Stepan123 м 16 марта 2016 09:04   #1
Начну с предысловия, занимаюсь в тренажерный зале 3 через 1. 1 день ноги 2рой спина, плечи и 3 день грудь, руки. Т.е. на каждую группу мышц по 3 дня отдыха. Работаю по принципу 1 вый, 2рой подход 10 повторений 3й подход если сделал 10 повторений на следующей тренировке увеличиваю вес. Работал так 2 месяца, вот с этим возник вопрос. Правильно ли будет если я неделю по занимаюсь в том же темпе только уменьшу рабочий вес на 25-30%, востановятся мышцы? или лучше просто сделать недельный перерыв и не ходить в зал?



kabul м 19 марта 2016 09:28   #2
лучший способ востановится - правильное питание и отдых. раз вы не востанавливаетесь, значит тренируетесь неправильно. насколько я понял, вам нужно уменшить количество подходов к 1-2 или вовсе взять перерыв на пару недель



Stepan123 м 20 марта 2016 09:19   #3
Спасибо за ответ, хотя не это я хотел услышать. Но общую вашу мысль понял. С питание и с отдыхом все хорошо. Решил не ждать ответа и сделал как написал. Поработал неделю с уменьшенный весом на 25-30%, результат меня порадовал. Через неделю рабочий вес увеличился, силовые показатели улучшились. Через 2 месяца ещё раз повторюсь такую неделю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()