DNK м 25 февраля 2016 18:31   #1
Всем привет, создал свой дневник для фиксации достижений и изложения своих мыслей основываясь на собственном опыте, прошу комментировать, делиться информацией, вместе достигнем результата и надеюсь приблизимся к пониманию некоторых процессов.
Начал худеть без знаний совершенно, в начале лета прошлого года. Вес был 115кг, и настигло желание разобраться в питании =) . Набил несколько шишек и хочу поделиться, может кому поможет. Пока изучал youtube пришло понимание, что вопросы коррекции веса в русско-язычном сегменте этого сервиса, мягко говоря хаотичны, заполнены прямо-противоположной информацией и покрыты мраком, лишь единицы блогеров дают грамотную информацию. Остальные веганы, сыроеды, солнцееды и прочие сектанты и адепты у меня кроме улыбки никаких эмоций не вызывали, проходил мимо этого.
Итак начал я свой путь с курогрудки и овощей(2-3 приема), жиры и углеводы убрал почти полностью, оставалось их грамм по 30-40, начал пить воду по 2-3л в день. Сразу слилось килограмм 5 за неделю буквально, ушли отеки и прочая лишняя вода. С тренировок включил ходьбу минут по 40 в день. Через несколько недель пришел кетоз, самочувствие было как при гриппе, все мысли сесть, прилеч и уснуть, мог спать по 12-14 часов суммарно в день. Вес при этом таял заметно, но самочувствие было ужасное и интуитивно добавил гречки в рацион и все прошло, но вес тут же замедлил снижение. Пришлось еще более углубиться в изучение материала.
Случайно наткнувшись на материалы Селуянова, почерпнул информацию, что в ногах преобладают медленные мышечные волокна, а в таких мышцах как икроножная и камбаловидная т.е. мышцы голени состоят из них в большей степени. В его лецкиях узнал, что они питаются исключительно жирами упрощенно (много митохондрий для окисления), и он советовал для избавления от излишков жира простую ходьбу часик, отдых час-два и опять час ходьбы. Потом эта информация подтвердилась в зарубежных исследованиях, что при работе 30W ногами, питание идет целиком и полностью за счет жиров. Обрадовавшись что изначально был прав выбрав в качестве начального тренинга только ходьбу, начал увеличивать киломертаж за день =).
Путем экспериментов на себе, у меня вышла цифра 7-10 км в день за 2 подхода, если ходить больше начинались болезненные ощущения на следующий день и желания продолжать особо не было, поэтому постепенно увеличивая нагрузки пришел к 10-15 км в день и удавалось поддерживать. Питание в этот период было 100-150 грамм углеводов, 90-100 грамм белка и 50 жира. Вес уходил стабильно быстро по 200 грамм каждый день в среднем.
Прочитав об эксперименте, о нем упоминал Лайл М., взяли группу добровольцев и сказали 8 часов в день ходить и ничего не есть, кроме что-то 60-70 грамм белка. Провели эксперимент в течении 4 дней, и результат -2кг мышц и -2кг жира, но жесткое издевательство над испытуемыми =), которые жаловались на такую жесть =)). Лайл дал комментарий, что потери мышц можно уменьшить добавив больше белка. Далее второе исследование, где люди просто голодали в клинике и отдыхали, принимая витамины и минералы, под наблюдением врачей. В первые дни испытуемые теряли порядка 300 грамм мышц и минимум жира. Объединив информацию, решил я пожестить над собой недельку, при этом учесть имеющиеся знания для минимизации потери мышечной массы. Так как анализ точный по составу тела не делал, данные из области псевдо-научных умозаключений =).

Итак исходные данные вес 92.2 кг, отеков нет т.к. он на уровне поддержки держался 2 недели. Питание подумав, я составил такое : Углеводы 100 грамм, Белок 160-180 грамм, Жиры 30 грамм. Тренинг 4 часа ходьбы в день, в среднем темпе 5 км в час, составил маршрут 20км в день по яндекс карте, решил 2 подхода по 10 км, утром и вечером. Результаты такие:
92.2кг утром - 15км за день,
92 кг - 10км,
91.9кг - 20км,
91.5кг - 20км,
91.1кг - 20км,
90.8кг - 20км,
90.6кг утро, прервал из-за дел, времени продолжить не было. Ощущения пограничные, понимал что добавить километраж не смогу, т.к. и так ступни побаливали непрерывно. Первая десятка идет норм, вторая вечерняя уже со скрипом в спине и ногах на последних километрах =) . Вес, километрах, питание соблюдал скурпулезно. Выводы сделал, что так жестить можно, организм может плавить жирок в больших объемах, но долго так делать противопоказано, из-за резкой нагрузки на внутренние органы продуктами распада жиров. Также замечю, что протокол не научный составлен на домыслах и повторять на свой страх и риск =)









lyu ж 25 февраля 2016 19:21   #2
Хочется увидеть ваше фото до и после, с голым торсом. И какие физнагрузки присутствуют сейчас?



eva.ponomareva ж 25 февраля 2016 19:50   #3
красавчик.вот это сила воли.
я бы тоже посмотрела на фото.



