Nik_Fray м 30 июня 2016 14:57   #1
Коллеги, прошу подсказки. Худел в основном диетой. Несколько раз начинал ходить в тренажерку. Всего с начала худения (началось как раз с посещения Физкульта) прошло почти 6 месяцев.
Сейчас снова пошел в тренажерный:
3 дня через день по 4 упражнения (в основном база, работаю пока с пустыми грифами по 20 кг) по 3 сета. Перерывы между сетами и подходами не более 60 секунд... Потом 10-15 минут на беговой дорожке на подъем 15 градусов с гантелями по 5-6кг со скоростью 3,7-4км в час (ходил со штангой, но администрация не разрешает). Потом оставляю гантели и так еще 30-40 минут хожу.
Питание:
В день примерно - 800г. риса или гречки с тушеными катлетами или фаршем (курица/индейка). Грамм 30-50 грецких орехов и изюма... С утра - 2-3 вареных яйца, капсула рыбьего жира и ложка оливкого масла. На работе еще 30г. казеина в воде... В день тренажерки еще 30г. казеина перед сном.
Вечером после работы обычно 800грамм куриного бульона (грудка без кожи и жира) и 200-400 грамм куриной грудки в бульоне... И йогурт натуральный со злаками 200грамм...
Вес пока туда-сюда бегает в районе 97-98кг...

Многовато ем или организм делает запасы гликогена?

Мышцы пошли на увеличение. Возвращаются к виду, который был до похудения. Протеин, кстати, действительно хорошо помогает восстановлению. Без него часто упадок сил был...

Сообщение отредактировано Nik_Fray - 30 июня 2016 14:58



sergayme м 30 июня 2016 17:24   #2
Nik_Fray, Первое что влияет на изменение веса это отношение потраченных ккал к потреблённым.
Если тратишь больше, значит худеешь (уменьшается вес тела).
Так же нужно чтобы в питании было достаточно белка, жира, витаминов и минералов.



Nik_Fray м 4 июля 2016 10:40   #3
Да в питании, вроде бы, всего достаточно... Решил пока делать качалку и кардио в прежнем режиме, только по кардио повышаю нагрузки. Мышцы вроде пошли в рост :) Надо подкачаться и может оставшиеся 10-12кг и уйдут постепенно? )



sergayme м 4 июля 2016 12:08   #4
Роста и похудания одновременно не будет.



DNK м 4 июля 2016 14:56   #5
Я вот все больше склоняюсь, что процессы постойки ММ и жировой массы 2 независимых процесса - в первом приближении дефицит рубит и то и то, но если копнуть глубже - то постройка ММ фиксирована генетически (образно говоря с начала тренинга по месяцам - 500гр, 490гр, 480гр, и тд и регулируется частотой тренировок на мышечную группу в неделю(если нет роста сбавляй объем)), а % жира зависит от дефицита калорий (угли урезаем или жиры или и то и то) и если не жестить выше 20% дефицита то в любом состоянии идет рост ММ в процессе снижения процента жира. Просто у тренированного атлета уже идет прирост 50-100гр ММ в месяц и если он делает дефицит больший просто математически сгорает больше мышц по той причине, что их строится меньше. Поэтому думаю, что дефицит должен быть за счет углей-жиров 70 на 30, и снижаться по параболе, т.е чем больше стаж тренировок тем меньше дефицит для сохранения ММ, что и толкуют в научной среде.

И второй момент для топикстартера, что заметил - дефицит калорий без гликолиза на тренировке(кардио) не повышает аппетит, а даже по ощущениям снижает. Т.е. таже ходьба(низкоинтенсивка жесткая) по 20 км в день 3-4 подхода по 5-7км, рубит калорийность в хороший дефицит, но после нее не набрасываешся на холодильник. Получается, что под действием адреналина и норадреналина, жжешь чистый жир в митохондриях медленных мышечных волокн икроножных мышц, которые и состоят на 90% из них и не приходится включать силу воли, чтобы не наесть лишнего как после бега или любой другой силовой работы на гликолизе.



Nik_Fray м 4 июля 2016 16:19   #6
Если честно, вообще после тренажерки аппетита особого нет... )
50 минутами кардио я заканчиваю каждую тренировку. Как правило, все вечером кроме выходных, там утром тренировка. Я бульоном из грудки обычно ужинаю и грамм 200 самой грудки )
Сейчас просто склонился к тому, что меньше чем ем сейчас, есть не хочу... И так ничего вредного, а из сладкого только йогурт натуральный.
А что получится, если у меня сейчас - сколько каллорий ем, столико и трачу? Если мышцы увеличиваются за счет запасания дополнительных питательных веществ, а я их стараюсь расходовать все больше, за счет повышения нагрузки на тренировках, то, наверное, этот процесс должен качнуться в сторону все большей траты калорий с возможным продолжением улучшения качеств мышечной ткани? )) у меня должно получаться большое количество белка, я еще казеин принимаю. Может получится все же одновременно нарастить и дохудеть уже до своих желаемых 87ми килограммов?

Сообщение отредактировано Nik_Fray - 4 июля 2016 16:22



sergayme м 4 июля 2016 20:19   #7
возможным продолжением улучшения качеств мышечной ткани? )) у меня должно получаться большое количество белка

Белка просто должно быть достаточно для поддержания анаболических процессов.
Увеличение количества белка само по себе не даёт роста мышц вообще.
Может получится

Лучше убить надежду сразу и работать эффективно.



DNK м 5 июля 2016 15:18   #8
При достаточности белка и оптимальном тренинге, все будет расти, я про мышцы. Вопрос - который Вам нужно для себя решить это, понять свой генетический потенциал восстановления после тренировки. В среднем по больнице рекомендуют 2 упражнения по 3 рабочих подхода на каждую мышечную группу в неделю. Прогресс замеряется ростом силовых показателей и одновременным поддержанием или снижением размера талии в см. Также обратите внимание на моногидрат креатина(по 3 грамма в день), очень хорошо способствует прогрессу у новичков. Если деньги позволяют то и гидроксиметилбутират по 3 гр в день хомячить и тот и тот, четко работать на треньке будет наивысший рост мышечной массы и быстрое восстановление при натуральном тренинге.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()