Teodor 0_0 м 11 декабря 2016 19:24   #1
Предыстория.

Всё своё детство был неспортивным.
В 2006 году (14 лет) начал проявляться явно нездоровый образ жизни. Начал курить. Пить. Ел вредную еду.
В 2009 году не было ни одной субботы, в которую я бы не выпил. (без преувеличений) Курил примерно по пачке в день. Уже был достаточно обросший жиром.
В 2010 году удалось бросить курить. И после отравления водкой стал гораздо меньше пить.
В 2011 году сильно потерял вкус к жизни, мучался от депрессий. К концу года начал читать Трансерфинг реальности. И меня это неслабо взбодрило.
В 2012 году дочитал до глав про живое питание и эта тема мне очень понравилась. Я начал пробовать. К этому моменту я весил уже около 90 кг. При том что мышц у меня почти не было. Эксперимент проходил очень коряво, неграмотно. Я ел фрукты тоннами. Ел много соли, соленой рыбы, темный шоколад, тазики салата. Постоянно срывался. Кстати примерно в это время как то сам собой полностью забылся навсегда алкоголь. Около 5 месяцев такого "рациона" я выдержал и даже сбросил вес до 65 кг. Появился тот самый потерянный вкус к жизни. В моей жизни появился даже спорт. Но подсознательное отношение к питанию фруктами было скорее как к диете.
В 2013 году я купил дистиллятор и с тех пор я пью только дистиллированную воду. Так же в этот год начался регрессивный процесс в плане питания. После воздержания вся еда стала в сто раз вкуснее. Спорт как то спасал положение, но в 2015 году сказал "Ладно, дальше без меня..." И вот он очередной пик нездорового образа жизни..
2016 год. Вес снова больше 90 кг. Весной достала работа. Уволился. Решил лето посвятить себе. Заняться собой. Больше времени уделять спорту. Как же я был наивен. Я всё лето просидел дома за компом и жрал чёрти чё. Сейчас вес перевалил за 100 кг. И к тому же появилось дикое пристрастие к кофе и энергетикам. Мне не то что на работу идти, а вообще из дома выходить не хочется. Я в тупике. В панике. Внезапно все жизненные цели погасли. Всё что мне на данный момент интересно это играть в онлайн игру и смотреть видосы на ютюбе. На остальное у меня просто не хватает сил. В мои то 24 года. Я не могу ни на чём сконцентрироваться. Я просыпаюсь иду за комп, ем за компом, иду спать. Режим сна... его просто нет. Мозг заплыл жиром. Я реально чувствую себя тупым... Деньги потихоньку кончаются и надо что то делать НЕМЕДЛЕННО. С таким жизненным тонусом идти на работу я не хочу. Я не заставлю себя. Ну и выход я вижу только один. Завтра начну питаться только фруктами. Да так прямо сразу. Иначе у меня не выйдет. Всё происходящее со мной буду писать сюда. И да, советов я не прошу. План у меня есть. Я в него верю.

План на первые недели достаточно прост. Пить больше воды на голодный желудок. (в пределах разумного) Режим питания и сна думаю будет сильно плавать, планировать не буду. Единственное буду избегать смешивания продуктов между собой и с водой. Обязательно тщательное пережёвывание. Приём пищи должен быть краткосрочным. Не так, чтобы сел и ешь мандарины полтора часа. Хорошо бы после пробуждения покрутить велотренажёр, чтобы пропотеть. Но не факт что смогу. После каждого приёма пищи в обязательном порядке чистка зубов и ротовой полости. Ну и налегать на сон. Много очистительных процессов происходит только во сне. Компьютер сыграет роль убийцы времени. Время нужно будет буквально убивать. Оно будет длиться долго и нудно.

Сообщение отредактировано Teodor 0_0 - 11 декабря 2016 19:43



путешественник м 11 декабря 2016 22:05   #2
Здравствуйте!!!Из своих 53 лет,18 я прожил в Азии(4 года провёл на Тибете).Поэтому все свои жизненные принципы и моральные устои я почерпнул из восточного образа жизни.
Моя дочка постоянно просматривает данный сайт.Сегодня она увидела ваше сообщение и пригласила меня,взглянуть.Если вас заинтересуют мои мысли по вашей проблеме,я могу вам рассказать что вам конкретно стоит делать.Но для этого вам нужно ответить на несколько вопросов.
1)в детстве вы уже были полным ребёнком???
2)какая у вас конституция тела???
3)есть ли проблемы с жкт,сердечно-сосудистой системой,опорно- двигательным аппаратом???
4)есть ли у близких родственников - диабет???
Ответите, я вам дам свои рекомендации.Поймите - набрали вы лишний вес(обжорство,стресс,малоподвижный образ жизни,гормональный сбой) или вас природа наградила(подход принципиально разный).


