Zarina_ ж 23 августа 2016 15:20   #1
Всем добры день!
Решила завести свой дневник на форуме, так как в процессе сброса веса возникают вопросы.
Мой обычный вес в районе 60кг. За последние 2 года набрала 13 кг. Много ела и как результат лишний вес. Зимой 2016 года вес был 73,5, эта самый верхний предел! Так дальше продолжаться не могло. Начала следить за питанием, физнагрузка у меня всегда была, но я понимаю, что без соблюдения питания спорт мало что может сделать.
С июля начала считать калории и регулярно посещать тренажерный зал. Стартовый вес на 01.07.16 70,2 кг. Вес сегодня 67,8кг. Параметры:
01.07.16 [/u] 19.08.16[u]
талия -76см талия - 73см
таз - 104 см таз - 102см
бедро вверху - 61см бедро вверху - 60см
над коленом - 44см над коленом - 43см
икры - 38см икры - 37см
Объемы замеряю по пятницам.
Питание - стараюсь придерживаться до 1500 калорий в день. Тренировки в тренажерном зале 3 раза в неделю силовые, 1 раз в неделю кардио.
Мне кажется, что туго вес уходит. Застрял на отметке 67 кг и скачет /- 0,5кг.

Сообщение отредактировано Zarina_ - 23 августа 2016 15:21



sergayme м 23 августа 2016 15:30   #2
так как в процессе сброса веса возникают вопросы

Так в чём вопрос то?



Zarina_ ж 23 августа 2016 15:34   #3
вот моё ежедневное меню.
Буду рада замечаниям, комментариям и советам.

sergayme , у меня вопрос по питанию, так как вес плохо уходит. Возможно я много ем? Но снижать калорийность тоже, вроде, некуда.



sergayme м 23 августа 2016 15:52   #4
С весом всё просто.
Если вес уменьшается, значит ты ешь меньше чем тратишь.
Если вес растёт, то наоборот.
По мимо ккал надо контролировать количество белка 2гр на кг веса тела, жира 1гр на кг веса тела, остальное углеводы от общей калорийности.
Должно быть в питании достаточно витаминов и минералов.



Zarina_ ж 23 августа 2016 16:13   #5
Что ж, спасибо, буду корректировать своё меню и смотреть на результаты.
Посчитала по формуле норму калорий с учетом тренировок 3 раза в неделю.
Базовый уровень для выживания: 1424к.
Поддержание веса : 1958к.
Как я понимаю для того, чтобы сбрасывать вес нужен дефицит калорий.
Поэтому суточное потребление для меня (с дефицитом 500 к. в день) 1458к. Если взять 2г белков и 1г жиров, то получается такая картинка по бжу: 134/67/78. Не маловато ли углеводов?

Сообщение отредактировано Zarina_ - 23 августа 2016 16:46



sergayme м 23 августа 2016 17:44   #6
Посчитала по формуле

Это начальная точка отсчёта, далее калорийность подбирается опытным путём в зависимости от результатов.
Лучше взять 100гр белка, это примерно 1,5гр на кг.
Жира 60 гр
углеводов 125



Zarina_ ж 6 сентября 2016 15:26   #7
Так как снижение веса остановилось и около месяца я топчусь на одном месте, то решила что-то поменять в питании. Сначала хотела сделать несколько дней безуглеводки, чтобы дать какой-то толчек. Эта мысль привела меня к методу БУЧ, почитала общие рекомендации, отзывы и приняла решение какое-то время следовать этой методике.
Первый день прошел отлично, силы есть, голод не мучает, настроение отличное и утром отвес в 0,5кг. Разумеется это вода, но я так давно не видела отвеса на весах. Планирую питаться по схеме 3 дня белковые, 1 день углеводы, 1 день смешанный, т.е. БББУС и так круга 4 хотелось бы.
Меню буду составлять следующим образом:
1) Углеводный день: углеводы 5 граммов, белки 1-1,5 грамма, жиры 1-1,5 грамма на килограмм веса.
2)Белковый день: белки 2-4 грамма, углеводы 0,5 граммов, жиры 1-1,5 грамма на на килограмм веса.
3)Смешанный день: белки - 2-2,5 грамма, углеводов - 2-3 грамма, жиры 1-1,5 грамма на килограмм веса.

Посмотрим, какие будут результаты после первого круга. Но отзывы по БУЧ хорошие и самое главное, что сбрасывается именно жир, ну в основном жир, чего все худеющие люди и хотят добиться. У кого есть какой то опыт в БУЧ? Была бы рада узнать опыт людей которые применяли на себе эту систему)



sergayme м 6 сентября 2016 16:28   #8
самое главное

То же самое и на других адекватных диетах.
БУЧ это всего лишь вариант из множеств.
Просто сбалансированное питание каждый день, ничем не уступает.



Zarina_ ж 23 сентября 2016 16:55   #9
Хочу поделиться своими впечатлениями от БУЧ. Я говорила о том, что вес мой стоял около месяца на одном месте с правильным питанием и физ.нагрузками.Раньше у меня такого не было. При правильном питании вес всегда плавно снижался, а здесь ну никак.
Решила попробовать БУЧ и... о Боги!!!вес начал снижаться)) и сама схема питания мне подходит. 3 дня белок, 1 углеводный, 1 смешанный. На 3-й белковый конечно тяжковато...и в сон клонит и настроение как-то не очень...но в целом комфортно и в белковые дни и в углеводные bully вес плавно идет в меньшую сторону вместе с объемами) а это мотивация ещё какая winked
на сегодняшний день - 65,7 кг.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()