Юлечка Кр ж 13 августа 2016 00:09   #1
Привет всем. Я, как уже ясно из названия темы - Юля.
Много лет я была вполне стройной - 52-55 кг. Но считала себя пышкой и по возможности старалась поддерживать форму с помощью упражнений.
Особенность моего организма в том, что я быстро набираю вес, но и сбрасываю быстро. Я сильно никогда не парилась по поводу веса, весы купила когда вес шагнул за отметку 60 (после 35) Как-то на медосмотре увидела на весах 58 кг, ошалела и просто не ела ничего 5 дней и много ходила пешком.
Вес улетучился моментально.

Лет с 35 я стала резко поправляться и я стала заниматься с Синди дома.
В 36 решила родить 4 ребенка. Старшие выросли.

Ну и разнесло меня после родов до 82 кг. Обалдеть.
Пока кормила так и ходила (вернее переваливалась) такой пышечкой, ну а потом скинула вес до 68. Особо ничего для похудения не делала. Я живу в селе и нагрузки очень большие (держу бычков и много еще всякой живности)

И вот младшей дочке уже 6 лет, за последние 4 года вес скачет от 64 до 68 в зависимости от.. даже не знаю чего.
Но вот последние полгода скачки прекратились и я стала реально поправляться. И вот мне уже дышать вроде, как трудно.
Особого живота у меня нет, но попа!!! Ужасть! Это даже не попа, а (наверное за такое слово забанят)
Ручки тоже стали такие толстые. Колбаски такие, не ручки. Целлюлит во всех частях тела. Короче - не женщина, капуста цветная.
Что-то реально делать нужно.

План похудеть до 58, ну хоть до 62-х а то уже перед детьми стыдно. Да и какая-то я неактивная стала. Как будто вместе с весом и лень растет.

Про правильно питание и тренировки знаю. Дочки одна спортсменка, вторая студент -медик. Расспрашиваю.
Но силу воли где взять?

Много интересного на сайте этом чудном прочитала.
Буду менять жизнь используя советы форумчан.

В панах отказ от сладкого полный ( придется пить чай без сахара привыкать, а конфетки и печеньки я и так почти не ем.)

Бег, велосипед, ходьба.
Занятия только самостоятельно.
Считать калории особо не буду. Вот честно совсем у меня это не выходит. пробовала. просто пересмотрю рацион. Буду кушать меньше мучного. И вообще меньше буду кушать - тарелку куплю маленькую и чашку тоже.

Ну вот. Как-то так.



sergayme м 13 августа 2016 06:07   #2
В панах отказ от сладкого полный

Зачем?
От сладостей не толстеют, толстеют от избытка пищи.
Буду кушать меньше

Не получится.



Юлечка Кр ж 13 августа 2016 15:53   #3
Зачем?
От сладостей не толстеют, толстеют от избытка пищи.

Да, ладно! Ежедневный кусочек торта никак не повлияет на лишний вес?


Не получится.

Почему?

Сообщение отредактировано Юлечка Кр - 13 августа 2016 15:55



sergayme м 13 августа 2016 20:59   #4
Ежедневный кусочек торта никак не повлияет на лишний вес?

Если его вписывать в рассчитанное питание по ккал и бжу, то не повлияет.
Более того если в питании будет только кусочек торта и более ничего, то можно умереть от истощения в итоге.
Дело не в продукте каком то, а в суммарно получаемых веществах из пищи.

Почему?

Потому что такое поведение у людей без лишнего веса.
То есть для них это естественно.
Если есть лишний вес, то значит и контроль питания уже нарушен.
По этому без контроля пищи не обойтись.



DNK м 14 августа 2016 13:57   #5
средняя тарелка гречки-овсянки завтрак, 200 грамм мяса курицы с овощами обед, 100 гр рыбка(курица) с овощами на ужин. Ходим 15 км в день каждый день либо уборка помещения либо любая другая активность в течение 3 часов. Все больше ничего не нужно знать, для поддержки иммунитета витамины в аптеке купить, за пол года доедете то своих желаемых цифр. Тортики, цельное молоко - лучше забыть, жарка на большом кол-ве масла тоже, стараемся запекать, варить, тушить пищу.