У меня есть пол-часа времени,можем пообщаться.

"План на первые недели достаточно прост. Пить больше воды на голодный желудок. (в пределах разумного) Режим питания и сна думаю будет сильно плавать, планировать не буду" - это у вас большая ошибка.это не хорошо.

Для здоровья и долголетия - режим труда и отдыха стоит на 1 месте.

Сообщение отредактировано путешественник - 11 декабря 2016 22:24



Teodor 0_0 м 11 декабря 2016 22:24   #3
Абсолютно правы, но я вспоминаю первый опыт, о котором я писал в предыстории и помню что по началу мог спать 15 часов и через пару часов снова идти спать. Режим в таких условиях поддерживать невозможно.

Сообщение отредактировано Teodor 0_0 - 11 декабря 2016 22:43



путешественник м 11 декабря 2016 22:43   #4
"План на первые недели достаточно прост. Пить больше воды на голодный желудок. (в пределах разумного) Режим питания и сна думаю будет сильно плавать, планировать не буду. Единственное буду избегать смешивания продуктов между собой и с водой. Обязательно тщательное пережёвывание. Приём пищи должен быть краткосрочным. Не так, чтобы сел и ешь мандарины полтора часа. Хорошо бы после пробуждения покрутить велотренажёр, чтобы пропотеть. Но не факт что смогу. После каждого приёма пищи в обязательном порядке чистка зубов и ротовой полости. Ну и налегать на сон. Много очистительных процессов происходит только во сне. Компьютер сыграет роль убийцы времени. Время нужно будет буквально убивать. Оно будет длиться долго и нудно."- ВЫ не правы !!!
Что бы добиться успеха,должен быть основательный подход.Должна быть некая досконально проработанная система или программа.У вас чистая импровизация.Смысл таков- вы сбросите,а потом на радостях начнёте обжираться и вернёте всё быстрее,чем сбросили.Это -замкнутый круг.Это некий пищевой мазохизм.Извиняюсь.



"Абсолютно правы, но я вспоминаю первый опыт, о котором я писал в предыстории и помню что по началу мог спать 15 часов и через пару часов снова идти спать. Режим в таких условиях поддерживать невозможно."
Дам совет - напоследок.Исходя из вышеизложенного,заявляю, что метаболизм у вас ниже плинтуса.ВЫ пишите,что будете пить достаточное кол-во холодной воды на пустой желудок -Грандиозная ошибка.Ошибка заливать водой чувство голода(да ещё холодной).ВЫ должны пить только при чувстве жажды.Вода не решит ваши проблемы.



иду спать.Если хотите,можете задать вопросы,я завтра на них отвечу.



Teodor 0_0 м 11 декабря 2016 23:05   #5
Любая проработанная система или программа была когда то импровизацией.



Teodor 0_0 м 12 декабря 2016 07:17   #6
Первое утро без заправки кофеином. Чувствую скуку. Апатия. От вчерашнего вдохновения не осталось и следа. Ощущение, будто сидишь в карцере. А прошло всего 9 часов.

Ситуация не меняется. Без кофе и чего нибудь сладкого всё кажется скучным и неинтересным. Лежу и смотрю в потолок.



путешественник м 12 декабря 2016 11:59   #7
Оригинальный подход!!!Я сомневаюсь,что ВЫСШИЙ РАЗУМ, создавая человека,желал бы что-бы его творение тупо лежало на диване, а вдохновение черпало из кофе и сладкого.Теодор - это путь в никуда!!!

Добавлю.Воду пить нужно,но надо знать как её правильно употреблять,а также какую воду и в каких конкретно ситуациях.ВЫ пьёте дистиллированную воду.Она не содержит ничего вредного,но также в ней ничего полезного нет.Для того чтобы метаболизм приподнять,чтобы тонус и вдохновение приходили не только от кофе - нужна вода совсем другого плана.Рекомендую почитать древние трактаты
о лечении водой.Особенно советую обратить внимание на Японию.Лежать - так хоть с пользой.
И ещё. Любую проблему можно решить при разумном и здравом
подходе к ней.



