Мasha ж 9 сентября 2016 21:55   #1
Всем привет!
В первую очередь хочу сказать спасибо форуму, потому что пользуясь вашей помощью, знаниями и навыками, полученными тут, я смогла сбросить 9 кг за полгода.
Сейчас отражение в зеркале сильно не пугает, до идеала далеко.
На сегодняшний момент проблема в том, что вес встал уже 6 месяцев.
Меню выдерживается в районе 1500 ккал, Б 86, Ж 60, все остальное углеводы от общей калорийности, получается в районе 130-160
И главное- я ограничена в тренинге, мне врачи все запретили, тренажерка мне противопоказана, и фитнес тоже. Можно плавание в спокойном темпе, ходьба также в спокойном темпе. Сейчас пробую йогу, врачи дали добро, организм выдерживает, мне йога очень нравится.
С питанием пробовала разные варианты, зигзаг 1300, 1800, 1500, пробовала повышать до 1800-1900, потом понижать - все стоит. Хорошая тенденция на понижение калоража ниже основного обмена, но при повышении вес возвращается.
Основной обмен 1300, суточная норма 1800.
И вот какая интересная ситуация - 1800-500=1300. А это замедлит метаболизм, что нам не надо. Надо создавать дефицит тренингом, йога расходует от 200 ккал в час, моя практика длится 2 часа, то есть в дни йоги можно 1700 ккал, а остальные дни 1300? Это не понизит метаболизм?
Очень нужен ваш совет.



sergayme м 9 сентября 2016 23:31   #2
держи одинаковую калорийность каждый день.
Уровень ккал меняй в зависимости от результатов.



Мasha ж 10 сентября 2016 21:47   #3
Sergayme, 1300 каждый день? Или лучше считая йогу за неделю, выходит 1000 ккал, и мои 1300 за неделю это 9100. Выходит 10100 в неделю, и 1442 в день.
Из них 85 белок (340 ккал), 67 жиры (603 ккал), и 124 углеводы (499 ккал).
Блин, низкоуглеводка какая то получается. Но надо сначала попробовать.
А эту неделю я болею, на йогу не хожу, сегодня почти целый день провела на диване. Поэтому на сегодня 1300 ккал мне за глаза.

На сегодня Б 87 Ж 44 У 138 ккал 1309
Углей можно б меньше, жиров мало.
Жду комментарии по расчетам и мнения и предложения от неравнодушных.



sergayme м 11 сентября 2016 06:51   #4
По хорошему нужно знать свой уровень поддержания веса тела и от него уже идти.
А так 1300 каждый день и смотреть на результаты как минимум за неделю.



DNK м 11 сентября 2016 12:03   #5
Чтобы замедлить метаболизм, нужно сидеть на 500ккал пару месяцев. И то тогда он замедлится на 15-17%, что не шибко много. На 1000-1500ккал замедление если и есть то, в пределах 1-2%.
Вес стоит, т.к. приход равен расходу. Йога 200ккал в час весьма оптимистично, скорее там 30-50ккал в час, а польза в другом - нервы плюс гибкость. Вот от простой ходьбы с Вашим весом, да где то 200ккал в час будет тратиться. Если ходить по 10-15км ежедневно на таком рационе, пойдет прогресс, а лучше (100гр углей 60гр белка 40гр жиров) на 2 месяца, плюс ходьба - будет 55 кг целевого за 45-60 дней.

Т.е. будет питание на 1000ккал ровно (100гр-60гр-40гр), дефицит с питания 300ккал + с ходьбы 400-600ккал, итого 700-1000ккал в минус ежедневно. Т.к. с жиром и вода уйдет, итого выходит прогноз на 45-60дней. Переживать за такой дефицит не стоит, созданный за счет ходьбы напрямую идет из жиров без расщепления мышечной массы(при наличии в питании тех 100-120гр углеводов).



