elena-nowikowa ж 18 июня 2017 22:34   #1
Итак, что мы имеем. 35 лет, 94 кило, рост 160. Пошаливает давление, но в принципе, контролируется. Физподготовка отсутствует. Вчера пошла в спортзал. 10мин эллипс, 10 мин велик (пульс держала в интервале 160-180), далее 3*15 подтягивания, 3*15 подтягивание к груди, 3*15 бабочка, 3*15пресс. Между подходами отдых 30 сек, между упражнениями около минуты. В конце еще 10 минут очень быстрым шагом на беговой дорожке. Ночью поднялось давление, обошлось без скорой, но было худо. Так понимаю, надо тренировать сосуды, чтобы могла выдерживать хоть какие-то нагрузки? То есть длительные кардио неспеша на малой нагрузке и смотреть, как отреагирует организм?



sergayme м 19 июня 2017 10:12   #2
начать с ходьбы.



elena-nowikowa ж 19 июня 2017 13:42   #3
Минут на 40-50 в быстром темпе? Как понять, что темп подходящий для меня? А то с дуру могу снова загнать себя



sergayme м 19 июня 2017 22:16   #4
Пульс.
Можно начать просто с ходьбы по улице например.
Постепенно увеличивая темп со временем, если сегодня очень легко, то завтра пройти за это же время чуть больше или это же расстояние за чуть меньшее время и тд.

Ну и питание конечно же, вес лишний нужно убирать.



elena-nowikowa ж 19 июня 2017 22:24   #5
С питанием с переменным успехом, то придерживаюсь и скидываю вес, то ухожу в зажор. А на самом деле, просто ем больше,чем надо, растянула желудок, плюс днем еще с

Днем еще как то держусь, п вечером могу сначала съесть свой пп ужин, а потом за компанию с мужем чего нибудь калорийного. Ему то ничего, работает физически, а я офисный планктон

Ну а по-существу: ходить просто по улице негде, некогда и маловато для меня. И так имею привычку с утра выходить из трамвая пораньше и 4-5 кварталов до работы идти пешком. Сегодня в зал не дошла, слабость после вчерашнего, 20 минут велотренажер покрутила, чисто чтобы дисциплинировать себя и следила, чтобы пульс не выше 150. Вроде бы нормальное самочувствие, завтра еще на дорожке быстрой хотьбой буду заниматься



sergayme м 20 июня 2017 09:37   #6
Питание и сброс веса в приоритете.



elena-nowikowa ж 23 июня 2017 22:26   #7
Понимаю. Мне вообще надо образ жизни менять. Я нашла способ тренироваться: делаю все то же самое, но в медленном темпе и больше отдыхаю между упражнениями. Ну и число упражнений в 1 подходе пока сократила до 10

Ну и 3 раза в неделю после тренировок ужинаю кефиром с зеленью, может и будет прок



treaty ж 24 июня 2017 09:41   #8
Многие врачи не советуют тренироваться людям с гипертонией (повышенным артериальным давлением). И в принципе, они правы



ARTUR222 м 19 августа 2017 15:10   #9
я весил 150 кг начал заниматься спортом скинул 60 кг . была сильная оттдышка но я не прекращал продолжал дальше , когда скинул вес все прошло .



linka3a ж 22 августа 2017 21:23   #10
Сначала питание и ходьба с ускорениями.зарядка.И прием ваших лекарств.



Ирка Маслякова ж 25 августа 2017 23:46   #11
А как это - тренировать сосуды? У меня похожая ситуация, но лишнего веса нет, много хожу плюс трижды в неделю по 12 км наматываю на велике. Несколько лет назад поставили диагноз ВСД [вегето-сосудистая дистония].

Подскажите еще, какой эффект дает кефир с зеленью? [Не разобралась пока, как сообщения цитировать - научите кто-нибудь девушку smile ]



Наталья_notka ж 3 декабря 2017 16:31   #12
Здравствуйте ) как ваши результаты??)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()