опытный м 24 июля 2016 16:52   #1
ВСЕ НАРАБОТКИ ПО ТРАВАМ,СБОРАМ И ПРОЧИЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ - ПРОШУ ЗАБРАСЫВАТЬ СЮДА.(ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПРОБОВАННЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ И С ПОДРОБНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ).

DNK м

Репутация: 18
Сообщений: 102
Регистрация: 3.02.2016
Сегодня, 16:11 #32

Имбирь широко используется в Индии, когда изучал их кухню, тоже пришел к его использованию. Входит в состав приправы карри которая не спроста веками используется для приготовления курицы. Малоизученные доп. соединения имбиря нейтрализуют насыщенные жирные кислоты с курицы, это наука открыла сейчас, а те товарищи давно знали =)
К тому же использую блендер для коктелей - 50 гр. петрушки, стакан воды, 3 ст. ложки томатной пасты, чайная ложка меда. Состав можно миксовать по вкусу. Просто так с приемом пищи много зелени не получается прожевать, а в жидком виде идет на ура. Для мужиков коктель суперский =)


ДМИТРИЙ -ПЕРВОПРОХОДЕЦ!!!!ДМИТРИЙ, А СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ ЕГО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В СУТКИ.СКОЛЬКО ЛАЗИЛ,ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НИГДЕ НЕ НАШЁЛ.А ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ТВОИ МЫСЛИ ПО КУРКУМЕ.

с завтрашнего дня буду изучать влияние имбиря на вес!!!в 6.00 буду взвешиваться.постепенно буду уменьшать его кол-во в рационе и смотреть что будет с весом.есть его буду сырьём с мёдом.ближайшую неделю посвящу этой теме.в следующее воскресенье отчитаюсь.
до воскресенья не появлюсь,есть много интересных занятий.
до свидания.



DNK м 24 июля 2016 22:10   #2
По количеству коктейля то 1 в сутки, особенно по сезону, пока петрушка не с гидропоники идет.
По имбирю индийцы используют по сантиметру корня на блюдо, с той же обжаркой предварительно лука в масле, потом имбирь и чеснок на 10-20 сек и снимается с огня, в масле только растворяются эфирные масла специй.



опытный м 24 июля 2016 22:18   #3
куркума я так понял тоже из имбирных.я смотрю её ценят не меньше.что о ней думаешь???вроде по убийству всякой заразы равных нет.

есть такое мнение,что индия, благодаря ей, и держится.



DNK м 24 июля 2016 22:21   #4
Для европейцев будет приторно - можно сказать в начале 0.3-0.5см счищаем кожуру, потом вдоль волокн нарезка мелкая, и финишная шинковка соломки в квадрат.

Ну они трупы сплавляют по рекам, и из них же воду набирают. Европеец там сразу окочурится =) Поэтому и жрут кучу специй, чтобы убить болезнетворную микрофлору ибо антисанитария. Наши грибы такой же аналог их специй для иммунного ответа, т.е. повысить его на максимум, но в теории можно все вместе употреблять(и коренья и грибы) и выйти на 101% иммунки. Вот только никто не скажет - эта реакция будет благотворная или вынужденная(с исчерпанием общего иммунитета, т.е краткосрочный эффект ради снижения всего общего, либо просто стимулирующий)



опытный м 24 июля 2016 22:44   #5
согласен!!!тут надо смотреть.сейчас эффект налицо.а что будет у меня через какой-то промежуток???грибы,имбирь,мёд в сотах(это важно),чистая вода + воздух - чего здоровью не бить фонтаном!!!забыл- сплю сколько хочу!!!А что будет ОСЕНЬЮ???ПРИДЁТСЯ В ГОРОД ВОЗВРАЩАТЬСЯ И ЗА ДЕЛА ПРИНИМАТЬСЯ.ТАК ЧТО ЭТО ПРИСКАЗКА,СКАЗКА БУДЕТ ВПЕРЕДИ!!!



DNK м 24 июля 2016 22:45   #6
Просто текущей науке известно, что "иммунитет" заканчивается к 90 годам по умолчанию. Поэтому человек следящий за своим здоровьем и питанием переживет инфаркт-инсульт, но добьет его рак случайного органа в том примерно возрасте. Из наработок чернослив 100гр в сутки позволяет образно "со слабой иммункой" получить нужные антиоксиданты, либо 300гр. белокачанной капусты, либо 150 гр темного изюма, нужное выбрать и можно себя тянуть до пупка =)



опытный м 24 июля 2016 22:50   #7
ХОРОШО ЕСЛИ ИММУНИТЕТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ К 90,ПОЧЕМУ ТОГДА ЛЮДИ ПРОБИВАЮТ СТОЛЬНИК.МОЯ ПРАБАБКА БЫЛА И 100 В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ.