Teodor 0_0 м 12 декабря 2016 16:10   #8
Чаще хочется пить. Ощущаю голод, даже после того как съел несколько апельсинов. Днем появилось навязчивое желание жратьжратьжрать. Весь мир решил в этот день готовить всякие вкусные вещи. :) Сейчас, ближе к вечеру стало немного легче. Появлялись аргументы, что сегодня ещё надо поесть по человечески, а вот зааавтра будет легче и проще. Мне кажется я бы поддался если бы не начал этот дневник. А планировал я его вести честно. Пишу как есть. И не хочется признаваться, что хватило меня на пол дня. Так что терпим дальше.
Что то многовато впечатлений от первого дня. По ощущением уже прошло дня три.

PS Путешественник. Спасибо за советы.



ussur300577 м 12 декабря 2016 17:09   #9
Угробишь себя нахрен таким подходом. Просмотри другие дневники, много полезного там узнаешь.



Teodor 0_0 м 12 декабря 2016 21:28   #10
Немного раньше обычного утомился и дико потянуло в сон. Совсем чуть чуть ощущается головная боль. Постоянно хочется пить. Не заливаю голод водой, а действительно хочется. Выпил за сегодня примерно 2,5 литра воды. И всего один раз ел апельсины и мандарины. Есть особо и не хочется. Ощущается только нездоровое желание сожрать чего нибудь вредного. Это тяга ни на грамм не уменьшается если употреблять свежие фрукты и овощи. Пару раз мерещился вкус сырного соуса.



Teodor 0_0 м 13 декабря 2016 06:22   #11
По моему зря я не придал значения жидкости в организме при первом взвешивании. За 30 часов вес уменьшился почти на 6 кг. Не скажу, что перед взвешиванием объелся солёным и запил тонной воды. Сейчас я взвесился абсолютно в сухом состоянии. И вес 96,3 кг.
С утра чувствую мышечную усталость. Даже если просто встать со стула, можно ощутить жжение в мышцах. Немного мерзну. Спал одетый в толстовку.
Есть не хочу. Но сейчас сожрал бы что то жирное, соленое. А позже заел бы шоколадом) Кофе так уж прямо сильно не хочется. Иногда пробегают мысли о старых привычках. Хочется покурить, выпить вина.



путешественник м 13 декабря 2016 13:03   #12
За 30 часов - 6 кг(при этом отдыхая)????НЕ ВЕРЮ!!!!Теодор,вы или ФЕНОМЕН(тогда вам в НИИ) или ......(нехорошее слово,не употребил,потому что дети могут читать).
Это я к тому,что если человек спит 15 часов в сутки и ещё хочет(с ваших слов),значит вы превращаетесь в животное.Если хотите,я могу вам перечислить животных впадающих в спячку.Кем вы себя считаете Человеком или .....???Если первое, то вы деградировали.
И ЕЩЁ.Исходя из всего,что вы написали(если это - правда конечно),у вас замедленный метаболизм.Вам его нужно разгонять или стимулировать.Ваша методика наоборот его замедляет.Так вот заявляю,с вашим обменом веществ,сбросить 6 кг за 30 часов(при этом не напрягаясь)- нереально.Убрать лишнюю жидкость можно,но это надо пыхтеть,потеть,пердеть(извиняюсь),но не лежать,как в вашем случае.
Приношу извинения за резкость(жизнь научила меня быть честным по отношению к себе и окружающим).



