Дядя Степан м 18 марта 2018 22:25   #1
Всем привет.

Коротко о себе - 38 лет, вес около 95 кг. При моем росте 185 это не столь критично, но решил подтянуться к лету, все таки годы дают лишний жир и живот, рыхлость в теле заметно проявилась. Параллельно решил завязать с курением, стаж курения около 20 лет. Перепробовал все, кроме чампикса, в этот раз выбор оставил на нем. Буду писать отчет 1 раз в день по обоим направлениям.

Как планирую похудеть:
Диета + лайт фитнес, легкий бег, ходьба.

В общем удачи мне :) Буду рад всем гостям моего дневника.



Дядя Степан м 20 марта 2018 00:20   #2
Итак, прошел первый день.
Норм, ел на 70% меньше чем обычно, тренировку добил. Табата по кругу 3 раза, и бег 5 минут.

Чампикс выпил с утра, пока эффекта нет. Обычно после 7-10 дня начинается сдвиг сознания )



Pina-Colada ж 21 марта 2018 06:24   #3
вес около 95 кг. При моем росте 185 это не столь критично
не ври себе - 95 при твоем росте это дофига все ж. если конечно ты не гора мускулов. хотя это мое личное мнение конечно, а мне вообще нравятся мужчины с имт 20)) так что не принимай близко к сердцу.
привет)



Oleg16 м 21 марта 2018 23:02   #4
С такими темпами долго худеть будешь.



Дядя Степан м 21 марта 2018 23:19   #5
Всем привет. Спасибо за первые комментарии smile
Всегда буду рад услышать советы и критику естественно.

Вчера отчет выложить не успел, но сегодня за два дня.

20 марта - тренировка сделана полностью,
чампикс выпил - эффекта ноль. Легкая тошнота утром.

21 марта - тренировка сделана полностью,
чампикс выпил - эффекта ноль. Легкая тошнота утром.

На весах тоже пока особого регресса не наблюдается.


не ври себе - 95 при твоем росте это дофига все ж. если конечно ты не гора мускулов. хотя это мое личное мнение конечно, а мне вообще нравятся мужчины с имт 20)) так что не принимай близко к сердцу.
привет)


Привет! дофига не спорю, будем работать.
Имт 20 это уж имхо совсем дрыщи )

С такими темпами долго худеть будешь.


Ну потихонечку нагрузку прибавляю. Лучше меньше, да лучше, а то все желание может пропасть так же быстро как и началось. Поэтому не рискуем, работаю аккуратно, с бегом тем более с моим весом шутки шутить нельзя, связки пусть привыкают пока.

Бег уже 7 минут, табата в 1,2 раза больше, диета тоже достаточно жесткая (постоянное чувство легкого голода).

Сообщение отредактировано Дядя Степан - 21 марта 2018 23:29



Pina-Colada ж 22 марта 2018 06:49   #6
Имт 20 это уж имхо совсем дрыщи )
дрыщи это когда кожа и кости. а когда гармоничное телосложение, легкая подкачанность в нужных местах, но в целом тушка худая - то это выглядит секси как по мне. а резиновые качки ну лично меня отвращают. хотя это только мои вкусы, не более. и вообще это качковский форум, и чувствую щас меня забанят за крамольные речи))

не пропадай, а то тут никого на форуме, одиноко как-то. будем вдвоем хотя бы)



Дядя Степан м 23 марта 2018 21:31   #7
Прошло еще 2 дня, краткий экскурс в прошлое:

22 марта - тренировка выполнена в полном объеме.
чампикс - доза увеличена в два раза (утром и вечером). Появились первые отклики - меньше тянет курить, достаточно сильная тошнота от первой сигареты утром натощак после пробуждения заставила сделать пару затяжек и выкинуть. В целом объем выкуренного за день пока уменьшился на 25-30%.

23 марта - тренировку сегодня отменяю, сил нет. Насиловать организм не буду, прислушаюсь к внутренним ритмам, сделаю на день перерыв.

чампикс - пока та же побочка. Жду что будет дальше.

не пропадай, а то тут никого на форуме, одиноко как-то. будем вдвоем хотя бы)

Конечно тут, спасибо за комменты, рад что кто то мониторит, возможно для кого то мой дневник даст какой то толчок.

Вообще прошла почти неделя (5 дней), вес убавился на 2 кг примерно, с рулеткой не бегаю, оцениваю на глаз. Возможно вода ушла, но с другой стороны что ей уходить то, диуретики я не принимаю, все как всегда. Лицо схуднуло сильно, живот немного подтянулся. Планировал на 5кг сбросить, но без еды совсем уж туго, итак кефир да вареная курица и пара фитнес батончиков в основном то, что я ем за день. Если на след. неделе вес застопорится, сделаю 1 день полностью кефирный.