DNK м 24 июля 2016 22:59   #8
Не мои слова, взял из исследований, что-то там было что имунные клетки плодятся до 90 лет в среднем по больнице, потом человек остается как при СПИДе с голой иммункой и погибает от любого вируса, просто кому-то он "вирус" достается сразу, а кому-то попозже. Случайное событие. Но вещества для допустим курильщиков, чернослив и тд., что написал, фрукты овощи, они при слабой иммунке подавят образование рака в ранних годах (40-70).



опытный м 24 июля 2016 23:03   #9
А ЭТО Я СЧИТАЮ И ЕСТЬ ДАННОСТЬ,ИЗБРАННОСТЬ(определённая миссия -
как я писал в той теме).то есть кому то 100 лет и больше,а кому то и 20 за счастье.просто у одного быстрые задачи,а кому-то надо к примеру до 90 ждать,чтобы её выполнить.и задачка на первый взгляд может быть совсем пустяшная- для человека,а для ВСЕЛЕННОЙ - НАОБОРОТ!!!
ладно пошёл спать.

ДМИТРИЙ!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ!!!!У НАС НЕМНОЖКО
РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ И ПОДХОДЫ,НО ЦЕЛЬ - ОДИНАКОВАЯ.У МЕНЯ ЗАВТРА МНОГО ДЕЛ, ЛОЖУСЬ ПОРАНЬШЕ.ПРИЯТНО С ТОБОЙ ПОДИСКУТИРОВАТЬ.СКИДЫВАЙ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА БУДЕШЬ СВОБОДЕН.ПООБЩАЕМСЯ У ТЕБЯ В ТЕМЕ.ПОШЁЛ СПАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!



опытный м 1 августа 2016 18:18   #10
и так.с понедельника начал снижать потребление имбиря.понедельник-200гр,вторник-100гр,среда-50гр,четверг и пятница-вообще без него.вес застопорился и развернулся в сторону роста.в дни без него стало появляться чувство слабости,желание посидеть,поспать в дневные часы. плотно поел и сразу в животе тяжесть.как будто организму не хватает определённых ферментов для переваривания.в субботу поехал на день рождения к сестре.съел перед застольем 100 гр корешка,хотел проверить как он повлияет на работу организма.повлияло неплохо.ел и пил(спиртное)как в бездонную бочку.в итоге завис на днюхе на 2.5 дня.сейчас взвесился и получилось,что набрал за неделю 2 с лишним кг.
удивлён,думал,что будет значительно больше.жрал как не в себя + 3литра коньяка минимум засадил(не считая мартини и прочей мелюзги).Я давно заметил,что если буду регулярно поддавать,вес сильно набираться не будет.алкоголь хорошо разгоняет мой обмен веществ.все стимуляторы для меня благо.тоже самое касается и имбиря.МОГУ ЗАЯВИТЬ,ЧТО ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА МОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ,УЛУЧШАЕТ РАБОТУ ЖКТ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.СЕЙЧАС ПЛОТНО ЗАЙМУСЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ДЛЯ ПРИЁМА.(КАКОЕ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО НУЖНО ЧТОБЫ ПАЛИТЬ ВЕС).ОТ ГРИБОВ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ(УЖЕ НЕ ЛЕЗУТ).ПЕРЕХОЖУ НА РЫБУ.ТАКЖЕ БУДУ УСИЛЕННО ПЛАВАТЬ(ДИСТАНЦИЯ 1000М).
при возможности отпишусь.до свидания.



andreyglaz м 7 августа 2016 08:36   #11
Привет! Как успехи, удалось двинуть вес за эту неделю?
Я решил повторно идти на расход веса. В настоящее время набрал 93кг хотя достигал 78. Пишу потому, что необходимы единомышленники в деле достижения нормального веса.



опытный м 7 августа 2016 20:44   #12
Спасибо за поддержку!!!Всегда буду рад пообщаться с единомышленниками.1 августа был 90.3 кг.7 августа - 89.1 кг.за неполную неделю скинул 1.2 кг.проводил всё время на рыбалке +попутно плавал(дистанция 1 км).физически особо не напрягался.отмерил себе дистанцию 250 метров,и плавал её 4 раза (туда - сюда),4 видами (брасс,кроль,дельфин и спина).на рекорды не шёл.главное чтобы доплыть.
обжирался рыбой + съедал 50 гр корешка.этого хватило чтобы 1,2кг скинуть.для меня это разминка,расслабон.если бы включился на полную,с добавлением своей любимой статики,3 кг за неделю сбросить для меня - семечки.видишь Андрюха,я не хочу сильно запрягать.для меня главное научиться держать вес.
следующую неделю на рыбалку не хожу.буду ходить в грибы + плавать.
всегда буду рад общению!!!



