдо.

И, кстати, какой смысл худеть на какой-то специальной еде? Худеть надо на той еде, которую Вы сможете кушать спокойно без отвращения всю оставшуюся жизнь. Причём в любых ситуациях - хоть стрессовых, хоть праздничных. Иначе ерунда получится.
Тут ведь всё просто - или Вы за время похудения полюбите простую ЗОЖную еду, как родную, и сможете так спокойно кушать и в дальнейшем или не стоит и начинать. Только зря время тратить, если худеть на том, что "не лезет".



Макеич м 12 апреля 2018 16:56   #8
Женщины больше и чаще готовят чем мужчины , это в их природе . Мы добываем дичь , а вы милые дамы нам готовите . Мой набор блюд не велик . Спокойно перевёл еду в разряд * ем что бы жить * а не живу что бы есть . Кура варёная грудка , индейка грудка варёная , овощи . Заметил что без , риса и гречки скидываю быстрее . Пока эти продукты исключил . Иногда хочется копченого . К сладкому равнодушен . Тяжёлее всего отказаться было от хлеба и колбас . Домашние хомячат колбасу и всякие гадости . Отношусь спокойно . Каждый выбирает сам , что ему есть . Готовлю себе сам , хотя и женат .



katrin_ka ж 12 апреля 2018 18:02   #9
Лись, так я о диетах и не писала. Я знаю, что такое ЗОЖная еда, как я уже выше писала имела опыт такого образа жизни. Да, ну вот не люблю я курогрудь, причем ни в каком виде, как бы я ее не готовила, она мне сухая. Было время и зожные запеканки делала, супы, даже зожные "сладости", но тогда было на это время, сейчас нет. Есть еще одно отягчающее обстоятельство-дома ремонт, живем в новострое, кухни еще как бы нет нормальной. Сложно мудрить что-то с едой пока. Но она скоро уже появится(не дождусь уже)
Это не оправдания, хотя похоже наверное, просто мне надо время, чтобы перестроиться, разнообразить ПП. А пока сегодня у меня гречка и нелюбимая грудка с овощами. Бжу тоже считать надо снова привыкнуть, помню раньше уже знала свои порции примерно. Все забылось.
Макеич, вот вам же не приходится своей семье готовить, а мне вот да, если б я сама себе только готовила было бы горааздо проще.

Сегодня я дошла до уличной тренажерки, повспоминала упражнения. И кажется для первой треши переусердствовала. Надо программу подобрать общую пока



Лись ж 12 апреля 2018 18:44   #10
Мда... Без нормальной кухни, конечно, особо не разготовишься. Это уже не отмазка, а серьёзное, мешающее жить, обстоятельство. Да и отсутствие времени тоже может всё сильно осложнять.
katrin ka, похоже, что я просто немного не правильно Вас поняла :) Теперь ситуация гораздо яснее. Понятно, что желание и настрой есть, просто пока что обстоятельства действительно мешают. Я бы без нормально кухни вообще бы удавилась через пару дней...
Вот будет у Вас кухня - будете впрок готовить всякие правильности и всё будет хорошо. И забудете курогрудь как страшный сон :)
Желаю удачи!



sweta1967 ж 12 апреля 2018 20:12   #11
вставлю и свои 5 копеек.
не вижу смысла есть, то что не нравится - есть масса альтернативных вариантов продуктов и способов готовки.
отсутствие кухни может вполне заменить мультиварка - цена сейчас более чем доступна. можно готовить полуфабрикаты на несколько приемов и их заморозить, доготовить (разогреть ) по мере необходимости.
Было бы желание - вполне можно подстроится.
чем готовка для всей семьи принципиально отличается от вашей? наверняка есть блюда которые не противоречат зож и любит вся семья.
а вообще то совмещать ремонт/переезд и прочие стихийные бедствия с похудением, на мой личный взгляд, очень не просто.
худеть гораздо приятнее в спокойной обстановке!



katrin_ka ж 12 апреля 2018 21:45   #12
Лись, спасибо за пожелания.
sweta1967, мультиварка есть у меня, даже две, в них и готовлю, но в некоторых случаях они не заменят духовку. Столешницы нет нормальной, поверхности, чтобы развернуться нормально. Да, согласна, обстановка сложная сейчас как для готовки, так и для жизни. Это конечно немного другой разговор, но чувствую я себя белкой в колесе, поэтому на готовку времени не могу много тратить. Готовка для всей семьи конечно отличаются. Во-первых,
дети, каждый со своими предпочтениями, младший ни за что не ест почти никакие овощи, кроме огурцов и в борще капусты. Зато с удовольствием будет есть котлетки, макароны, пюре, сосиски, бутерброды на завтрак, ну старшая тоже любитель поесть, но каши есть не будет, например.
Вобщем, детей я не могу особо ограничивать, они растут.
Муж просто не наестся "моей" едой. И в итоге на работе пойдет есть какие-нибудь бургеры, а вечером себе еще может бутеров наделать, да с майонезиком, при том, что стоит готовый ужин, но нет, ему вот так захотелось.
Вобщем готовить каждому в отдельности, при этом в таких условиях, да еще и учитывая то, что кроме готовки есть и другие дела.. Вобщем, это большой стресс для меня. Поэтому я готовлю всем как обычно, а себе отдельно, но желательно так, чтобы быстро и без заморочек. Пока что так.
А в спортзал давно хочу, но все вот никак, по этой же причине загруженности и хронической усталости.. . Бывает придешь домой, нет, приползешь, голова расскалывается, думаешь, сейчас наверну чайку с бутербродиком и вроде как полегчает сразу.



Коротышка ж 15 апреля 2018 22:57   #13
Привет! Честно, я в таких условиях тоже бы растерялась. Расслабиться и спокойно заниматься собой получается только у себя дома, и только когда обстановка нормальная.



katrin_ka ж 16 апреля 2018 23:01   #14
Привет, дп, спокойная обстановка важна, но у меня ее нет уже год.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()