Алексана ж 30 ноября 2017 15:05   #1
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему после приема БСАА такое ощущение, что энергетика напилась? Сна ни в одном глазу и вообще довольно взвинченное состояние. Может ли быть "передоз" или какие еще могут быть причины? Форум читала довольно давно, но ответа на свой вопрос пока не нашла.



Наталья_notka ж 30 ноября 2017 17:22   #2
Здравствуйте)) насколько знаю передоза быть не может , он просто не усвоится и выйдет естественным путем. Скорее зависит с чем принимаете , может с гуараной изотоник например или предтреник рядом.. или если тренировка поздняя возможно после нее, а может просто кушать хочется перед сном а Вы себе не позволяете??))



Алексана ж 30 ноября 2017 18:00   #3
Насколько я вижу, тут на форуме довольно знающие люди сидят. Ещё один вопросик у меня. Кто-нибудь пил препарат для сохранения и наращивания мышц вот с таким составом?

Наталья_notka Нет, кроме этого препарата ничего больше не пила. На тренировке не напрягалась. У меня такое было, когда я только начинала ходить в зал и начала пить БСАА, как написано на этикетке. Аж потряхивало всю. Потом я уменьшила дозу и все стало ок. Но тут новый препарат какой-то в порошке и все дозы отмеряны. Что-то я в раздумье..На ночь не ем ничего вредного, но и голодная не хожу)

Сообщение отредактировано Алексана - 30 ноября 2017 18:20



sergayme м 1 декабря 2017 08:35   #4
Всаа это просто аминокислоты не энергетики.



Алексана ж 1 декабря 2017 14:42   #5
Да! Везде так и пишут. Поэтому я и понять не могу-откуда такой эффект. Расскажу подробнее. Когда я только начинала заниматься, а это было несколько лет назад, я быстро поняла, что нужна какая-то информация. И я ее нашла, в том числе и про БСАА. Купила банку с капсулами и начала их пить, как указано на упаковке. А там было довольно много, то ли 6, то ли 8 капсул в день..И тут же словила эффект, как от энергетика. То есть-пробегу-ка я вокруг земного шара, а потом ещё один кружок. Но в то же время и какая-то внутренняя усталость. Не знаю, как объяснить, двойственное такое состояние. Полезла снова читать, но нигде не нашла инфы о таком вот эффекте от ВСАА. Но все же уменьшила дозу до 2-х капсул и все стало норм. Подумалось, что в конце-концов там написана рекомендуемая доза, а у меня эта доза может быть и меньше, чем у 120-ти килограммового мужика. Логично же, нет? Ну и так как вернулось все в норму, то я для себя и закрыла этот вопрос. После этого я ещё пила креатин в плюс к ВСАА, но ничего подобного не было, хотя, казалось бы именно он должен давать доп. энергию. Сейчас, после длительного перерыва, я снова возвращаюсь в зал. И купила некий местный разрекламированный новый препарат. И выпила одну дозу. И опять получила этот эффект. Жуткое дело, скажу я вам. Выпила в среду в 8 вечера, как вернулась с тренировки. И чуть легче стало к обеду четверга. Когда я должна была бы выпить уже следующую дозу. Но не стала. Вроде как прошло только через сутки. А так, такое ощущение, что ток по венам проходит. Вот что это такое вообще? Нигде нет такой информации. Сегодня у меня опять тренировка и попробую выпить половину. Хотя довольно сложно эту половину отделить, так как препарат расфасован по дозе в пакетике.



Наталья_notka ж 1 декабря 2017 17:30   #6
Добренького))) если подобный выброс энергии сопровождается почесывающимся покалыванием можно предположить что это реакция на аргинин или цитрулин, при постоянном применении происходит со временем привыкание.
Как тренировка?? , как эксперимент??)) еще вопрос - белка в рационе достаточно?)) и еще бца пьете перед тренировкой? и что за препарат который принимаете с таким разрывом временным после тренировки?))



sergayme м 1 декабря 2017 17:44   #7
От ВСАА никаких энергетических всплесков не будет, это просто аминокислоты. Эти же аминокислоты есть почти в любом белке.



