azarka ж 23 марта 2018 14:09   #1
Добрый день, всем, спустя 4 месяца ПП и спорта вес минус 17 кг, бедра - минус 15 см, талия минус 13 см., грудь минус 15 см. Все продолжает уменьшаться кроме талии, что делать? попы совсем не осталось, груди тоже, а вот талия!! Ни обруч, ни пресс, не помогает ее уменьшить

1



sergayme м 23 марта 2018 14:45   #2
Перестать долбить пресс.
Упражнения не уменьшают мышцы, а увеличивают.
Упражнения не уменьшают жир локально.
То есть делая пресс ты не уменьшаешь этим там жир.



azarka ж 23 марта 2018 14:56   #3
так жира то не осталось, кожа только, может это уже предел? но ведь в детстве была 60 см?



sergayme м 24 марта 2018 08:14   #4
Не нужно долбить пресс и др мышцы талии.
От работы мышцы становятся больше.



Pina-Colada ж 24 марта 2018 15:16   #5
постою послушаю. у меня талия тоже проблемное место. я правда ничего и не делаю для нее, только разогревающим кремом мажусь, что-то типа обертывания для ленивых, не знаю помогает или нет, но для успокоения души..



sergayme м 24 марта 2018 20:14   #6
Не помогает.
Обёртывания, баня, мази и тд бесполезны, совсем



Pina-Colada ж 24 марта 2018 21:59   #7
Не помогает.
Обёртывания, баня, мази и тд бесполезны, совсем
ну приятно зато))



azarka ж 26 марта 2018 09:50   #8
А что поможет?



sergayme м 26 марта 2018 11:38   #9
А что поможет?

Если откинуть хирургические вмешательства, то кардинально ничего, если жира там нет.
Если тренировать эту область, то она будет больше.
Ещё для визуального уменьшения талии увеличивают плечи, но это наверное тебе не подойдёт.



Pina-Colada ж 26 марта 2018 23:15   #10
напишу что знаю я. лично у меня тонкая талия была только раз в жизни - после того как я два месяца походила на аэробику. хотя у меня по природе абсолютно квадратное строение - обычно грудь равно талия равно бедра. да и лишний вес был тогда. но талия все равно появилась. да еще какая. занятия вела крутая тетка, мастер спорта по аэробике, комплекс состоял почти сплошь из наклонов. а еще знакомый инструктор по фитнесу на вопрос как сделать талию посоветовал делать упражнения на пресс - но из положения под наклоном, угол такой чтобы нагрузка на мышцы была небольшая и делать упражнения можно было долго - чтобы мышцы просто укреплялись а не росли. как я понимаю это почти те же наклоны но только из другого положения. обруч мне помог только первый раз - талия за полторы недели уменьшилась на 10см. но просто тогда я не умела толком крутить, и извивалась как могла. наверно это опять можно отнести к наклонам. так что думаю наклоны рулят. а еще говорят помогают статические упражнения - от них мышцы подтягиваются. что-нибудь типа бодифлекса. но это я не пробовала, просто читала где-то про это.



sergayme м 27 марта 2018 07:15   #11
Именно по этому в категории пляжников (менс физик бодибидинг) для достижения талии перед соревнованиями носят корсет, мышцы атрофируются (конечно частично) талия становится меньше (временно).
Можно посмотреть на талии в категории фитнес и в категории Вуменс физик, вы увидите в чём разница талии у тех кто эту область тренирует и кто не очень.
(у фитнес талия больше так как они должны показывать акробатическое выступление).
По этому не надо долбить область талии для её уменьшения, от этого она меньше не станет.
Жир не убирается упражнениями локально в каком от месте.
Не тратьте время своё впустую.
Например любые упражнения на ноги будут в несколько раз эффективнее для убирания жира с зоны талии чем те же упражнения на пресс.
: )



Pina-Colada ж 27 марта 2018 08:58   #12
Жир не убирается упражнениями локально в каком от месте.
а я вот заметила что убирается. начинаешь больше ходить - худеют бедра. гребешь например на лодке - худеет верх. от тех же наклонов убирается жир с талии. закономерность налицо. так что не надо тут))



sergayme м 27 марта 2018 10:17   #13
а я вот заметила что убирается

Это субъективное оценка не имеющая с реальностью ничего общего.(когда ходишь и худеешь, кроме ног ничего не худеет? Худеет всё тело, а не какая то его часть. Жир подкожный не участвует в сокращении мышц)
Есть учебники по физиологии и биохимии, которые могут дать ответ на многие вопросы.



Pina-Colada ж 27 марта 2018 11:18   #14
Это субъективное оценка не имеющая с реальностью ничего общего.(когда ходишь и худеешь, кроме ног ничего не худеет? Худеет всё тело, а не какая то его часть. Жир подкожный не участвует в сокращении мышц)
Есть учебники по физиологии и биохимии, которые могут дать ответ на многие вопросы.
есть люди которым лишь бы поспорить. ты не из таких случайно?) да, жир в сокращении мышц не участвует, но в той части тела где активно сокращаются мышцы - там и другие процессы идут интенсивнее, в том числе и рассасывание жиров (или что там с ними происходит). во всяком случае в реальности это так. а в книжках не знаю)



sergayme м 27 марта 2018 11:31   #15
Там не идёт активного рассасывания жиров.
Серьёзно почитай про это в учебнике любом для вузов желательно.
Жир не рассасываются.
Жир участвуют, например, в энергии обеспечении тела, но это целиком тело участвует, а не какая то его часть.
Просто получается разговор не о чём.
Как будто то обсуждается круглая земля или плоская.



Pina-Colada ж 27 марта 2018 11:50   #16
вот привязался со своими учебниками) не буду я их читать, мне не надо. а то вдруг стану такой же нудной и доставучей как ты)



fitfan м 28 марта 2018 03:06   #17
Еще про талию. Все привыкли смотреть на талию в зеркало. Но объем талии ведь придает не только бока, но и пузо! Если есть излишки висцерального жира (вокруг органов брюшной полости), то измерение талии покажет лишние сантиметры.



Pina-Colada ж 28 марта 2018 10:22   #18
Еще про талию. Все привыкли смотреть на талию в зеркало. Но объем талии ведь придает не только бока, но и пузо! Если есть излишки висцерального жира (вокруг органов брюшной полости), то измерение талии покажет лишние сантиметры.
не спится по ночам?)



Pechenko ж 1 апреля 2018 19:10   #19
Как будто то обсуждается круглая земля или плоская.
И кажется я знаю у кого она плоская wink



sergayme м 1 апреля 2018 19:21   #20
у кого она плоская

У тех кто живёт в своих иллюзиях и не хочет учиться, но верит всему что пишут глянцевые журналы.
: )
Я люблю читать учебники, ими и апеллирую.
: )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()