DNK м 13 мая 2016 16:52   #21
Молодец, главное не сворачивая продолжать. К след лету будете в целевом весе, с таким подходом. План примерно такой должен быть 3-4 кг в месяц поначалу похудения, 2-3 кг в месяц в середине пути, 1-2 кг при подходе к целевым показателям, чтобы не сжечь лишние мышцы, которые еще пригодятся =)

Время летит быстро, я год назад начал, сейчас уже идет расставание с последними 3-мя "избыточными" килограммами жирка. А ушло их 30-ть за этот период, недавно и гардероб сменил с 4ХL на L размеры =))



Begemotya ж 15 мая 2016 14:23   #22
Да, про время я уже поняла)) скоро будет месяц моей сознательной похудательной жизни feel самое интересное, что этот процесс меня не напрягает) и это стопроцентно из-за того, что я хорошо и вкусно ем request мне кажется, что в следующие недели уйдет больше килограммов, а главное сантиметров, т.к. моя активность все растет и растет bully



DNK м 15 мая 2016 19:43   #23
Да у меня также было, из-за того что понимаешь сколько нужно есть белка, получается еды стало больше, но при этом худеешь. Если набирать углеводы из овощей, то вообще получается тазик салатов и полная сковорода мяса, тут за 3 приема и не съешь, но калорийность при этом низкая =)



Begemotya ж 18 мая 2016 20:35   #24
Такс, за эту неделю еще -300г, -1 см в талии, а попа на месте recourse скорее всего скинула больше, но что то очень захотелось минералки, выпила на ночь и отекла sad


на следующей неделе будет мой результат за месяц) пока очень даже скромный, но штаны уже сидят свободнее request

за эту неделю заметила особенность: чаще начала хотеть именно пить, а не есть, наверное организм умнеет и дисциплинируется wink

Нынешних витаминов хватит еще недели на полторы, возник такой вопрос, стоит их менять, может есть такие, которые считаются лучшими при сбросе веса?



sergayme м 18 мая 2016 21:28   #25
есть такие, которые считаются лучшими при сбросе веса?

Таких нет.



Begemotya ж 19 мая 2016 14:05   #26
Спасибо, буду выбирать, какие понравятся)



sergayme м 19 мая 2016 18:45   #27
буду выбирать, какие понравятся

Нет таких.
Есть необходимые в необходимом количестве.



Begemotya ж 19 мая 2016 18:49   #28
Тогда как их подбирать? Если совсем углубиться, то это надо проходить курс приема и потом сдавать анализы на содержание различных витаминов и минералов, никакое описание не поможет мне узнать процент усвояемости их моим организмом belay



sergayme м 19 мая 2016 19:41   #29
Есть нормы потребления витаминов, минералов, белков и жиров.
Это нужно получать из питания.
Если из питания недостаточно, то нужно потреблять дополнительно.



Begemotya ж 19 мая 2016 20:08   #30
Тогда пока не меняю ничего)

В качестве контроля за прогрессом (надеюсь прогрессом), сделала пару отправных фоток, в штанах, чтобы не пугать народ, и без штанов для себя (да и по ней будет лучше видно, как я меняюсь) wink




DNK м 20 мая 2016 02:11   #31
Все нормально главное следить за кг в месяц ухода веса, когда набираем вес он тоже не на 100% жир, а как правило 30 на 70 мышцы жир. И чтобы слить вес в тех же пропорциях даются рекомендации по кг в месяц, или неделю. Если жестить и пытаться сбросить выше нормы, то пропорция изменится и в целевом весе мы по-прежнему будем не довольны фигурой, да еще и кожа обвиснет, не успев адаптироваться.
По этому запасаемся "попкорном" и затаив дыхание ждем классного результата, ведь кто действует тот и получит, а кто-то просто в данный момент времени ищет очередные отмазки про толстую кость и продолжает наедать, так и обрастает жирком дальше.
По витаминам, Paradise Herbs, Энергия ORAC, Earth's Blend, либо Life extenshion, первый вариант для поддержки, второй на месяц два лошадиная доза взбодрить организм из жесткой нехватки на протяжении годов =) К сожалению, оба варианта повозится с кредитками и доставкой из сша, но игра стоит свеч, альтернатив в наших аптеках не будет еще лет 20.



Begemotya ж 21 мая 2016 21:17   #32
Спасибо за советы и доброе слово)))

Пока дождливые недели, накачала кучу видео с тренировками, по-чуть смотрю и пробую) пока из видео для немощных понравилось Bob Harper - Strength Beginner, с Джилиан Майклс у нас пока не складывается, хотя многие, кто занимается дома в восторге от нее no еще есть куча видео типа "прогулка дома", скучные, но если весь экран компьютера занять сериалом, кроме маленького окошка с видео, то сойдет для активности)



Begemotya ж 23 мая 2016 22:43   #33
Вчера ничего непредвиденного не произошло, поела-потренировалась, заметила, что икры уже не такие расплытые, наверное из-за ходьбы)

А вот сегодня у меня мега-провал recourse т.к. ни в одно старое платье мне не влезть, а надо в июне выглядеть прилично, пошла я в поход по магазинам. Думала быстро вернусь, взяла с собой только два учтенных яблока. В моих любимых магазинах были скидки, но одежды моего размера не оказалось, как сказала девушка-продавец "у нас плюс-сайз не бывает" sad В результате мой поход растянулся на весь день - 9 часов на ногах, есть от расстройства не хотелось, так что я не наела и половины нормы на сегодня recourse
Вроде с одной стороны не катастрофа, но расстраивает тот факт, что можно было спокойно зайти в магазин, купить учтенный творог и тот же помидор и съесть, но эмоции опять взяли верх, а умные мысли пришли ко мне уже дома...