Мasha ж 11 сентября 2016 22:29   #6
DNK, спасибо за дельный совет. За что я очень люблю фитфан. Человек одним постом дал развернутый план действий со всеми корректировками. Бери - и делай.
Вы меня очень успокоили ))) Что ж тогда по всему интернету пугалки, ай ай ай, не садитесь на низкокалорийную диету, замедлите метаболизм, и тогда ваш организм никогда не расстанется с жиром )))
Хотя тут в одной газетенке прочла что замедлить метаболизм - полезно, замедляет процесс старения ))) Чего только не пишут.
Про йогу я с вами не согласна, просто йога бывает разная. Поверьте, есть очень тяжелые и энергозатратные практики. Я думаю что обычное занятие начального уровня сжигает от 150 ккал в час точно, в зависимости от целей и задач конкретного занятия. Это достаточно трудно, даже подготовленным людям.
Единственное, я ввела вас в заблуждение. Дело в том что я вчера первый день решилась на 1300 ккал, до этого было 1500 и даже больше. Просто раньше я худела и на 1700-1800 ккал, без особых физнагрузок, кроме прогулок с ребенком. И все полгода я сидела на 1500-1800, и ситуация не двигалась. Снижать дальше я не решалась, в том числе из-за дискомфорта и голода. Иногда и на 1500 есть хочется.
Поэтому я эту неделю сижу на 1300, пока болею дома с ребенком. Посмотрим пару недель динамику. А там будем вводить прогулки в темпе, и йогу возобновим.

Сегодня 1333 ккал, Б 75 Ж 62 У 117, ах да вес 63,9 ((( плюс полкило воды за день



Мasha ж 12 сентября 2016 21:18   #7
Итак, я третий день сижу на 1300 ккал. Мой вес 63 кг. И что я вам хочу сказать - мне ДИКО голодно. Или сегодня просто день такой, до этого было более менее. Но вес сегодня 63.2.
Да, я знаю, если голодно, это путь к срывам, и т.д. Но у меня очень долго стоит вес, и надо потерпеть. Я знаю, что еще 4 дня я точно потерплю. Может и больше, в зависимости от результатов. Очень надеюсь что они меня порадуют.
На всякий случай мое меню на сегодня, я стараюсь есть чаще, не допустить больших перерывов, сочетать белки и жиры с углеводами, чтоб было сытнее и т.д.

9.00 овсянка на молоке 50 г крупы и 200 мл молока 2,5%, бутерброд с сыром 20 г белого хлеба и 25 г сыра российский
12.30 тушеная капуста 238 г рыба под маринадом 50 г тилапии и 50 г маринад и бутерброд с сыром как в 9 утра
14.30 20 г орехов (тут косяк, это арахис жаренный соленый, но других нет
17.00 опять 20 г тех же орешков с кофе
20.30 творожная запеканка в яблоках, яблоки 150, творог 2% 100, 1 яйцо, и сметаны 20 г и 2 г сахара

И того за это Б78 Ж63 У117 ккал 1353

Хорошо, что все написала, вижу, что если б часов в16 добавить один приём пищи, то все б было ок, но туда ничего не вылазит!!!
На ваш взгляд что лучше - набрать жиры из этого арахиса или из сыра, сметаны. Да, я знаю, полезные жиры это красная рыбка, орехи, оливковое масло, авокадо и т.п. Но денег у меня сейчас нет на все это.
Жду мнений, почему мне голодно и как можно это хоть немного исправить?



sergayme м 12 сентября 2016 21:19   #8
Голодно, потому что еды меньше, чем ты тратишь.
Это естественное ощущение при дефиците в питании.



Мasha ж 13 сентября 2016 21:48   #9
Так вот товарищи. Встала я утром на весы и рот открыла. Потом закрыла. Взвесилась еще раз. Опять открыла. Вес 62,2 !!!!!!!!! МИНУС 1 КГ за 1 день!!!!! Понятно, что это вода ушла и наверное больше таких отвесов не будет.
Хочу заметить, что я сижу дома с ребенком, физ активность в течении дня примерно как догнать, поймать, перетащить 14 кг и покормить/попоить/причесать/памперс поменять/переодеть или что-то подобное. Дальше можно посидеть от 5 до 30 мин, по ситуации, а потом опять все по кругу. Сейчас нет 40 минутных забегов до садика и обратно, нет перетаскивания 8 кг велика и подниманием на горки 14 кг дочки, нет прогулок и т.д. Я считаю что физактивность низкая.
Но есть одно большое НО - мне очень голодно. В течение дня еще ничего, отвлекается на ребенка, дела, а вечером жесть.
Когда начнется у меня опять круговерть эта, подниму хоть на 100 ккал, хоть салат из овощей со сметаной.

