amaliy87 ж 20 октября 2016 23:48   #1
История моя особо не отличается от всех других худеющих! Попыток сбросить лишние кг было море! Зимой решила окончательно взять себя в руки, то есть собрать в кучу все своё тело и отнести в спортзал)))) начала заниматься фитнесом, научилась соблюдать ПП, все пошло как по маслу -8 кг за месяц, но с наступлением жары в зал ходить не могла себя заставить, бросила, соответственно начала подъедать вредную пищу и все сброшенные кг вернулись, теперь начинаю все заново!!!



amaliy87 ж 21 октября 2016 08:18   #2
Итак, сегодня 21.10.16 8:00 7.20 стакан воды с лимонным соком; Завтрак 8.00: 150 гр гречки вар, салат из помидора 160гр+10гр кедрового масла. Перекус: 11.00: 200 гр творога 5%, 2 ложки малинового варенья. Обед 14.00: 100гр вар гречи, 100гр кур.грудки на гриле + помидор. Перекус 17:00: 3 вар яйца( из них 2 желтка) чай. Ужин 20.00: 130гр зерненого творога 5%, салат из пекин.капусты+ помидор+огурец+лимон.сок.



DNK м 21 октября 2016 11:52   #3
Занятия в зале Вам и не нужны, единственное, что необходимо настроить - это питание и держать его пока не войдет в привычку такой рацион. Приемы пищи можно не дробить на каждые 3 часа, чувство голода притупляет кофе, прогулки на свежем воздухе, ходьбу используйте как альтернативу тренировкам. Когда дойдете до 75-80кг можно задумываться о зале, а проще пойти на плавание.



amaliy87 ж 21 октября 2016 16:14   #4
А почему в зал не надо? Мне кажется процесс быстрее пойдёт, потихоньку начинать. Для меня это не тяжело, я уже занималась зимой на протяжении 3 месяцев, 3 раза в неделю каждая тренировка начиналась со степа 40мин, затем тренажёрный зал 1 час.



DNK м 21 октября 2016 20:34   #5
Тут 2 момента.
1) физиологический - в том плане, что чем больше лишнего веса тем выше давление, нагрузка на суставы, искажен гормональный фон. Если в таком состоянии работать с нормальными весами то нагрузка будет излишняя и на сердечно-сосудистую (высокое давление) и на суставы, в любой момент можно получить травму или покалечить здоровье. Вообщем мышц это не прибавит в таком состоянии, а те же 200-300ккал легко сжигаются обычной ходьбой за тоже время.
2) психологический - гораздо проще сосредоточиться на одном, не распыляясь, спокойно считать калории и бжу, нормировать график приема пищи, бодрстования и сна. А когда вы уже похудеете до вменяемых цифр, нормализуется давление и т.д, все станет легче (даже походка изменится) и спокойно можно подключать ту активность которая по-душе.

В том же зале никто не против степа, или ходьбы (не бега) по беговой дорожке пока зима и холодно по сугробам на улице ходить =) Пока противопоказаны нормальные силовые нагрузки и то это на 4-5 месяцев пока идет активный сброс веса, потом у Вас еще будет год-два времени спокойно работать над мышечным каркасом если есть желание.

Ну и чтобы подстегнуть желание бороться со своей ленью, так же напишу, что дальше запускать себя нельзя ни на килограмм, 30-35кг Вы скинете без особых проблем с кожей, но это уже пороговые значения. При похудении на 40-50кг и более будет обвисать кожа и придеться делать операцию по обрезанию лишней кожи так что в бой =)



amaliy87 ж 21 октября 2016 21:53   #6
Спасибо за советы)))) Я с легкостью работала на тренажёрах и не с самым лёгким весом, я тренеру задавала вопрос, не буду я хоть перекачана потом)))) он говорил, что мы работаем на жиросжигание, то есть я не скажу что я плохо себя чувствовала после зала. А на счёт давления, перед тем как собраться в зал, у меня раза 2 в неделю болела голова, видать было какое то давление! Как стала заниматься фитнесом вообще забыла что такое головная боль! Видать кровообращение улучшилось! В зале делала вертикальную и горизонтальную тягу блока, гиперэкстензию, сгибание разгибание ног, а также с гантелями все это по 3 подхода завершала элипсом 20 мин. Единственное почувствовала тяжесть в ногах на степе когда начали ставить по 2-3 подставки, а так все хорошо было, вот только сорвалась и бросила((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()