РинаЗолотая ж 23 июля 2016 23:20   #1
Здравствуйте, дорогие читатели. Мне очень сложно начинать эту тему, я нервничаю, надеюсь на понимание. Решила вернуться к жизни в подсчётах калорий и ежедневной домашней тренировкой. Имею желание осложнить свою жизнь мастера-лентяя тренировками в зале, но не имею золотого запасу. Вижу, что людям здесь помогают. Очень надеюсь на понимание и поддержку. Моя мотивация - стать собой. Той собой, которой я себя ощущаю. И самое простое и одновременно самое значимое - внешний вид. Помимо ухода за кожей (не так давно узнала и стала делать с ней то, что делают дев...женщины моего возраста), мне необходимо привести мою фигуру в образ Моей фигуры. Как я всегда себя видела. Наверное прозрела - посмотрела свои фото в купальнике этим летом и... в общем это ужасно, когда всю зиму стараешься не распускаться, не жалеть себя, умасливаешь растяжки кремами, и тут на тебе! Бегемот. Да еще и появились складки на спине. Как вам такое понравится? складки на спине! Господи, я даже и подумать не могла что такое может со мной произойти! Думаю, что это все от лени и жалости к себе. Ну, меня жалеть более некому, так уж что там... Могу раз в три-четыре месяца и из Ростикса еду принять, могу на месяц забыть про зарядку. Могу на два))) Лирики, думаю, достаточно. Со стороны всегда удобнее смотреть на свою жизнь, так что я опишу режим жизни в двух вариантах - когда я на работе, и когда я дома. Работаю я 2/2 .

Рабочие 2 дня.
Подъем 5-00, Стакан воды, расшторивание окна и созерцание солнышка, ванна-туалет-чайник на плите.
5-40 завтрак: Кофе с молоком сладкий 700 мл. Ломоть белого хлеба (или с колбасой доктороской бутерброд, или вареное яйцо).
8-00 кофе черный сладкий на работе 200 мл. Завтрак№2 -батончик вкусный с орехами и медом.
14-00 обед (далеко не всегда)-вчерашний ужин или пара сосисок. Лиьбо столовская еда - котлета паровая, или кусок мяса любой.
В течение дня 5-6 чашек сладкого черного кофе, иногда чашка сладкого черного чая.
21-30 ужин - салат из свежих овощей с майонезом или маслом подсолнечным + кусок мяса или птицы и ли котлета.
22-30 - 00-00 отход ко сну.

Выходной:

Подъём 8-00 (может быть в 9-00) Стакан воды, расшторивание окна и созерцание солнышка, ванна-туалет-чайник на плите.
Завтрак - кофе с молоком сладкий, кусок хлеба или яишница или сосиски с хлебом или каша (гречка с молоком, рис с молоком, геркулес на молоке).
Дела в доме или в саду.
13-00 обед - суп, кофе с молоком с белым хлебом.
Дела всякие, или развлечения.
19-00 Ужин. Салат из свежих овощей, мясо или рыба с гарниром.
20-00 Кофе с молоком сладкий.
23-00 - 00-00 Спатки. (Если завтра на работу, отход ко сну в 21-22 часа).

Оу, конечно фотки. Спасибо за внимание.






опытный м 23 июля 2016 23:34   #2
ну зачем вы о себе так!!!!вы- настоящая КОРОЛЕВА!!!БЕГЕМОТОВ ОСКОРБЛЯТЬ НЕ НАДО.ОНИ ТОЖЕ ВЕСЬМА МИЛЫЕ ОЧАРАВАШКИ!!!!



sergayme м 24 июля 2016 00:09   #3
РинаЗолотая, приветствую.
А где сами подсчеты ккал и бжу?



опытный м 24 июля 2016 00:36   #4
Капли падают с неба одна за одной,
Их становится больше и больше,
Раскатился по небу невидимый гром,
Сотрясся своим рокотом землю.

Все на улице быстро раскрыли зонты,
Торопились уйти под навесы,
Вдоль дорог дождевые неслись ручейки,
Распевая мелодию лета.

Нам хотелось остаться подольше вдвоем,
Когда солнце укрылось за тучей,
Дождь задумал прогнать двух влюбленных домой,
Оставляя на улицах лужи.