Teodor 0_0 м 13 декабря 2016 21:42   #13
Ну и всё собсно. Я сдулся. Снова я сыт, но не доволен. Как всё было: Сначала я очень соблазнился при виде квашеной капусты и решил сделать небольшую поблажку в виде собственно солёной капусты. Далее решил немного добавить лучка, уксуса и подсолнечного масла. Прикол в том, что если ты ешь фрукт без смешивания с чем либо, им невозможно объестся. Этим же салатом я реально объелся. Далее мне очень дико захотелось сладкого. И найден был очень хороший повод немного взбодриться. Нужно было решить кое какие дела, которые требуют внимательности и бодрого состояния. Сказано сделано. Отведал козинаки. Кофе тут как тут. Все негативные ощущения описанные в предыдущих сообщениях сняло как рукой буквально за пару минут. Далее конечно осознал что сделал, пожалел и тд. Хотя дела действительно сделал. Хоть какой то плюс. Ну что сделано то сделано.
Вообще день был очень нагружен стрессом. Ситуация очень сильно усугубляется.
По поводу моего подхода. Всё это взято не с потолка. Я отдаю себе отчёт, что собираюсь сделать. И в данный момент проблем с теоретической частью вопроса у меня нет. Проблемы исключительно в практике. Я как ребенок которому делают жизненноважный укол, а от противится и боится иголки.
Завтра же начинаю всё заново. Не буду забывать сегодняшний урок. Только свежие фрукты, овощи и чистая вода. И взвешивание теперь буду делать только утром после туалета. Хотя, если честно сказать, вес вообще имеет для меня второстепенное значение. Гораздо важнее для меня привести в порядок мышление и попросту не убивать себя вредной едой. Но хочется что то измерять и наблюдать за какими нибудь изменениями буквально. К троллингу в свой адрес по поводу быстрого срыва готов)) И ещё, очень интересны прогнозы. Что будет со мной происходить, по вашему мнению, на таком питании?

Сообщение отредактировано Teodor 0_0 - 13 декабря 2016 21:44



Teodor 0_0 м 14 декабря 2016 06:15   #14
День 1.

Сухой вес 96,5 кг.

Серое утро и хочется кофе. У меня всё.



путешественник м 14 декабря 2016 10:47   #15
Теодор!!!Узнаёте строчку "Смысл таков- вы сбросите,а потом на радостях начнёте обжираться и вернёте всё быстрее,чем сбросили.Это -замкнутый круг.Это некий пищевой мазохизм.Извиняюсь."
Как видите и ждать не пришлось.С вами в дальнейшем это будет происходить постоянно.
Сыроедение - штука в теории неплохая.Но!!!!Подходит ли оно конкретно вам.Сыроедом может быть далеко не каждый.
У каждого человека при рождении закладываются определённые особенности организма(как сильные,так слабые).Исходя из них человек должен строить свой жизненный путь,своё питание,свой режим и пр.Поэтому чтобы
жить счастливо и долго нужно понять КТО ТЫ???
У меня до конца недели уйма свободного времени( 23.00.-отход ко сну)Можешь задавать вопросы абсолютно на любую тему.Отвечу развёрнуто и доступно.

Когда человек рождается,он появляется на свет не просто так,а с определённой целью.У каждого человека свой определённый жизненный путь.Под этот путь формируется его организм (все его системы).Если человек рождён тяжести таскать,то сердечно -сосудистая,опорно-двигательный аппарат у него будут намного сильнее,чем у человека ,рождённого поэтом.При рождении Природа даёт тебе столько "здоровья",сколько тебе нужно.Проблема человека в том,что он занимается не тем,ради чего на божий свет появился.То что у него сильно развито,он игнорирует,а слабое ещё больше добивает.Отсюда и идут все болезни,вершина - онкология.



Teodor 0_0 м 14 декабря 2016 11:57   #16
Опять хочется пить. Есть не хочется.

Я не собирался становиться сыроедом. Просто когда я почитал Зеланда о сыроедении, то впервые всерьёз задумался о питании. А сейчас я хочу полностью отказаться от понятия кулинария. Создать условия жизни как если бы человек не знал про цивилизацию и просто жил бы где нибудь в тропиках, где ему собственно и место. Без тёплой одежды человек может прожить только там. Что бы я делал в таких условиях? Пошёл бы искать какие нибудь плоды. А пил бы я дождевую воду. Какая бы ни была особенность человека, он не может плохо себя чувствовать в естественной среде обитания. Проблема есть только в переходе с неестественного питания на естественное. Поскольку природа не могла предугадать что человеку вздумается себя травить, извращаться, а потом создавать ограничения в еде. Организм думает, что его убивают. В сознание вмешивается подсознание. Цель - мобилизовать все службы организма на поиск еды. Поэтому могу смело сказать, да... процесс перехода очень неествественный. А в следствии сложный. Но очень его осуществить.

Вечер. Немного скучно. Ничего не ел. Не хочется. Пью воду.