Сегодня Б 79 Ж 61 У 117 ккал 1320



Xenat ж 14 сентября 2016 09:51   #10
Мб Вам стоит отказаться от бутербродиков и на что нибудь другое заменить ? более объемное ) а то как то едите утром и вечером



Мasha ж 14 сентября 2016 13:52   #11
Итак, утром вес 61.8 (-400г)
Ох, не зря мои мучения.
Xenat, я сыром часть жиров набираю. Если заменить его на сметану... И такой заправочной салатик из капусты, помидор и т.д. Блин, слюни текут ))) жаль овощей не будет до выходных, топать далеко, мелочь с температурой, не отпускает ни на шаг от себя, не хочет ни с кем сидеть.
На сегодня Б 75 Ж 63 У 116 ккал 1313
Со след недели точно подниму на 100 ккал, ведь отвес за 4 дня 2,2 кг!!!! Нет, можно и дальше сидеть и радоваться результатам, но ведь можно тоже радоваться (чуть меньше), но пребывая в более комфортном и сытом состоянии.



опытный м 14 сентября 2016 14:39   #12
Маша, вы интересовались содой.сода прекраснейшее средство для чистки организма.выводит разную гадость + убирает излишки жидкости в организме.хорошо нейтрализует молочную кислоту в мышцах.скажу что не для всех она подходит.также считаю.что она больше не для похудения,а для оздоровления организма в целом.так как у меня нет сейчас времени широко осветить эту тему,то я предлагаю отложить соду на октябрь.в октябре я переезжаю в город и тогда я вам всё подробно опишу.только напомните мне,чтобы я не забыл.



Xenat ж 14 сентября 2016 14:41   #13
Я бы попыталась вписать пару тройку яичек вареных на обед, вместо сыра.

я когда меню составляю, я уже не трогаю хлеб - он у меня никуда не вписывается от слова совсем )

опытный, напомним))



Мasha ж 14 сентября 2016 22:05   #14
Xenat у меня на обед как раз вареные яйца, тока гарнир к ним у меня не вписывается, из-за фруктов, а хлеб вписывается. В целом кстати мне немного легче, привыкла уже.

Опытный, напомним обязательно



Мasha ж 15 сентября 2016 23:08   #15
Сегодня утром отвеса не было ((( 61.8
Сегодня Б 86 Ж 61 У 118 ккал 1355

Ребят, подскажите, а может организм за 5 дней адаптироваться к низкому калоражу и замедлить ОВ? У меня такое чувство что мой организм адаптируется, и чувство голода которое было в предыдущих днях исчезает, ну не совсем, но состояние становится более-менее нормальное.

Кстати, завтра первый отчетный день, смотрим динамику веса, и сделаю замеры.
Может, тот безумный отвес, который был в первые 5 дней - это лишняя вода. Теперь организм будет потихоньку расходовать запасы.



sergayme м 16 сентября 2016 05:08   #16
Чувство голода и голодание организма это разные вещи.
В организме постоянно меняется скорость обменных процессов.



Xenat ж 16 сентября 2016 09:01   #17
это нормально )
у меня независимо от хавчика мог вес 3 дня постоять, подумать так сказать.
тоже в свое время переживала по этому поводу. потом в итоге все равно шел вниз



Мasha ж 16 сентября 2016 14:49   #18
Sergayme, Xenat, спасибо, успокоили. Сегодня все то же, 61.8, без изменений. А себя успокоила подсчетам, 1 кг жира 9000 ккал, чтб его сжечь при дефиците 500 ккал нужно 18 дней. И да, контрольный день у меня не сегодня, а завтра. Сегодня 7-й день на 1300 ккал, и уже как-то привыкла.
Висит fatsecret, не могу посчитать ничего, надеюсь через час отвиснет.



sergayme м 16 сентября 2016 15:42   #19
по жиру не все так просто.
При уменьшении веса тела на 1кг, не значит, что уменьшилась только мировая ткань.
При катаболизме уменьшаются все ткани тела.



Мasha ж 16 сентября 2016 23:05   #20
Sergayme, я знаю, что теряя вес, мы теряем и воду, и мышечную ткань. И ПП наше направлено на то, чтобы максимально сохранить мышечную ткань.
Про жир я писала для собственной мотивации.
Сегодня попробовала позаниматься, не йогой, я люблю настроиться на практику в тишине и покое, а так, ОФП - поприседать, отжиматься, в планке постоять и т.д. Надо сделать подобную вещь ежедневно. Дохлая я стала, 3х20 приседаний и ножки дрожат, а когда же в смитте 24 кг приседала.
Сегодня Б 75 Ж 65 У 120 ккал 1353






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()