DNK м 25 февраля 2016 21:11   #4
lyu , сейчас тренировка раз в 10-14 дней в зале на все группы мышц, на стаже 3 месяца перейду на 1 тренировку в неделю и так планирую до 9 месяцев стажа продолжать. Плюс ходьба 10км в день, для здоровья и похудения. В таком режиме отвес идет стабильно как в аптеке по 100-200 грамм в день, что составляет рекомендуемые 1% снижения веса в неделю.

С тренировками в зале иду по пути минимизации, так как не стоит забывать что культуризм занятие вредное и портит здоровье, из-за постоянного натуживания и задержки дыхания.

Пока в планах 10-12% жирности с заветным прессом =) там может и фото сделаю, жду пресс в районе 80кг =) не просто жду, я его уже на ощупь чувствую, что он там где-то есть под слоем не пойми чего =))



lyu ж 25 февраля 2016 21:46   #5
Не поняла, что там про задержки дыхания? Даже не знаю, что сказать, похудеть-то вы похудеете конечно, но с мышцами распрощаетесь. Мало того что силовых нет можно сказать, так еще и питание не в какие ворота. О каком здоровье может идти речь? (про внешний вид даже говорить не буду)



DNK м 25 февраля 2016 22:31   #6
Рацион сейчас такой 120-150 грамм углеводов, 150 грамм белка, 50 грамм жира, выходит что-то около 1600-1700ккал. Жиры в основном с рыбы(сайра, скумбрия богатые омега 3) + витаминный комплекс. Для моей малоподвижности в остальное время выходит нормально. Каждый исходя из своих ежедневных трат энергии опытным путем приходит к нужной калорийности.
Немного мышцы погорят если, думаю не страшно, ядра клеток остаются и при нормализации гормонального фона, питания и тренировок в зале, быстро все восстановится, так называемая "мышечная память".
При работе с 80-85% от одноповторного максимума, в базовых т.е 2 суставных упражнениях, очень здорово растет давление, что негативно сказывается на здоровье атлетов. Про паурлифтеров вообще не говорю, там сплошные трамвы и люди с убитыми связками и здоровьем, ресурс связочного аппарата ограничен, т.е надо так растянуть тренировачную деятельность, чтобы и на старость остался запас прочности. Работа на высоких пульсах приводит к так называемому "сердцу спорстмена" увеличенному сердцу, и высокому давлению в состоянии покоя.. У многих атлетов со стажем, из-за давления постоянные носовые кровотечения. Но они жертвуют здоровье ради своих целей, наше дело маленькое похудеть, немного набрать мышц, остановиться на поддерживающих тренировках и радоваться жизни =) И рыбку сьесть и здоровье сохранить =)



DNK м 7 июня 2016 23:24   #7
Итого с горем пополам вес 85 кг, BMI 24.5 что-то уже похоже по всем расчетам на верхнюю границу нормы =) 30 кг веса сброшено за год.
2 недели назад начал повышать кол-во углеводов до 150-180гр. в день вместо 100-120, организм обрадовавшись начал бодро увеличивать вес, законно считая, что голодные времена закончились =) Пришлось отрегулировать активность и дать ему "понять" что это не так. По плану выход на 2000 калорий выполнен - 40% углеводов, 25% белка и 35% жиров.
По питанию - медленные углеводы - гречка, овсянка; быстрые - темный изюм, чернослив, черная смородина. Белки - чечевица с растительных, животные белки с рыбы плюс омлет по настроению. Жиры - с рыбы и масла сбалансированные омега3-6, с желтка яиц немного насыщенных 10 грамм. Много зелени(50гр. в день) и овощей(300-400гр). По прежнему дополнительно подъедаю витамино-минеральный комплекс в основном из-за минералов и витаминов группы B.

