Мечтательница ж 31 марта 2016 07:59   #1
и так, мне 22 года. Особо сброс веса меня не интересует. Интересует приведение внешнего вида в норму. Чтобы можно было взглянуть в зеркало и ахнуть.
1 марта бросила курить. С начала года начала завтракать на регулярной основе. Алкоголь не употребляю. Фаст.фуд могу позволить раз в месяц когда уж оооочень хочется. Сладкого практически не ем.
Примерно рацион выглядит следующим образом:
9.00 - овсянка на молоке с фруктами, орехами и медом. (сухой каши около 60 гр.)
11.00 - какой нибудь фрукт
13.00 - куриное филе (жареное), яйцо, гречка
19.30 - салат из овощей, возможно мясо
После этого времени больше не ем.
С утра натощак выпиваю стакан воды, так же в течение всего дня пью воду. В день выходит около 1,5 литра.
Занимаюсь через раз. То мотивации не хватает, то времени. Бывает с работы прихожу домой в 8 вечера. Сил хватает только погулять с собакой, сходить в душ и в 23.00-23.30 я уже в кровати.
2 раза в неделю хожу на танцы, конечно кардио они не заменят, но небольшая нагрузка на организм есть.
Проблемная зона - живот. Так же есть нарушения в гормональном фоне. У нас на Камчатке особо нигде это не полечишь, по тому надеюсь, что когда спорт войдет плотно в мою жизнь, он мне поможет с решением этой проблемы.



sergayme м 31 марта 2016 11:20   #2
начать надо с питания.



Nyuta.orsha ж 31 марта 2016 11:32   #3
Привет Екатерина! я очень рада понимать, что я не одна "сумасшедшая", которая при росте 166, весе 57, хочет привести себя в порядок!
Аналогично я пытаюсь перестроиться в питании, даже вступила в клуб здорового питания! wink Хотя строгих кураторов я игнорирую, но уже лед тронулся!
В тренажерный зал хожу по утрам 3 раза в неделю, через день! До этого 2 года ходила 1 раз в неделю на групповые занятия шейпингом. (Прыгали, приседали, растяжка и т.д.) Вроде твоих танцев))
За час до тренировки - L-Carnitine. Начинаю с кардио, после уже уделяю больше внимания на нужные зоны! общее время, когда ка, 1 час -1,5 часа, затем душ! После тренировки обязательно белковый коктель! Если Мясо (Белок) обязательно с овощами (клетчатка).
Совсем голодать не рекомендую, желательно каждые 2 часа "кормить" желудок. и вечером после 6 не есть- это ошибка. Можно и нужно не голодать, за 2 часа до сна нельзя есть!!!!! а легкий перекус, это нормально!
Как только наступает голод и ничего не попадает, организм начинает накапливать жиры! Вода-двигатель и растворитель! чем больше, тем лучше!
Считать калории для меня пока сложно, но иногда не забываю))))
Желаю тебе достигнуть нужных результатов!!! Удачи!



DNK м 31 марта 2016 19:14   #4
Мечтательница, Ваши все проблемы решатся если просто один раз выправите свой рацион. Вам понадобятся кухонные весы, можете взять у подружки на неделю, дальше уже "на глаз" будете определять. Для Вас нормой потребления будет 100 грамм углеводов, 50-60 грамм белка т.е. 1грамм на кг веса, 50-60 грамм жира тоже 1 грамм на кг веса. В день тренировок или танцев добавьте лишние 50 грамм углеводов рацион.

Проблемы с гормоналкой у вас "вылезли" по этой причине, тут 3 вещи которых может не хватать. Либо насыщеные жиры, нужно примерно 10 грамм в день(сливочное масло, говяжий жир в мясе или молоке, яйца, в яйцах 50 на 50 насыщеные и не насыщеные жирные кислоты), тоесть можно сделать 1 бутерброд с маслом сливочным, либо 2 цельный яйца, либо 100 грамм говядицы в день на выбор и тд. Остальные жиры до нормы, берем не насыщеные в рыбе(сайра, скумбрия думаю навалом у Вас ее =)) можно немного орехами их набирать. Вторая причина - это нехватка витаминов и минералов, т.к. в таких регионах с этим полный швах, если не принимаете, то купите и пейте постоянно витаминно-минеральный комплекс в аптеке. Третья причина, в случае щитовидки - это йод, но регион прибрежный, думаю морскую капусту Вы и так употребляете иногда и не должно быть дефицита. Так что добавьте жиры с свой рацион до нормы, обязательно с витаминным комплексом, и в течении месяца думаю все пройдет.
А для похудения, при вышеперечисленном питании, просто побольше ходите пешком, чтобы в день суммарно выходило час-два ходьбы.



Мечтательница ж 6 апреля 2016 02:16   #5
Доброе утро. Начнем по порядку
Nyuta.orsha, спасибо за Вашу поддержку, буду стараться)
DNK, кухонные весы дома есть. Я точно знаю, что белка потребляю меньше нормы. От жареного почти отказалась. Жарю только омлет себе.
Яйца ежедневно входят в мой рацион, не по 10 штук, конечно, но 1 съедаю ежедневно. Орехи так же постоянно в рационе, не в огромных количествах, примерно горсть с половину ладошки. Из орехов, миндаль и фундук.
Камчатка пусть и считается рыбным краем, но рыба у нас непомерно дорогая, как и мясо, как и все продукты, собственно. Сайру последний раз видела только в банках, скумбрии нет вообще (или может я не видела)
Витаминный курс пропиваю регулярно, не круглый год, а с перерывами в 1-1,5 месяца.
ГС щитовидкой все в порядке и тьфу-тьфу.

А теперь о том, что же произошло за неделю.
1. Питание
Завтраки все так же остались кашами, в те дни, когда забываю про каши, это либо вареные яйца с утра, либо омлет с овощами.
Первый перекус это какой нибудь фрукт.
Обед: мясо (тушеное, вареное, запеченое) + гарнир (если есть в наличии, то теперь это овощи, если нет, то рис/гречка) На обед хожу в общепит.
Второй перекус: 1 фрукт
Ужин остался таким же, как и был.
Добавила перекус еще после ужина. И это опять же либо фрукты, либо молочка.
Решила полностью отказаться о свинины. Из мяса ем в основном куриные грудки.
Стала есть больше разнообразных овощей (пусть несезон, покупаю мороженные).
Порции ем небольшие, за добавкой не хожу.
2. Вода
Воду пью с утра, потом через 30 минут после еды и за 30 минут до еды.
Обычно это кружки по 250 мл, но с утра выпиваю стакан 150 мл. Кофе не пью совсем, чая выпиваю одну кружку в день, вместо сахара добавляю мед.
3. Тренировки
Включила в свой режим интервальные тренировки
Тренировки вроде длятся по 30 минут, но из-за их интенсивности взмокаю жутко.
Вечером все так же по 30 минут прогулок с собакой.

В выходные дни режим немного отличается. Из-за того, что встаю я позже, следовательно весь режим питания немного съезжает. + в выходные добавляется еще 1 физ. нагрузка в виде уборки квартиры.

В планах было начать бегать, как у нас снег подтает и потеплее станет, но уже апрель и на улице 0 градусов и по всему городу слякоть, болото или снег(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()