путешественник м 14 декабря 2016 20:26   #17
Ну вот хоть видно чего вы хотите.Появилась хоть какая-то определённость.Идея красивая,чем-то напоминает построение коммунизма.Попахивает утопичностью.Отказ от нездоровой пищи,чистая дождевая вода???А где живя в мегаполисе можно найти экологически чистую и здоровую пищу и воду???Живя где нибудь в лесу, питаясь травами и кореньями,употребляя
родниковую воду.Возможно.Чертовски сложная тема.Я скажу так- ищите единомышленников и присоединяйтесь к ним.На этом форуме вряд ли вас кто-то поддержит.
У меня несколько иной взгляд.Если вам интересно, могу его изложить.

Скажу так,с изменением условий жизни,менялся и сам человек.
Организм человека подстраивался(адаптировался) под эти условия.Если бы это не происходило,то человека уже бы не было.То есть возврата в прошлое- Нет.Условия не те.То что человек стал жрать фрукты,это абсолютно не значит что он станет сильнее,здоровее,будет жить под 1000 лет.Те кого вы считаете идеалом для себя - тоже болеют,стареют и не обладают очень уж большими интеллектуальными способностями.На востоке их полно.Суперлюдьми их не назовёшь.Обычные люди.Есть плюсы,но минусов тоже в достатке.

Употреблять здоровую пищу - СУПЕР!!!!Я думаю никто оспаривать данное утверждение не решится.Но даже если ты и хватанёшь какой-либо отравы,организм(здоровый организм) сам от неё и избавится.В каждом человеке заложена система регенерации и самоочищения.ГЛАВНАЯ беда человека в незнании своих возможностей и попытка переложить свои проблемы на окружающих.
Я например забыл,когда употреблял хоть какое-то лекарство,забыл что такое боль(лет 25 точно).А почему???Потому что более менее знаю свои слабые и сильные стороны.Там где слаб не лезу,использую только сильные.
Большинство людей идёт совершенно в неверном направлении.


Пример как раз кстати.Вчера отдыхал с друзьями.Что-то из продуктов было скажем так "не первой свежести".Прихожу домой,меня сразу проносит в один присест.Никакой боли,слабости,дискомфорта.То есть организм сразу убрал то,что для него не есть хорошо.Что друзья???Звонил 15 минут назад,всё еще мучаются(животы крутит).Вопрос-почему
у них крутит,а у меня нет.Ответ-благодаря жизни на Востоке я пристрастился к разным специям.Знаю как,когда и
в каких кол-вах и что конкретно употреблять.Специи в моём питании самая главная составляющая,также как и чистая вода(родниковая,но не холодная).На протяжении многих лет при росте 173 я держу вес 70 кг.И он меня полностью устраивает.



Teodor 0_0 м 15 декабря 2016 05:39   #18
День 2.

Сухой вес 95,2кг.


Ниччё не происходит. Есть до сих пор не хочется. Тяга к вредноте есть, но не сказал бы что прям ужас какая. Из за пониженного тонуса и нехватки жизненной энергии присутствует как бы чувство уязвимости. Немного тревожно.

Вчера весь день ничего не делал. Сегодня думаю будет также.



путешественник м 15 декабря 2016 13:10   #19
Понимаете,Теодор!!!Отсутствие тонуса и нехватка жизненной энергии-это очень плохо,как и ничегонеделание.Я делаю вывод,что вы не туда идёте.Вы наоборот должны создавать такие условия для организма,чтобы энергия буквально била ключом,чтобы хотелось творить,созидать.Организму должно быть комфортно.Истязая организм-вы тем самым его разрушаете.Вам просто не хватает информации.Вам нужно постоянно расширять свой кругозор.Читать,читать и ещё раз
читать(а также пытаться анализировать).И тогда вы своё найдёте.Одного Зеланда мало,чтобы найти себя в этом мире.



Teodor 0_0 м 16 декабря 2016 05:05   #20
День 3.

Сухой вес 94,5 кг.

Пока всё это похоже на некое голодание. Нехватки питания не ощущается. Вчера за день съел один апельсин и кусочек капусты. И то просто чтобы это не было голоданием)) А вот что то вкусненькое очень даже хочется. Дома все неосознанно просто издеваются, вчера устроили праздник кулинарии и ещё сварили ароматнейший кофе.
Вчера под вечер начала болеть голова и уже в 17:00 меня потянуло спать. Проснулся только сейчас в 7:00. Голова по прежнему болит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()