Первый год когда не было ОРЗ, гриппа и прочих распираторно-вирусных, хронический тонзилит не беспокоит совсем - вот что сбалансированное питание творит =) ну и ходьба по снегу, дождю и в любую погоду конечно тоже =)



опытный м 7 июня 2016 23:41   #8
вопрос к умному человеку.эксперементирую с водой.выпиваю 2-3 литра в сутки(не потею)-3адерживается.не пью-худею.пашу до пота-худею.на ночь нажрался солёного,выпил воды -утром ноги в тапки не влазят.может для каждого своя норма воды.почки .как не проверю,находят соли.когда начинаю потеть,пот аж глаза выедает.майка через некоторое время -живая соль.что думаешь???



DNK м 8 июня 2016 00:03   #9
Соли норма 5гр. в сутки - это чайная ложка, если переесть выше нормы то на 2-3 дня будет задержка воды, от обезвоживания вследствие приема алкоголя или интенсивной работы в жаркое время года и не приема воды - задержка (т.е отек) достигает 5 дней. Здоровый человек если пашет на солнце то должен выпивать 3-4л воды и дополнительно увеличить соль до 10гр сутки плюс кальций магний калий в рационе -тк эти микроэлементы выходят с потом, надо компенсировать, оптимально выбить после такой работы допустим 3-4литра воды за день и вечерком бутылку минералки Есентуков техже там солей нормально будет покрыть расход. Если балдеть дома и толком ничего не делать, то 2л воды и 5гр соли.
Но это в теории для здорового человека, но все забывают про вторую составляющую, а именно вывод солей и воды из организма т.е пот и моча. Это и есть водно-солевой обмен. У Вас скорей всего проблемы с почками и ими надо заниматься, т.е. нарушен вывод отработанного из организма. Отсюда организм при слабых почках пытается вывести через пот - это его запасной вариант работы. У таких людей помимо отеков есть еще и так называемый "зловонный пот" ядренее обычного короче.
Я бы точно посоветовал в таком случае не забивать, уже сейчас начинать ими заниматься с лечащим врачом, тут танцы с бубном не помогут к сожалению.

Поэтому врач, чтобы снизить объем работы почек скорей всего вообще порекомендует поменьше есть солей и параллельно лечить выводящую способность почек - наука там думаю нашла выход, если не запустить процесс до критических значений, а то так и до исскуственной почки не далеко.

От интенсивной работы с "потом" (допустим я проходил 20км за день) тоже были полоски соли на футболке, это нормально. При этом если забывал пить воду - получал отек на 5 дней в виде прибавки в весе на кило-полтора.
В день когда ничего не делаешь взвешивался в час выходит порядка 50гр влаги от дыхания и пота.
Но если отеки постоянно без переедания соли, то это точно почки.



опытный м 8 июня 2016 00:33   #10
врач мне и сказал -меньше соли.когда пропотею,чувствую себя зашибись,как-будто из организма яд вышел.но самое интересное ,начинаю есть сладкое -бегаю в туалет дальше чем вижу.то есть у меня-СОЛЬ-ЗАПАС,САХАР-ОТВЕС.(КАК-БЫ КЛЕТКА НЕ ДЕРЖИТ ГЛЮКОЗУ).ДИАБЕТА НЕТ,А У ОТЦА ЕСТЬ.



DNK м 8 июня 2016 00:48   #11
Ну я что заметил, если в процессе работы получил жажду, значит будет отек на ближайшие дни, просто мозг слегка тупит оценивая состояние воды в организме, и сигнал о жажде приходит при критическом обезвоживании, в следствие которого и наблюдается отек. Т.е надо так грамотно пить воду, чтобы не было чувства жажды =)
По поводу бегания от сладкого - это осмос, если лимон посыпать сахаром он выравнивая, отдаст воду. Тоже самое и в организме, запуская хорошую дозу глюкозы в кровь, клетки на пути следования кровотока отдают воду в кровяное русло и она выходит интенсивно с мочей. Я осень раз в неделю сьедал пол арбуза, и на след день минус килограм воды, т.е отвес был на весах, но если и на след день проделать ту-же манипуляцию, то хрен там уже не отдает =)