опытный м 15 августа 2016 10:56   #13
заморосил мелкий дождик.день потерян.расслабляюсь!!!
с начала месяца сбросил 2.6 кг.плавать перестаю.температура понижается и находиться в воде становится не слишком приятно.особенно когда вылазишь на берег.плавание заменяю бегом.регулярно после пробуждения и обливания буду бегать по 2км(дальше, если всё пойдёт нормально,дистанцию увеличу).днём-рыбалка,грибы.вечер-турничок,отжимания,гимнастика,обливание.опреде
лился по имбирю.я стал делать,так называемую"воду сасси"(имбирь,огурец,лимон,мята,чистая вода).делаю 2 литра на день и потихонечку выпиваю.кроме неё больше из жидкости ничего не употребляю(на ночь только выпиваю стакан 1% кефира).
1 сентября отпишусь о своих достижениях за лето(отчёт будет в основной теме).определился со временем пребывания на природе(до 1 октября буду активно отдыхать на природе).
пошёл варить бурый рис.на сегодня у меня бурый рис с грибами + лещ по-французски на вечер(я думаю меню вполне нормальное).да перешёл на двухразовое питание.(для моего организма это оптимальный вариант).
до свидания.

что-то не спится???изучил внимательно много дневников худеющих.заметил,что большинство мало ест(как по объёму,так и по калорийности),пытается физически себя нагружать,а вес не падает.например по объёму пищи я превосхожу практически всех.меня заинтересовала идея, узнать точно сколько мне нужно калорий чтобы данный вес держать.
и так нагрузка описана выше.контроль - 8.00.буду каждые сутки считать калорийность(продукты описывать не буду).водичку,что я делаю,тоже считать не буду.начну с завтрашнего дня.в среду отпишусь.



опытный м 18 августа 2016 18:20   #14
решил подкорректировать,то что задумал.день уменьшается,поэтому решил ложиться спать в 22.00.контроль веса буду производить в 06.00.приём пищи 2-х разовый + 2 литра водички + столовая ложка мёда +пища(калории).начну с субботы.почему???до 1 октября остаётся 42 дня.разбиваю их на 7 циклов(1 цикл- 6 дней).то есть буду держать одну и туже калорийность на протяжении 6 дней.6 дней истекли - анализ,корректировка в большую или меньшую сторону.я пришёл к выводу,что калорийность нужно смотреть на дистанции.каждый день менять её будет не совсем правильно,так как много разных побочных фактов влияющих на вес на небольшом временном отрезке.6 дней тоже мало,но хоть приблизительно наглядность какую-то получу.
я просто раньше этого никогда не делал(калории не считал).всегда худел через пот и беспрерывное движение.почитал дневники и загорелся идей, подключить к своим нагрузкам и подсчёты по питанию.
и так с субботы начинаем.26 августа отпишусь(какую калорийность держал,что произошло с весом,как себя чувствую).
сейчас буду думать,
с какой отправной точки по калориям стартовать.
до свидания.встретимся 26 августа.



опытный м 26 августа 2016 19:12   #15
и так поехали.начал с того,что за два дня до старта, решил расслабиться и отдохнуть.в итоге вес достиг 90 кг. при выборе калорийности взял за отправную точку 30 ккал на 1 кг.у меня получилось 2700ккал.так как основа моего рациона овощи,грибы и речная рыба(всё низкокалорийное),то в кол-ве еды я сильно не потерял.в среднем у меня получилось 2 кг пищи на день.это как раз тот объём пищи,который наиболее оптимально подходит для моего желудка.распорядок дня:06.00. - подъём.пробежка 2 км,обливание.выпиваю пол-литра воды сасси(описана выше).9.40.- выпиваю стакан сасси.10.00. - приём пищи(примерно 1 кг).14.00. -пол-литра сасси.17.40.- стакан сасси.18.00. - приём пищи(ещё 1 кг).21.00.-турник, отжимания,гимнастика для позвоночника,обливание.22.00. -пол-литра сасси и спать.остальное время - рыбалка,грибы,огород и т.п.(активный отдых).
итого -2 литра воды сасси,2 кг пищи,примерно 2700 ккал на день.
РЕЗУЛЬТАТ - ЗА 6 ДНЕЙ ПОХУДЕЛ НА 1,7 КГ.СОСТОЯНИЕ - ЗАШИБИСЬ.
на следующие 6 дней калорийность оставляю прежней.
отпишусь 1 сентября.подведу итог за лето.до свидания.



опытный м 1 сентября 2016 19:02   #16
и так. подводим итог за лето.1 июня -97.8 кг.1 сентября -86.8 кг.11 кг спалено за 92 дня.119,56 гр за день.я считаю результат вполне приемлемым.состояние отличное.наступил прекраснейший месяц сентябрь.
к тому ,чем я занимался,добавляется ещё одно замечательное занятие.буду
усиленно тягать клюкву.себе заготовлю + ещё и копейку заработаю.а также сентябрь ещё очень результативный месяц для ловли хищной рыбы.лепота!!!по питанию оставляю всё как есть.буду держать калорийность 2700 целый месяц.она меня полностью устраивает.ну вроде бы всё.встретимся 1 октября.до свидания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()