тунгус м 11 сентября 2016 14:17   #1
Уважаемые форумчане!!!Можно ли заниматься с отягощениями при проблемах со спиной.Диагноз:деформирующий спондилоартроз грудного отдела позвоночника,сколиотическая деформация позвоночника,сужение позвоночного канала в грудном отделе.Если можно,то конкретно какие упражнения.Заранее признателен за ответ.



лисунчик ж 13 сентября 2016 10:49   #2
Тут вам только йога поможет.



опытный м 14 сентября 2016 14:19   #3
йога хорошо + плавание отлично.в питании приоритет чистой воде + достаточному кол-ву жиров(для суставов и позвоночника самое то будет).из еды рекомендую льняное масло,а также скумбрию.проверено на себе(при остеохондрозе помогает 100%).

также от себя добавлю,что очень важно тепло.сырость и холод не есть хорошо.мне например прекрасно подходят кратковременные обливания,а вот моржевание,бег босиком по снегу и прочий экстрим,связанный с холодом,сразу мой организм чувствует.кости тупо начинают ныть.так что тепло и ещё раз тепло.например регулярно париться, я считаю для костей идеальным вариантом."пар костей не ломит".
здоровья вам!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()