Plz111 ж 7 мая 2016 16:24   #21
На сегодня:
Утром вышел необычный завтрак:
терпуг 300 г
Помидор 128
Кофе с молоком
Чернослив- 40

Перекус: груша

Обед:
Щи без картошки на бульоне из нежирного куска говядины
Салат из капусты и свежей свёклы с ложкой оливкового масла

Перекус: Грейпфрут 150, яблоко

Ужин: грудка индейки 250
Фасоль стручковая 100
Ложка йогурта натурального

Поздний перекус огурец

Ккал 1720, бжу151/45/157

Также в планах прогулка в 3 часа... С 18-00

А как относиться к разгрузочным дням? Я устраивала подобные дни раньше (до безобразия с весом). Как правило 2-3 раза в месяц. День на кефире, день на яблоках, день на огурцах. По ощущениям лёгкость прям появлялась... Возможны ли в диете такое? Чем чревато или чем полезно? И как часто такие разгрузки можно устраивать?



sergayme м 7 мая 2016 17:40   #22
А как относиться к разгрузочным дням?

Они не обязательны, то есть в них нет смысла по сути.
Если их делать, то это должно быть частью диеты, то есть в остальные дни расчётного периода нужно соответственно увеличить питание.

как часто

Зависит от плана.



Plz111 ж 8 мая 2016 03:02   #23
Сегодня выбилась из графика питания из-за долгой прогулки-поездки...
На ужин был греческий салат в кафе, а также банан не к месту часов в 11... Много бродили пешком, включая 1,5 часа по икее, выбирая новые штуки для квартиры...

Меню на завтра не составлено.
Распишу все завтра, а пока спать-спать-спать...

Кстати, по плану завтра снова пешая вылазка на неопределенное время... Вот как расписать рацион между 14 и 20/20-30, если все это время мы будем бродить по городу?



ninochka ж 8 мая 2016 09:35   #24
Вот как расписать рацион между 14 и 20/20-30, если все это время мы будем бродить по городу


брать с собой еду в контейнерах. Я если куда еду по делам и знаю, что это займёт пол дня или целый день, то всегда беру с собой контейнеры с едой.



Plz111 ж 8 мая 2016 10:45   #25
Итак, завтрак:
1) геркулес на воде 250
2) чернослив 40
3) кофе с молоком

На перекус будет яблоко

Обед:
1) филе индейки 250(ещё не готовила, 250-это сырая)
2) салат из свежей кинзы, 1 яйца и огурцов с маслом подсолнечным

Пока по ккал 789, бжу 61/25/83
Далее прогулка...
Ну, с перекусом все понятно -это фрукты (возьмём с собой банан и яблочко-это на двоих, мне то есть полбанана и если повезёт, то пол-яблока)))

А вот на счёт контейнеров... Не представляю что взять тогда. Посоветуйте что удобно? Что-то тушеное отпадает, как и салат, просто варёное мясо?



ninochka ж 8 мая 2016 11:11   #26
У меня обычно так:

- 1 контейнер с перекусами типа будерброд, орешки, какой-нибудь фрукт, ну может быть ещё батончик какой-нибудь типа мюсли, можно ещё какие-нибудь хлебцы

- 1 контейнер с крупно нарезанными овощами: стандартно огрурцы, помидоры ну может быть ещё болгарский перец, а так любые овощи, которые можно есть в сыром виде

- 1 контейнер с мясом и отварным рисом/гречкой иногда добавляю ещё и отварные замороженные овощи

Ну и обязательно вода 1-1,5 л.

А так ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения smile

просто варёное мясо

можно взять, только овощи обязательно ещё возьмите, а то скучно будет жевать одно только мясо smile

Сообщение отредактировано ninochka - 8 мая 2016 11:13



sergayme м 8 мая 2016 12:40   #27
Plz111, можно ничего кроме воды не брать, а можно еще бутеров наделать.
Это компактно и сытно.



Plz111 ж 9 мая 2016 00:46   #28
Вышло так, что взяли только банан. Сын перекусил в кафе, я на воде и 2 кусочка сыра (друзья вино пили с сыром).
Я не голодала, но за то вечером оторвалась от души. Слопала салат из помидоров, огурцов, листьев салата, куриную грудку и варёное яйцо, дала слабинку и через минут 30 после этого ещё и сырок глазированный с чаем....
Косяк в том, что я не считала ни фига по калориям, и по весу... Разве что примерно....
Обещаю впредь так не делать и продуманно подходить к питанию...
Но за то прогулка вот уж удалась, мало того, что на ногах с 14-30 до 20, так ещё и половину этого времени с сыном на шее-он устал, пришлось помочь. Ноги побаливают, шея ноет, руки, короче, усталость, но приятная.
Я, признаться, в спорт-залах не была уже лет 10, наверное, сейчас любая физ.нагрузка очень ощущается.

А вот план на завтра:
Утро: гречка с черносливом, 240
Кофе с молоком
Перекус: красный апельсин

Обед: печень говяжья (200)с фасолью стручковой (200 замороженная)
Салат из огурцов, помидоров и капусты с подсолнечным маслом

Перекус творог низкокалорийный с чайной ложкой какао, кефир 0%-250 г

Ужин: терпуг 200 и капуста тушёная с овощами и салат из свежей свёклы с морковью

1879 ккал 150/53/202- бжу

На счёт прогулочной еды... Мне проще всего, конечно, просто воду брать, пока ходишь есть не хочется совсем... Вообще я не люблю находиться дома, так как именно дома и начинаешь жевать все подряд... Я и поправилась так в декрете сидя дома...
На работе забываешь про еду как-то... А вечерами дома отрыв...



DNK м 9 мая 2016 02:40   #29
На прогулки еда не желательна, если Вы не в походе. Для обычной ходьбы - просто вода, для более интенсивной нагрузки берут подслащеную воду, для поддержки глюкозы в крови (бег, велоспорт). С прогулками желательно дробить участи по 40 мин, отдых час, опять 40 мин и т.д. тогда мышцы не будут болеть на след день.



Plz111 ж 11 мая 2016 00:50   #30
В связи с переездом не успеваю ничего отписывать по еде, сегодня весы упаковали плюс ко всему... Эти дни тупо не жру лишнего и запрещённого.



straightforward ж 31 мая 2016 07:12   #31
Прочитала вашу историю... Да, нелегко Вам пришлось. Жалеть дело нехорошее, но посочувствовать можно.
Однако жизнь такими моментами только закаляет, плюс теперь есть стимул сделать свою жизнь друой, красочнее, интереснее, лучше. Познакомится с новыми людьми, освоить новые горизонты) Вы главное не расстраивайтесь, помимо минусов, попробуйте найти у себя плюсы, а они точно есть. На свете миллион людей с такими же проблемами, они справились и Вы сможете :) Удачи Вам!

А как сейчас обстоят дела ? Какой сейчас вес? Вы делаете замеры сантиметра? Это обычно более точный показатель результата труда над фигурой :)

Сообщение отредактировано straightforward - 31 мая 2016 07:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()