опытный м 8 июня 2016 00:57   #12
ВИДИШЬ У ТЕБЯ НЕ ПЬЁШЬ- ЗАДЕРЖКА.А У МЕНЯ НАОБОРОТ.ОРГАНИЗМ КАК-БЫ НЕ ТРЕБУЕТ ВОДУ.ТО ЕСТЬ МОГУ ПИТЬ КОГДА СИЛЬНО ПАШУ,А ЕСЛИ БУДУ ТЕРПЕТЬ ЖАЖДУ ИЛИ БУДУ ПРОСТО ПИТЬ ЧАЙ(И ИМЕННО СЛАДКИЙ)-ОТВЕС ДО 15 КГ В МЕСЯЦ(ПРИ ЭТОМ ЖРУ ЧТО УГОДНО).САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:КАЧАЮСЬ,ХУДЕЮ,НАБИРАЮ- СТРУКТУРА ТЕЛА НЕ МЕНЯЕТСЯ.ТО ЕСТЬ КВАДРАТ-МНОГО МЫШЦ,А СВЕРХУ ТИПА ЖИДКАЯ ОБОЛЧКА.СУШУСЬ- УМЕНЬШАЮТСЯ МЫШЦЫ,А ОБОЛОЧКА ОСТАЁТСЯ.НАБИРАЮ-ТО ЖЕ САМОЕ.И ЕЩЁ-ПОЛЕЖУ В ВАННЕ ЧАСИК.ОБСОХ. ПОДОЖДАЛ. НА ВЕСЫ.ЕСТЬ ПРИБАВКА.ТО ЕСТЬ ОН КАК-БЫ У МЕНЯ ЕЁ ЗАСАСЫВАЕТ.



DNK м 8 июня 2016 01:26   #13
Ну это оно и есть, т.е при обычном рационе набираем воду, на работе она выходит с потом плюс из-за осмоса т.е больших доз глюкозы. Думаю выход нормально пить чистую воду теже 2л, и для сброса отеков 1 раз в неделю устраивать углеводный день (по сезону грузиться фруктами например). Просто если пытаться делать это каждый день - то можно заработать диабет, а так раз в неделю сливать по 1-2 литра лишней воды, какой-то компромисный вариант.
Чтобы не было лишней оболочки надо достичь 15% жира, примерно к 75 кг плавного похудения по 2-3 кг в месяц, будут чистый пресс и нужная структура.

И из-за тех проблем поменьше соли в пище, солений, маринованных продуктов и соленой рыбки под пиво, чтобы разгрузить почки по минимуму =)

И при такой ситуации отслеживать динамику веса надо на след день после загрузки углеводами, каждую субботу или там любой выбранный день, т.к из-за колебаний воды не поймешь худеешь или толстеешь.



опытный м 8 июня 2016 01:40   #14
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!надо не резкие скачки,а плавное снижение.я всегда сбрасывал резко,теперь вот попробую подобрать , такой питьевой и пищевой режим,чтобы помедленнее.говорят,когда медленно худеешь,затем и тяжелей набирается.ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.СПАСИБО!!!



DNK м 8 июня 2016 21:32   #15
Важен первый шаг в процессе похудения, но чтобы не скатиться в анорексию (как Анджелина Джоли например) и не двинуться по психиатрии, важно подготовить парашют - т.е выход с дефицита. Думал написать много букв по психилогии, но лучше ролик будет - https://www.youtube.com/watch?v=dYw4meRWGd4&feature=youtu.be (для торопыг с 0:50)



GM23 м 27 июня 2016 19:27   #16
Что-то по ссылке выдает ролик "гоупро редбул стратос" ))
Иожете написать, какой ролик должен быть.



опытный м 25 июля 2016 19:20   #17
МЫ С ВАМИ ДМИТРИЙ О ДОЛГОЛЕТИИ И ИММУНИТЕТЕ(40-70-90 ЛЕТ ВСЁ О БУДУЩЕМ).А ВОТ СИТУАЦИЯ БОЛЕЕ РЕАЛЬНАЯ.У ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЫ РЕБЁНОК В 4 ГОДА ПЕРЕБОЛЕЛ МОНОНУКЛЕОЗОМ.ОСЛАБ ИММУНИТЕТ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,ЧТО МАЛЕЙШИЙ СКВОЗНЯЧОК,ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ И РЕБЁНОК СРАЗУ ЗАБОЛЕВАЕТ.ТАКЖЕ УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЁНКА.ВРАЧИ СКАЗАЛИ СЕСТРЕ -"У ВАС ХРУСТАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК."ИТОГ
-КУЧА ОГРАНИЧЕНИЙ.РЕБЁНКУ НЕЛЬЗЯ ТОЛКОМ НЕ ПОБЕГАТЬ,НЕ ПОИГРАТЬ.А ДЕВОЧКЕ 5,5 ЛЕТ.НА ВОПРОС О БУДУЩЕМ,РАЗВОДЯТ РУКАМИ И ГОВОРЯТ,ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ОРГАНИЗМ МОЖЕТ ОКРЕПНУТЬ,А МОЖЕТ И НЕТ.ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ(ЛИЧНО ДЛЯ СЕСТРЫ).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()