Сообщение отредактировано Дядя Степан - 23 марта 2018 21:32



Pina-Colada ж 24 марта 2018 15:10   #8
рад что кто то мониторит

мониторю, мониторю) так что не расслабляйся.

а ты где динамику веса будешь записывать? ну чтоб можно было следить за твоими результатами? табличка или что-то такое? тут вроде какие-то графики веса есть, но я не знаю ни как ими пользоваться, ни как у других смотреть..



Дядя Степан м 25 марта 2018 23:31   #9
Отчет за 24 и 25 марта.

24 марта - тренировка выполнена в полном объеме + добавил элементы железа, чтобы тонус придать мышцам.

Чампикс - новых ощущений нет, та же тошнота по утрам. Курить хочется меньше, но тем не менее, хочется.

Так как тренировка предполагается 6 дней в неделю, разделил базовые упражнения на проработку каждой группы 2 раза в неделю. Веса пока лайтовые. Каждые две недели буду прибавлять потихонечку вес на штанге.

1 день. жим штанги лежа, подъем штанги на бицепс.
2 день. армейский жим, тяга штанги в наклоне (вместо становой, вес все равно небольшой).
3 день. приседания со штангой, жим штанги узким хватом.

итого тренировка вместе с железом увеличилась до 45 минут. Пот ручьем, хороший признак что все верно.

25 марта - устроил праздник живота, навернул булочек, пиццы и прочих углеводов. Пусть организм думает, что никакой диеты нет,а то мышцы начнет сжигать вместо жира.

Тренировку сегодня не делал. Завтра с новыми силами а диету и за тренировки.

Чампикс - см. 24 марта, все так же.

а ты где динамику веса будешь записывать? ну чтоб можно было следить за твоими результатами?


Врят ли, я не любитель фиксировать каждый чих и прочей статистики. Буду отписывать в ветку когда увижу глобальный сдвиг веса (первая цель - вес ниже 90 кг на ночь глядя)

Сообщение отредактировано Дядя Степан - 25 марта 2018 23:32



Arioh м 26 марта 2018 21:07   #10
Привет!
6 тренировок в неделю - не много ли? Если они достаточно интенсивные, то привет скорая перетренированность, а если легкие, то и результата не будет. Как по мне, то оставить только 3 и делать через день. При этом, упражнения скомпоновать более классически:
1. Приседания, армейский жим.
2. Тяга в наклоне, сгибания на бицепс.
3. Жим широким, французский жим.

P.S.
Ну и в 38 жаловаться на возраст... )))



Дядя Степан м 27 марта 2018 23:15   #11
Отчет за 26 и 27 марта

26 марта - тренировка выполнена в объеме железа, на бег сил уже нет, 45 мин пока предел, диета соблюдается
чампикс - те же побочные, заметил интересную и неприятную особенность - после приема таблетки тошнота средней степени тяжести (без похода к белому другу) начинается примерно через 10 мин и длится около 30 мин. Выработал для себя оптимальное время приема таблеток.

27 марта - тренировка выполнена в объеме железа, диета соблюдается

чампикс - пока так же. Сократил число сигарет на 40-45%

При этом, упражнения скомпоновать более классически:


Привет. Спасибо большое за рекомендации, скомпоновал так намеренно, для меня самая жесть это ноги и трицепс. Решил поставить их как раз в один день, чтобы отстреляться и забыть. Иначе мотивация может падать, когда каждый день что то тяжелое. Что касается числа дней - пока лайт тренировки, без серьезных весов, именно на сжигание жира направлены, в целом хронической усталости не ощущаю, но внимательно слежу за организмом, если будет уставать конечно перейду на трехразовый тренинг и два дня чисто ходьба-бег.

Сообщение отредактировано Дядя Степан - 27 марта 2018 23:19



Макеич м 28 марта 2018 08:19   #12
Доброго дня Степан , а не пробовали Табекс ? Я с ним бросил курить четыре года назад . Только таблетки , с ними тоже есть нюансы , подташнивало , злость , агресия , головокружение . Но я бросал сразу , докурил пачку и завязал . Бросить курить оказалось проще , чем бросить жрать всякую гадость .



Дядя Степан м 30 марта 2018 23:16   #13
Всем привет.

Отчет за 28, 29 и 30.

