sergayme м 23 февраля 2017 16:55   #81
по сути не выйдет.
А вот аэробно можно.
То есть повышать дневную активность.



Мasha ж 23 февраля 2017 18:07   #82
по сути не выйдет

Почему не выйдет? Выйдет, но через определенное время упремся в свой потолок, потому что ребенок не растет уже так быстро, как нужно для прогресса.
Я думаю мне полгода за глаза хватит.

А еще у нас дома нашлись гири 16 и 32 кг ))) люблю своего мужа ))) у меня будут таки силовые дома, к тому же это удобнее, чем аэробные тренировки. В перерывах между подходами можно кучу дел домашних переделать. Сейчас ребенок уснет будет "проба" )))
Каюсь, наелась блинов, наплевав даже на БЖУ, перебор по жирами и углям ((( поэтому будет силовая не меньше 1,5-2 часов



Анэлли ж 25 февраля 2017 17:47   #83
Masha, выходи! Масленнице почти конец! wink Как " проба" то прошла?



Мasha ж 25 февраля 2017 23:20   #84
Проба прошла никак. Технику я забыла ((( становую на прямых ногах сделала, плие, так, еще кое-что. Хотела жим гири сделать, побоялась, хотя может и зря, одной рукой 16 кг поднимаю. Короче полноценно как я хотела не получается. Буду комбинировать с упражнениями с отягощением собственного тела, буду тренировать удержания в статике, балансы на руках из йоги.

Сегодня была на йоге, сокурсница моей подруги проводила открытое занятие. По сравнению с моими летними занятиями был курорт ))) и я похудела и форма моя физическая улучшилась. Но все равно классно, люблю очень йогу.

У меня завтра загрузочный день ))) сил нет хочу блинов. А с понедельника у меня свой "пост" будет на 1100-1200 ккал и как можно меньше гадостей.



Анэлли ж 26 февраля 2017 00:37   #85
Macha, что значит загрузочный?



Мasha ж 26 февраля 2017 09:56   #86
Анэлли ну блинов наемся ))) на 1500-2000 ккал выйдет



Анэлли ж 26 февраля 2017 11:38   #87
Masha, я своим вчера жарила, даже и соблазна не было. Котлетамми еще нав.. няла на весь дом, полдня сидела с открытым окном wink



Мasha ж 26 февраля 2017 22:05   #88
Анэлли у меня как ни странно соблазнов то нет особо, но блины отдельная тема, мне кажется я могу их есть бесконечно. Хорошо что Масленица у нас раз в году ))) Вообще я слабый человек, несколько раз так делала, когда тяжело и хочется сильно чего-то, на 1-2 дня разрешаю себе, даже не считаю БЖУ. Судя по общению многие, кто просто держат форму так делают, едят, но следят за весом и формами.
Я ни в коем случае никого не призываю так делать, это не очень правильно. Каждый сам для себя решает и находит свои пути.



Мasha ж 28 февраля 2017 15:49   #89
Всем привет! У меня второй день моего "поста"
Железно держу свои 1100, сегодня по плану тренировка, попробую максимально сделать анаэробно. Из "снарядов" гиря 32 кг, ребенок 15-16 кг и вес моего тела. Не знаю что получится из этого.
Вчера Б 87 Ж 43 У 91 1100 ккал
Сегодня Б 79 Ж 55 У 81 1143 ккал
И таки да, завтра начинается мое "кардио" под названием забег с велосипедом с ребенком до детского сада и обратно.
Тут лазила в поисках статей и нашла вот что:
Если после анаэробной тренировки продолжительностью не менее 1,5 часов (1,5-2 часа) в течение 36 часов метаболизм изменяется. Если в течение этого времени провести анаэробную тренировку 15-20 мин, то эффект продлевается на 12 часов. Это можно повторить еще 1 раз.
То есть получается при правильном планировании тренировочного процесса достаточно 2 полноценные в неделю силовые, и еще 2-3 раза короткие 15-20 минутные.



Мasha ж 1 марта 2017 10:50   #90
Всем привет )))
Я таки нашла способ тренироваться дома. С ребенком. У нее на глазах. И это оказалось полезно не только для меня, но и для нее. Моя малышка 2,5 года делала планку, приседы и т.д. Требовала дать ей гирю ))) Думаю, это правильно, приучать ребёнка своим примером к занятиям с раннего детства. К сожалению, многие родители про это забывают. Как можно требовать от ребенка заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, если родители лежат на диване и смотрят телевизор?

