Marrry ж 18 июля 2016 18:15   #1
Я худовата, но есть лишний вес на талии, щеки) кг 3 лишних. А ноги и попу нужно подкачать. Что лучше делать сначала? Набирать массу, ходить в тренажёрку. (Это надолго) Но потом сушиться.
Или же чуть схуднуть. Далее подкачаться, потом посушиться.



sergayme м 18 июля 2016 20:33   #2
Жир локально не убирается.
Тренироваться нужно всегда, независимо от того худеешь ты или набираешь вес.
Направление в данном случае не важно.
Важно начать работать над собой.



Aleksey Sorochan м 27 января 2017 17:15   #3
Первое что необходимо - пойти в спорт зал, или самостоятельно тренироваться на стадионе, спортивной площадке или дома. Работать над ногами и попой, это могут быть приседания, выпрыгивания, выпады. Так же их можно выполнять упражнения, как со своим весом, так и с утяжелителями(штангами и гантелями, в случае с тренировками в спорт зале). Еще необходимо выполнять упражнения для просушки пресса, но основной упор держать на статические упражнения( они хорошо просушивают и уменьшают область живота и талии). Так же в тренировку включайте основные базовые упражнения - это поднимет общий тонус тела и хорошо укрепит сердечно-сосудистую систему.
Ну и второе - это питание. Необходимо контролировать количество потребления калорий в день. Для это необходимо замерить суммарное количество калорий за три дня и сделать среднее арифметическое, то есть разделить на три.
Для этого находите в гугле или янедексе таблицу калорийности продуктов, и по ней замеряете.
После того как вы узнали среднее количество калорий потребляемых в день, начинайте эту цифру уменьшать, например на 100 калорий и смотреть начался процесс похудения или нет. Так же в рацион включите большое количество белка - это позволит сохранить мышцы, а где надо подкачать. Главное - работать над собой)



sergayme м 27 января 2017 21:02   #4
жир локально не убирается упражнениями.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()