Алексана ж 1 декабря 2017 18:02   #8
Вот да, что-то вроде покалывания. Тренировки не было ещё, у нас только обед. В зал пойду вечером. Белка, думаю, достаточно, я его ем в каждый прием пищи, раз 5 в день. БСАА вообще пила перед тренировкой, но конкретно этот препарат ( его состав я повесила выше) в тренировочные дни принимается сразу после тренировки, а в обычные где-то в обед, но отдельно от приема пищи.

sergayme Я понимаю вашу мысль, я сама в недоумении. Но тогда может быть вы мне подскажете, что может вызывать такой эффект? Вы в этом разбираетесь, не бросайте старую больную обезьяну!))))

У меня, кстати, зять его пьет и нормально ему. Только у меня какая-то реакция странная.

Сообщение отредактировано Алексана - 1 декабря 2017 18:56



sergayme м 1 декабря 2017 20:53   #9
Либо что то в самой смеси ещё кроме всаа, либо это ваше восприятие.



Алексана ж 1 декабря 2017 21:13   #10
Этот препарат, конечно, новый. Но я раньше пила обычные всаа, там только они и больше ничего. Три или четыре кислоты. И реакция та же была. Ну а насчёт восприятия-даже и не знаю, что сказать. На все остальное нормальное у меня восприятие. А тут ну как можно забить, если сутки колбасило. Мало всего прочего, так ведь спать же не могла.
Ладно, запишем в загадки... belay



Алексана ж 2 декабря 2017 04:05   #11
Сходила я на тренировку, эх, все время бы так. Народу почти нет, хорошо так по верху прошлась) Слабенькая я, конечно, ну да я же только начинаю. Выпила я этой бадяги 1 ч.л до тренировки (ну а чего, раз от нее энергии много tongue ) и одну сразу после. Где-то чуть меньше половины получилось. Сейчас что-то есть, какие-то слабые отголоски,но очень слабо, вполне себе терпимо. Так что пока и буду так пить. Ещё и экономия) Правда и толку, видимо , будет меньше, ну да лучше так, чем ночами не спать. Потом, глядишь, привыкну. А мышцы у меня довольно отзывчивые, к тому же я не тороплюсь. smile Потихонечку верну себе былую форму, спина бы только не подвела.

Подсчитала БЖУ ради интереса. Вообще, когда я начинала, то все подсчитывала, пока не привыкла. Но для меня это довольно скучное занятие, так что недели через две я все это дело забросила и начала прикидывать "на глазок". Но так как все это было давно, то теперь, начиная все сначала, надо бы вспомнить тот опыт. Так что несколько дней буду записывать.
КБЖУ на сегодня 1345-110-44(жиров немного переборчик)-143 (углей недоборчик), так что надо подкорректировать питание.



Наталья_notka ж 2 декабря 2017 15:12   #12
Доброго времени )) чистые бца ориентированы на восстановление мышц, поэтому и поинтересовалась не вегерианка ли что организм так реагирует( аминокислоты из не синтезируемых организмом), но предположение что белка мало все равно осталось)) расти мышцами предпочтительно (белок) и жирок тратить нужны силы. Как говорят косметологи милые дамы цените свой жирок он может многое ))) а в самом начале вполне реально укреплять мышцы и топить не нужное)) но для этого аккуратнее с углями нужны жиры , белок ))
Покалывание может означать от препарата который пьете сейчас что усиливается переферийное кровообращение, но к этому и правда происходит достаточно быстрое привыкание )
По какому принципу рассчитывали бжу?? готовая формула?
Есть предположение что тренировка поздно вечером и от нее остается перевозбуждение цнс..??))



sergayme м 2 декабря 2017 18:18   #13
чистые бца ориентированы на восстановление мышц

Это всего лишь три аминокислоты, которые есть в любом полноценном белке, в курице, яйце и тд