Что у нас получилось:
Разминка 15 мин (в качестве разминки использую игры в догонялки, катание ребенка на поезде, круге по квартире, бег и прыжки с ней в паре и т.д.)
Становая тяга гиря 32 кг 3*10
Приседания на 1 ноге 3*8 (держась с 2 сторон за стул и диван, иначе падаю, позор какой)
Плие 16 кг 3*10
Тяга гири к подбородку 16 кг 3*8
Планка 1'30"
Подъем ног в упоре 3*12
Гипертензия на мяче 3*20

Возможно и многовато для первого раза, пишите замечания по программе, никогда не работала с гирями, первый раз.
В наличии гири 32, 16, и разборная самодельная гантель 12 кг. Хочу ее разобрать, попробовать сделать чуть легче.



Мasha ж 2 марта 2017 10:59   #91
Вчера сделала как и хотела 15 мин тренировку, всего 3 упражнения
Приседания гантель 12 кг 3*10
Отжимания 3*5
Сразу вопрос - как правильно держать гантель при приседе? Знаю, делаются штангой с гирей, с двумя гантелями, а у меня - одна! Как лучше ее держать - пробовала разные варианты, не совсем удобно, со штангой удобнее в разы.
А вечером с мужем раскрутил эту несчастную гантель, получилось сделать 8 кг. В начале остались 2 блина по2,5 кг. Мне хватит пока
Еще прошу вариант подъема гантели на бицепс в домашних условиях, муж предложил встать к стене. Но я больше чувствую напряжение в предплечье, чем в бицепсе.
Вообщем пока провобовали что и как лучше получилась еще одна силовая на 15 мин. Сегодня отдыхаю, завтра посмотрим.
Болит все тело как и должно.
Вес 56,8



sergayme м 2 марта 2017 11:10   #92
Боль не показатель.
С одной гантелью двумя руками гантель опущена вниз.
бицепс делать не обязательно.



Анэлли ж 2 марта 2017 13:03   #93
Masha, я ложила на плечи, типа как штангу, но у меня она большая, между блинами расстояние см 20 и от каждого блина еще см по 10. Не знаю правильно или нет, но было вполне удобно спину держать ровно, без прогибов.



Мasha ж 2 марта 2017 14:39   #94
Sergayme у меня слабый верх, руки, плечи. Почему бицепс можно не делать? Потому что включая в программу базовые упражнения (отжимания к примеру) бицепс тоже включается и нет нужны его прорабатыть отдельно?
Анэлли да, я тоже клала как штангу, мне так удобно было, но гантелька для этого коротковата. Опасно мне показалось.



sergayme м 2 марта 2017 14:42   #95
Потому что включая в программу базовые упражнения

Да, но в тяговых.
Отжимания это работа трицепса.



Мasha ж 2 марта 2017 14:57   #96
Отжимания это работа трицепса

По этой же причине трицепс можно также не делать
Не понимаю, если классические отжимания от пола задействуют трицепс, зачем тогда куча вариантов отжимания от стула, скамьи и то.д. вроде как "на трицепс"

Их называют обратными отжимания и или провалами



sergayme м 2 марта 2017 16:13   #97
Отжимания не только трицепс, это больше работа грудных мышц.



Мasha ж 2 марта 2017 22:32   #98
Сергей, спасибо, открыла картинки, разобралась с отжиманиями. Стыдно, но я эти провалы не могу сделать ((( будем работать - есть куда стремиться

У меня отдых до субботы, надо найти для себя комфортный режим тренировок, по ощущениям гирю 32 кг брать пока не буду, неприятные ощущения в области сердца, мое больное место. 16 кг оставлю, дочка 15-16 кг и ничего, таскаю периодически, в анаэробном режиме )))
Посоветуюсь с подругой по комплексу силовой йоги, в анаэробном режиме. Это возможно. Силовые балансы и долгие периоды отдыха. Мне пока за глаза хватит.



Мasha ж 3 марта 2017 10:09   #99
Вес уходит 100 г в день. Это не много? Ем в коридоре 1100-1200, ближе к 1200.
Читала статьи Лайла, он пишет для большинства девушек 164 см 1200-1500 ккал это голодание...



sergayme м 3 марта 2017 10:57   #100
больше это не все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()