Chumorus м 8 апреля 2018 19:19   #1
Ребят помогите!
Щас проблема со здоровьем, повышенный гемоглобин прыгает от 170-180, ходил к врачу щас лечусь, но хотелось бы занятся хоть каким-то спорнтом, так как врачи запретили бегать или что-то делать в спорт зале.
Но сказали можно заниматсчя плаванием.
И как можно больше.

Теперь сам вопрос:
Ребят что эффективнее бег или плавание, то в моем случае хочу убрать обруч в районе живота, с помощью плавания могу ли убрать?
То какие упражнения нужны?



sergayme м 8 апреля 2018 19:50   #2
жир убирается диетой.
Для поддержания физ состояния хорошо бег и плаванье.



Chumorus м 8 апреля 2018 20:28   #3
Я и так на диете сижу, с 75 кг при росте 162, скинул до 64, и теперь завис на этом, пузо меньше стало но все же не комфортно к лету, хотелось бы убрать еще. Вот нужен совет опытных людей



sergayme м 9 апреля 2018 04:44   #4
Нет упражнений убирабщих Жир именно с живота или ещё откуда то.
Вес не уменьшается потому как по сути достиг равновесия по ккал получаемых с пищей и теми что тратишь.
Для дальнейшего похудания надо уменьшить питание и/или уволить физ активность дневную, например больше ходить, плаванье бег тоже увеличат траты.



ankaann1 ж 3 мая 2018 12:55   #5
Как сказали выше, уменьшение жира в организме - это в первую очередь питание + увеличение расхода калорий с помощью физической активности. И бег или плавание - это дело вкуса, ну а в Вашем случае только плавание - в сочетании с правильно спланированным питание даст результаты через время.



Vanesa ж 18 октября 2018 23:13   #6
Плаванье наверное получше будет



SergLok м 19 октября 2018 03:31   #7
Смысл сравнивать и спрашивать, если врачи бег запретили? Плаванье отличный вид спорта, так что бери себя и в бассейн.



Inokenti22 м 26 июня 2019 15:39   #8
Мечтаете об отделке и подтянутом животе? Попадание в бассейн - верный способ обеспечить тренировку мышц живота. Бонус? Сильный стержень также поможет вам достичь лучшего положения тела в воде, увеличивая эффективность ваших тренировок, чтобы вы могли получить больше от своей спортивной подготовки.



Leha_0 м 13 августа 2019 12:09   #9
Если проблемы с коленями, то лучше выбрать плавание, не стоит лишний раз нагружать суставы. Плавание отличное средство для похудения и аэробики, если вы любитель бега, то желательно по траве или грунту. Лучше всего совмещать плавание + бег



Olechka Lelenkova ж 18 ноября 2019 19:30   #10
Ну а если не беги не плавание, какие-то упражнения сидя или лежа. Махи, планки и т.п. могут помочь снизить вес?



Eryomia ж 17 января 2020 18:30   #11
При плавании задействуется большее количество мышц. Поэтом для меня однозначно плавание.



Avanturine м 26 февраля 2020 22:48   #12
Если плавание то становятся плечи шире и бедра уже, а от бега бедра, ноги и филейная часть тела мышцами покрываются. На мой взгляд плавание лучше для мужчин



Babykid ж 2 декабря 2020 17:20   #13
а от бега разрушаются суставы (коленные) - бегать отнюдь не полезно, а вот быстрая ходьба - это то, что надо. Я живу рядом с морем, поэтому плавала и буду плавать столько, сколько хочется



Лайла_М ж 17 января 2021 13:49   #14
Если врач разрешил только плавание, значит нужно заниматься плаванием. В Вашем случае плавание лучше, чем ничего или риски для здоровья при беге



akey9002 ж 1 июля 2022 14:33   #15
Плавание - это наверное лучший вид спорта






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()