На обоих одежда промокла насквозь,
И водою наполнились туфли,
Я заметил, как ты дальше шла босиком,
И смеялась открыто, как дети.

К сожалению, нам расставаться пора,
Но мне сложно разжать свою руку,
На ресницах твоих россыпь капель дождя,
Прядь волос за собой скрыла губы.

«Может быть, ты не против подняться ко мне?
Даже дождь против нашей разлуки,
У меня есть бутылочка Поля Гурме,
В ресторане закажем нам ужин».

Твой ответ не заставил стоять под дождем,
Руки плавно легли мне на шею,
«Может, душ для начала мы примем вдвоем?
А потом ночь подскажет идеи».

Запись написал(а) Виталий Юрков

А ВЫ ПРО БЕГЕМОТОВ.ЛЮБВИ ВАМ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!ЖЕНЩИНА ПРЕКРАСНА УЖЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНА И ЕСТЬ ЖЕНЩИНА.



DNK м 24 июля 2016 14:55   #5
Привет, на первый взгляд у Вас рацион не похож на переедание по калориям. Скорее по этому вес 71, а не 100. Т.е. возможно Вы набираете в некоторые дни, и за несколько лет понемногу скопилась 10-тка лишнего веса.
Самый простой вариант для Вас будет увеличить активность по дню и за счет тренировок. Думаю плавание как тренировка плюс ходьба 2 по 5км (как просто активность), сдвинут энергетический баланс в отрицательную зону и понемногу начнете худеть. Зал не очень комфортное место для девушек, плюс нужны знания для правильных тренировок.
По питанию контролируйте кол-во майонеза в салатах или масла, не более 1 столовой ложки и добавьте витаминно-минеральный комплекс, тогда можно ничего не менять.
Либо сложный вариант - купить весы, все взвешивать и высчитывать БЖУ, готовить все приемы пищи самому и носить в контейнерах на работу. С таблицами расчитывать белки, жиры и углеводы.

Плюс к тому правильно, что Вы обратили внимание сейчас пока не поздно. Объясню, 10-20 кг можно скинуть без потери качества кожи, если больше, то неизбежны растяжки и мелкие дефекты. Дерзайте и все получится, Вы еще можете выйти на более лучшую форму чем была раньше, а не просто 60 кг.



РинаЗолотая ж 24 июля 2016 18:01   #6
Я всех благодарю за внимание и ответы! Я даже не ожидала. Пиятненько ^^

Про БЖУ вот нашла новомодную программу) тут мне кажется очень даже себе все как положено расписано. но я в этом не специалист. Меню сегодняшнего ушедшего дня в скрине:



Вот вспомнила, что ем поливитамины, ежедневно - компливит.

Относительно тренировок- очень понравилось что можно просто ими все подтянуть))) На сегодня мои ежедневные утренние занятия:

60 раз наклоны ( по 20 в каждую сторону)
20 раз повороты.
30 приседаний ( через силу,но куда деваться).
100 раз мельница.
В бассейн надо записаться, точно!

Надо что-то именно для живота, а что - я не знаю пока.
Эх! Я тут нажала кнопку "редактировать" и отредактировала так, что все стерлось...

Побежала составлять меню на завтра и распихивать по контейнерам. Контейнеры тут купила- мелкие, зато пять штук)))

Да, и еще я молодец, - подстриглась и покрасилась ^^
Всем спасибо!


Сообщение отредактировано РинаЗолотая - 24 июля 2016 18:13



РинаЗолотая ж 24 июля 2016 18:14   #7
про Ответы и Быстрые ответы поняла - спасибо за подсказку.



опытный м 24 июля 2016 18:23   #8
РИНА !!! НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС:А КАКОЙ ОБЪЁМ КОФЕ ВЫ ВЫПИВАЕТЕ ЗА ДЕНЬ И СКОЛЬКО СЪЕДАЕТЕ САХАРА.ВОДУ, КАК Я ПОНЯЛ ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТЕ???