Алексана ж 2 декабря 2017 19:53   #14
Не, я никакой не вегет, я мясо люблю) Белка, думаю, достаточно. Куриные грудки, говядина, рыба, молоко, йогурты, творог,шпинат, овсянка, бурый рис, киноа...может, ещё чего забыла, но вот это все на постоянной основе. Плюс обогащенные протеином напитки-каждый день. У меня аллегрия на яичный белок,можно 2-3 в неделю, так что приходится искать альтернативу.
Ну вот у меня сейчас прекрасно топится жирок и качаются мышцы. Так как я и есть в самом начале. smile
Рассчитываю бжу на калькуляторе онлайн, тамуже все продукты внесены и расписаны.
Насчёт того, что тренировка повлияла сама по себе-я тоже думала. Но вчера я занималась потяжелее и в то же время, только кислот съела меньше. А в понедельник я вообще еле выползла из зала, такая нагрузка на ноги была. И все ок belay Никаких побочек. Странно. Но такой вот факт.

Это всего лишь три аминокислоты, которые есть в любом полноценном белке, в курице, яйце и тд



Я это понимаю. Но ещё есть то, что я чувствую. И это хотелось бы как-то объяснить.



fitfan м 2 декабря 2017 23:49   #15
А зачем объяснять? smile Можно придумать какое-то объяснение или несколько, но не факт что они будут истиной.
Слишком странный эффект. Можно было бы отказаться от этой добавки.



Алексана ж 3 декабря 2017 05:44   #16
А зачем объяснять? smile Можно придумать какое-то объяснение или несколько, но не факт что они будут истиной.
Слишком странный эффект.


С одной стороны да, а с другой-вон же сколько всего в организме изучили, фарма продвигается бешеными темпами. Кислоты какие-то выделили,мускулы наращивают.. wink То есть много всего "ученые открыли". Ну должна же быть причина всего этого. Я, конечно, много всего перечитала, кучу статей, книг и даже роликов в и-нете. Но такого нигде не встречала. Потому и решила спросить. Вдруг все в курсе, одна я не знаю. Мало ли, прошла мимо меня эта информация. Но раз никто не знает, то и ладно.

Можно было бы отказаться от этой добавки

Можно было бы. Но дело не столько конкретно в этой добавке. Я раньше другой комплекс пила, обычные аминокислоты. И эффект тот же самый был, пока не уменьшила дозу. То есть именно на них у меня такая реакция. А везде, ну просто везде и всюду говорят и пишут, что всаа очень и очень желательны. От них отказаться? А этот препарат пьет мой зять. Худенький мальчик, в России таких дрищами называют. Пьет всего недели три, а эффект однозначно есть, даже я вижу. Понятно, что не от него одного, тренировки и прочее питание. Но последние пару недель прямо прогресс весьма заметный. Я тоже так хочу) Потому и себе такой купила fellow И вдруг такой пердимонокль... no

Сообщение отредактировано Алексана - 3 декабря 2017 06:07



Наталья_notka ж 3 декабря 2017 06:33   #17
Хорошо когда все хорошо)) по части бца встречалось нарекание у диетолога Ковалькова , и именно на лейцин по моему, он говорил что они бывают в разной форме (то ли обработка, то ли сама молекулярная сетка) и стоит выбрать именно..., а вот какую не скажу)) не помню точно)) встречала на ютубе , можно поискать при желании)



Алексана ж 3 декабря 2017 14:48   #18
Ковалькова читала, но про всаа что-то не помню. Пойду гуглить, спасибо. smile



sergayme м 3 декабря 2017 15:17   #19
лейцин по моему, он говорил что они бывают в разной форме

Все аминокислоты имеют два изомера, L и D.
Человеку нужен L они всегда используются L изомеры



Алексана ж 3 декабря 2017 21:44   #20
Что-то ничего похожего у него не нашла пока что. Только общую информацию про всаа. Ладно, сегодня выходной, тренировок нет и пить ничего не буду. Что-то посмотрела, у меня катастрофически мало калорий в день(( И что с этим делать? Белка, кстати, нормально, но при этом всего остального недобор.
БЖУК-117-27-170-1345
Вот как все же питание влияет, это ж охренеть! Всякой гадости стоит немного пожевать-и получите жЫры на бочках и ногах. А нормальные продукты ешь, как лошадь- и все недобор.
Да ещё у нас такая жара, что и есть особо не хочется...пойду окрошку сделаю) winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()