Юлечка Кр ж 14 августа 2016 15:15   #6
sergayme Еще не разобралась, как ответить конкретному человеку.
Вы мне просто сходу по рукам бьете. winked
Вы наверное невнимательно прочли или я плохо объяснила.
Я увидела свои огрехи в питании - это сухомятка вместо нормального приема пищи (пара бутербродов или печеньки со сладким чаем). Ем когда попало. Это может быть один-два раза в день. Т.е режима никакого нет.

Стала вести более пассивный образ жизни, особенно после того как пересела с велосипеда за руль.
После рождения младшей меня резко разнесло, пока кормила еще добавила вес. При том, дочка почти не спала ночами, а к этому еще у меня работа не сидячая. Я по хозяйству и с ребенком набегаюсь и не до фитнеса было стопудово.
Кроме того я стала лениться лишний раз пройтись или позаниматься.

Теперь я надеюсь сделав работу над ошибками ввести в свою жизнь режим дня , занятия спортом.


DNK, Спасибо большущее.
Я примерно так и планирую.
Только все же первое время немножко решила поголодать. Плюс хочу начать бегать.



sergayme м 14 августа 2016 15:44   #7
Я увидела свои огрехи в питании - это сухомятка вместо нормального приема пищи (пара бутербродов или печеньки со сладким чаем). Ем когда попало. Это может быть один-два раза в день. Т.е режима никакого нет.

Не имеет значения.
Лишний вес не связан с частотой питания.
Лишний вес это избыток питания.
При этом не имеет значение ешь ты суп например или нет.
Суп не обязателен в питании.
немножко решила поголодать.

бессмысленно.
Скорее даже вредно.



Юлечка Кр ж 14 августа 2016 16:11   #8
sergayme
вы все написанное критикуете, но ничего не предлагаете.
По-вашему ничего не получится - живи, как жила.



sergayme м 14 августа 2016 16:14   #9
но ничего не предлагаете.

Нужно наладить своё питание.
Нужно научиться считать и рассчитывать то что ешь.
Нужно создать такое питание, которое ты сможешь поддерживать постоянно.
А для этого не годится голодание и запрет на продукты.



Юлечка Кр ж 14 августа 2016 17:19   #10
Нужно наладить своё питание
Я про то и говорю.
Это значит правильный подбор блюд+ режим
считать и рассчитывать

Считать калории не стану. Это долго и муторно
которое ты сможешь поддерживать постоянно
Этим и занимаюсь, а значит все должно быть полезно и вкусно
не годится голодание и запрет на продукты.

В целом не годиться, но недельку без сладкого можно - не вижу в этом ничего плохого. Я же соблюдаю православные посты без проблем



sergayme м 14 августа 2016 17:37   #11
Это значит правильный подбор блюд режим

Важны не сами продукты, а суммарно полученные с пищей вещества.
Считать калории не стану.

Это не долго.
Есть и другие способы подсчёта питания.
Но без подсчёта не обойтись.
Я же соблюдаю православные посты без проблем

Бессмысленное мероприятие.



Юлечка Кр ж 14 августа 2016 18:59   #12
Бессмысленное мероприятие.
Для вас - да.



опытный м 15 августа 2016 11:59   #13
по питанию ничего не скажу,так как считаю тут у каждого свой выбор.а вот пост человеку ничего плохого ни несёт,если человек действительно верит.
сколько лет православию???сколько гонений оно выдержало???А КАК И СТОЯЛО,ТАК И СТОЯТЬ БУДЕТ!!!ПОСТ - ЭТО ИСПЫТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА.ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ЗАКАЛЯЕТ СВОЁ ТЕЛО И ДУШУ.ГЛАВНОЕ,КАК Я СЧИТАЮ,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЕРИЛ.САМОЕ СТРАШНОЕ,КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ ТОЛЬКО В СЕБЯ.ЗАГЛЯНИТЕ В ИСТОРИЮ И ПОСМОТРИТЕ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ.ПОЭТОМУ ЮЛИЯ, В ВОПРОСАХ ВЕРЫ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!



Юлечка Кр ж 15 августа 2016 22:33   #14
опытныйСпасибо за понимание



опытный м 15 августа 2016 22:56   #15
всегда буду рад помочь советом.я привык в жизни опираться на житейский
опыт,чем на сухие научные факты(неизвестно ещё откуда взятые).я считаю,что к каждому человеку должен быть свой подход.
всегда буду рад с вами общаться!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()