DNK м 24 июля 2016 18:39   #9
Вы в таблице напутали, кофе можно не считать, считаются только ложки сахара (1 чайная ложка - 5 гр. углеводов). Если отталкиваться от здорового питания - то опытным путем должно быть примерно такие продукты - гречка, овсянка (1-2 приема в день), мясо(индейка грудка либо курица грудка), печень куриная (если нравится, самый запас витамино-минералов там), творог 0.5- 5% жирности, молоко 1.5-2% жирности, кефир 1-3% жирности, яйца С0 категории для омлетов и тд, рыба красная кета,кижуч т.е низкожирная (можно много 300-400гр.), скумбрия,сайра, лосось (мало 40-50гр.), либо белая низкожирная минтай,хек (тоже можно 300-400гр.) остальное овощи(без картофеля либо картофель заменяет гречку,овсянку) и зелень без ограничений.
В общем БЖУ должно быть 100-150гр. углеводов, 50-80 гр. белка, 50-60гр. жиров для Ваших данных.



sergayme м 24 июля 2016 18:48   #10
РинаЗолотая
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



РинаЗолотая ж 24 июля 2016 20:20   #11
Спасибо большое за отзывы.

Кофе за день выпиваю в рабочий день литр.
Сахар выходит 1 чайная ложка - 5 гр. углеводов, значит где-то 90 грамм.

Получается у меня калорийность 25*71= 1775ккал в сутки.
Белка 1,5*71=106,5грамм в сутки.
Жира 71грамм в сутки.
Углеводы 1597,5 грамм в сутки.



Углеводы, это кофе с молоком сладкий, если я правильно поняла. Чего-то у меня ну никак не набирается нужное количенство углеводов. Вот просто ну никак. Даже с моими ведрами кофе.
Нужно что-то жирное и углеводистое, которое возможно жевать не отходя от стойла компьютера.
Ну, пока я не придумала что это будет...



опытный м 24 июля 2016 21:27   #12
105 гр сахара в день круто!!!я тоже раньше кофе уважал.у меня на литр не более 50 гр сахара выходило.интересно!!!!



sergayme м 25 июля 2016 05:59   #13
Углеводы 1597,5 грамм в сутки.

РинаЗолотая, Это не правильная цифра.

Надо:
178гр углеводов для твоего веса при калорийности 1775ккал

Сообщение отредактировано sergayme - 25 июля 2016 06:01



РинаЗолотая ж 25 июля 2016 22:24   #14
Ничего не вышло, принесла обед и ужин домой. Но съела два куска мяса.
Дома наелась куриными грудями и салатом из огурцов и помидоров.
Собрала новые контейнеры на завтра. Кур.грудки 120 гр. и кабачки жареные да на масле 98 гр.
Что-то из этого я точно съем.




sergayme м 26 июля 2016 05:13   #15
РинаЗолотая, не вышло что?
Нужно считать и рассчитывать сколько ты ешь.



РинаЗолотая ж 27 июля 2016 20:37   #16
Спасибо за внимание)

Не вышло съесть то,что взяла с собой на работу... Сейчас буду пересчитывать меню. Уже на неделю распишу, и куплю продукты. Все равно не понимаю как такое количество углеводов должно получиться) Завтра к дермотологу за справкой в бассейн ( у нас не хлоркой чистят, а чем-то там еще, и без справок не пускают. Буду надеяться что никакие больше анализы не нужны.

Картинка просто так:


Сообщение отредактировано fitfan - 27 июля 2016 23:18



РинаЗолотая ж 27 июля 2016 20:46   #17
Помогите пожалуйста разобраться.

У меня получается калорийность 25*71= 1775ккал в сутки.
Белки 1,5*71=106,5 грамм.
Жира 71грамм в сутки.
Углеводы, как sergayme пишет: 178.

Это правильные цифры? Я не понимаю, как считать.


а, все поняла)))) занесла эти данные в модный калькулятор и увидела пересчет БЖУ в каплории))) улыбнуло



sergayme м 27 июля 2016 21:07   #18
Так вот калорийность подбирается опытным путём в зависимости от результатов.
При это нужно обеспечивать организм достаточным количеством белка, жира, витаминов и минералов.



РинаЗолотая ж 27 июля 2016 21:22   #19
Да, это точно! Опыт, сын ошыбок трудных... Или как там. Вот картинки того,что планирую в меню. Завтра все куплю, приготовлю на 2 дня и буду есть)







ошЫбок... ошЫбок... такое древнее божество - ошЫбок.... ошЫбок, Карл!!!



sergayme м 27 июля 2016 21:24   #20
Питаешься на более менее ровном рационе по ккал и бжу две недели, смотришь на результаты и вносишь если надо изменения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()