28 - тренировка выполнена в полном объеме.
29-30 - отдыхал, есть небольшой перетрен. 29-го позволил себе кальмаров, чипсов и 0.5 пива на ночь глядя. Скорее пиво было ради закуски, не чаем же ее запивать :)
Сейчас чувствую уже норм, в субботу и вск тренировки продолжу.
Завтра у меня день обжираловки по плану. Но в целом за всю неделю все время ходил с чувством легкого голода, даже при 5-6 разовом питании.

На весах до первой критической отметки в 92 остается 700-800 грамм, вес потихоньку снижается. В зеркале невооруженным взглядом видна потеря 3х кг.

Чампикс:
За три дня снизил дозу еще на 25-30%. В итоге в день уходит 7-8 сигарет вместо пачки вначале.

Появились новые симптомы - постепенное отвращение к самому курению - неприятно как пахнут руки, неприятен запах, курю пока скорее по инерции, тошноту научился обходить выбором оптимального времени приема таблеток.

Доброго дня Степан , а не пробовали Табекс ?


Доброго! Да, пробовал. Побочка - злость, агрессия также была. Бросил на 1,5 месяца. Потом почувствовал себя суперменом и решил проверить как оно выкурить 1 сигарету. Ну и дальше понеслось как это бывает. Ощущения по сравнению с Чампексом другие. Табекс не вызывал отвращение, неприятие сигарет, скорее равнодушие. Тут же наблюдаются именно другие симптомы. В любом случае курить пока не бросил, поэтому рано говорить :)

Кстати, один из побочных эффектов чампикса в инструкции - набор лишнего веса. Связываю эту побочку с влиянием на какие то внутренние процессы организма, чем на классическое "заедание" старой привычки теми, кто бросил курить. Возможно поэтому вес уходит достаточно медленно. Но, уходит и это главное.



Дядя Степан м 1 апреля 2018 22:56   #14
Отчет за 31 и 1.
Отсыпался, набирался сил. Тренировку не делал. В субботу ел мало, наелся только в обед. В вск тоже самое.

Сократил число сигарет с 20 вначале до 3-4 в день. Чувствую, что скоро уже полностью откажусь. Новые намеренно не покупаю, докуриваю старые запасы. Почти не тянет.

Вес утром в вск был 91,5. Следующая цель - меньше 90.



Макеич м 1 апреля 2018 23:08   #15
Добрый вечер , я когда бросил и не курил, иногда , когда очень хотелось курить , я нюхал сигареты , мне это помогало . Но от Табекс я бросил , больше ничего не помогало , ну и сила воли . Бросал один раз и навсегда . Кальян раньше мог покурить , когда на отдых ездил . Прошлым летом друзья курили , даже не хотелось с ними покурить , как отрезало . Удачи вам и терпения в борьбе с курением .



Дядя Степан м 5 апреля 2018 22:12   #16
Всем привет.
Отчет за 2,3,4 и 5.
2,3 - тренировка выполнена в полном объеме, диета.
4 - отдых, пил пиво. вечером диета по плану.
5 - тренировка выполнена в полном объеме, диета.

2,3 - сократил до 3х сигарет в день.
4,5 - не курил вообще.

Вес пока колеблется от 92 до 90,5. Наверное, только на след неделе достигну первой точки в 89,5.

Удачи вам и терпения в борьбе с курением .

Спасибо большое, Макеич!



Лись ж 6 апреля 2018 09:37   #17
Бросить курить и правда оказалось проще, чем отказаться от всякой пищевой дряни. Я курить бросила лет 15 назад (уже даже толком и не помню когда это было), а вот конфетками как баловалась так и балуюсь, хоть и был период, когда держала абсолютно чистое питание, но так к нему и не привыкла.

Степан, удачи Вам во всех начинаниях!



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 21:49   #18
"Дядя Степан, в меру упитанный в самом рассвете сил, цель минус 10 кг з" - а какое продолжение у названия темы? что это за "з"? это за сколько времени вы планируете сбросить 10кг? и за сколько?



Дядя Степан м 11 апреля 2018 18:21   #19
6 - тренировка выполнена в полном объеме.
7,8 - отдых
С 9 по текущий день жестко подкосил грипп, о диете, тренировках пока забыл, восстанавливаюсь.

Чампикс наверное пока отменю, тошнит жутко после приема.
Не курю 7 дней.



Макеич м 11 апреля 2018 19:36   #20
Мужик , так держать !!!!
Нах курение !!!!
Неделя без сигарет это сильно !!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()