Но мотивацией запаслась на месяц вперед bully хоть ходи раз в месяц и позорься, чтоб точно не свернуть с пути похудательного. Завтра утром померяюсь-взвешусь, надеюсь результат меня порадует)



Begemotya ж 24 мая 2016 15:56   #34


Итог моего разминочного месяца -2,4кг, и пару см в боках feel возможно для кого-то это не результат, но я на этом этапе и не рассчитывала на особый успех, мой организм тот еще жадина) но если посчитать, то 2,4 кг*12 месяцев то уже - 28,8 кг feel хотя по всем моим надеждам и планам следующий месяц будет немного плодотворнее bully

Планы на следующий месяц:
- питание в том же коридоре, когда я дома
- будет две недели, когда не смогу контролировать питание подсчетом, постараюсь прислушиваться к организму и просто не есть ничего жаренного, сладкого и полуфабрикатов)
- физическая активность будет более активной - хожу уже быстрее, обязательная утренняя зарядка-разминка, и добавим по пол часа в день занятий по видео (правда интенсивность все таки средняя, еще слаба как котенок)
- в качестве дополнительного средства для улучшения моей дисциплины, буду делать самомассаж через день, заодно и мышцам будет по-легче)



Begemotya ж 12 июня 2016 15:26   #35
Всем трям bully а меня с возвращением в цивилизацию)

2 недели прошли не совсем так, как запланировала, в следующий раз возьму с собой кухонные весы и сантиметр, все таки весят они немного, а польза от них по крайней мере для начинающей меня огромная. Постоянно находилась на воздухе, вот и аппетит уже через пару дней начался зверский, так что явно съедала больше, чем надо, но хоть полезности. feel на всякий случай взвешусь и обмеряюсь только через неделю, чтоб сильно не расстраиваться.

Из плюсов:
заметила, что хлеб зерновой насыщает меня надольше, чем овсянка, поэтому пока откажусь от нее на завтрак в пользу бутербродов, да в миллион раз вкуснее feel
ходила много и с удовольствием, ноги стали явно сильнее, сегодня получилось 30 минут отзаниматься в хорошем темпе, еще и силы на обруч остались)))
а еще почти перестала перекусывать, только если ягоды, сезон как никак))
попробовала есть творог вилкой - гораздо веселее, чем ложкой wink

Сегодня уже все посчитала, вот как вышло.


с 11.30 до 12.30 была моя тренька и обруч
с 16.00 до примерно 17.30 пойду гулять
если останутся силы, вечером еще обруч покручу)

Сообщение отредактировано Begemotya - 12 июня 2016 15:28



Begemotya ж 13 июня 2016 23:03   #36
День прошел по плану, ничего лишнего не съедено, потренировалась немного с 11 до 12, взмокла, как мышь wink в 13 слопала яблоко с кофе и потопала часик на прогулку.

Моя менюха на сегодня


Не много ли белка получается?

Смотрела упражнения с гантелями. Есть нюанс - нельзя подымать руки выше плеч.
очень популярное упражнение

можно ли его заменить на


еще одно

вот это не понятно чем заменить belay



MbIw м 14 июня 2016 08:34   #37
Смотрела упражнения с гантелями
на какие мышцы?



Begemotya ж 14 июня 2016 14:09   #38
на какие мышцы?


меня интересует общее укрепление верха: руки и плечи (бицепс, трицепс, плечелучевая, дельтавидная), грудь и спина (трапециевидная, широчайшая, большая ромбовидная, большая грудная мышца, в том числе и ключичная). надеюсь правильно написала, только начала в этом разбираться.
Вот что у меня пока получилось:
бицепс

трицепс

вот в этом упражнении похоже задействовано больше мышц, поэтому интересует, есть ли какой-то аналог

плечи

грудь

спина

Сообщение отредактировано Begemotya - 14 июня 2016 14:21



MbIw м 14 июня 2016 14:21   #39
вот в этом упражнении похоже задействовано больше мышц, поэтому интересует, есть ли какой-то аналог
На трицепс можно делать жим лёжа узким хватом, либо всякие вариации в кроссовере с веревкой, а также отжимания на брусьях и просто отжимания.
А для плечей достаточно разводок и тяги вдоль тела широким хватом.



Begemotya ж 14 июня 2016 14:25   #40
На трицепс можно делать жим лёжа узким хватом, либо всякие вариации в кроссовере с веревкой, а также отжимания на брусьях и просто отжимания.


на данный момент меня интересует вариант только с гантелями) отжимания пока не получаются, но надеюсь через какое-то время выйдет что-то путное, уделю им больше внимания)

feel сегодня были посиделки на природе, так что бжук не посчитать, но вкусной рыбы с помидорами наелась))) да и прогулялись отлично) в планах на завтра подобрать вес гантелей для старта) единственное еще не определилась, как лучше сделать: несколько подходов одного упражнения и переходить к другому, или сделать все упражнения по очереди, потом отдохнуть и еще раз повторить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()