Chucha 2016 ж 21 февраля 2016 15:08   #1
Добрый день!
Мне 36 лет и я вешу 150 кг.
Это просто ужасно. Я видела и понимала что что-то надо делать,но сидела сложа руки.
Я ни когда не была особой худышкой.
Как то в 8 ом классе на медосмотре оказалось что я самая толстая весила 62. И я начила заниматься, бегала по 3 км .ездила на велосипеде.качала прес и стала 56 это было чудо.
И тут я вышла замуж в 16, родила, поправилась до 86 пыталась похудеть,но безрезультатно. Потом 2 ребенок и вес уже 102. Я обманывала себя успакаивая что я смогу, но нет. В 21 заболела мама болела долго 4 года и я не заметила как еще набрала.
И вот теперь я вешу 150. У меня тромбофлебит и понимаю что если сейчас не смогу то когда.
С 20.02.16 села на диету 6 лепестков.
Первый день прошел хорошо . Мотивация на месте.
Надеюсь если я буду писать сюда, то не отступлюсь.
Если кто-то может подсказать согласна выслушать любую помошь. Нравится Зумба пробывала несколько раз . Но пока меня хватает на 15минут и выдыхаюсь.



lyu ж 21 февраля 2016 15:28   #2
Здравствуйте! Какая нахрен диета!? Вы всю жизнь на диете сидеть собираетесь? Правильное питание вам в помощь, почитайте другие дневники, везде даются одни и те же рекомендации. На мой взгляд вам было бы лучше посчитать ваш обычный рацион без ограничений (т.е. как вы ели раньше)в течение недели чтобы определить сколько калорий вы употребляли, а также белков, жиров и углеводов. И потом выходить на небольшой дефицит калорий, далее регулировать по результатам.



sergayme м 21 февраля 2016 15:37   #3
Chucha 2016
начать нужно с нормализации питания.
Физ упражнения без ударных нагрузок.
То есть не бегать, не прыгать.



Chucha 2016 ж 21 февраля 2016 21:19   #4
Спасибо за советы. На диету села что бы взбодрить себя.
Стараюсь питаться правильно. Сахар не ем уже год, но наша кухня очень жирная. Считала каллории в среднем в день сьедаю 2500 кк

Теперь стараюсь сьедать не больше 1500 в день. Езжу на велотренажере по 30 мин в день.



lyu ж 21 февраля 2016 22:20   #5
Нельзя такой дефицит большой делать, максимум 20%, а лучше начинать с 10%. Урезать на 10% и смотреть неделю, если вес уменьшается, оставить как есть. Если вес стоит можно еще убавить на 100 ккал и опять же смотреть на результат. Если вес уходит слишком быстро нужно прибавлять еды. При вашем весе вначале может уйти много за счет жидкости, в дальнейшем более 500 гр в неделю не рекомендуется.



Chucha 2016 ж 22 февраля 2016 21:28   #6
Ок. Сяду посчитаю. Скачала дневник каллори. Записываю все что ем и контролирую. Получается 1700-2000 ккал. Мне надл есть,но скажу что труднее всего поместиться в количество нормы жиров,а не углеводов. Пища вся жесть какая жирная оказывается. Теперь понятно откуда такой вес. Для меня вкуснее всего овощи.



Chucha 2016 ж 11 марта 2016 07:27   #7
Вот слежу за питанием 20 дней. Отвес 6кг,чему очень рада. Считаю колории как и научили. И еще стараюсь не смешивать белки и углеводы. Надеюсь у меня хватит воодушевлкния на достижение цели.



sergayme м 11 марта 2016 08:15   #8
И еще стараюсь не смешивать белки и углеводы.

а это зачем?
Так на всякий случай?
: )



Chucha 2016 ж 11 марта 2016 14:59   #9
Стараюсь придерживаться раздельного питания.



sergayme м 11 марта 2016 15:11   #10
Стараюсь придерживаться раздельного питания.

В этом нет смысла.



Chucha 2016 ж 11 марта 2016 21:10   #11
А я с утра белок. В обед суп на овсянке без мяса и картошки. С овощами. Вечером творог или кефир. Начиталась что так легче вес уходит, если в желудке продукты не перемешиваются.



sergayme м 11 марта 2016 21:50   #12
так легче вес уходит

Это не так.



smileos ж 16 марта 2016 15:29   #13
неважно когда ты ешь, что с чем мешаешь - важно сколько ты ешь и что ты ешь. Баланс белков, углеводов и жиров и их количество - вот что важно. Остальное чепуха.



Женева ж 16 марта 2016 19:33   #14
Важно, что с чем ешь "5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса." Основные рекомендации худеющим с нашего сайта.



sergayme м 16 марта 2016 20:20   #15
Это не имеющие смысла рекомендации, основанные на утверждениях шарлатана Шелдона.
Эти утверждения не имеют под собой никаких оснований.
Они полностью бессмысленны.
Для понимания этого достаточно посмотреть учебники по физиологии и биохимии.
Не нужно создавать и повторять мифы.
Надо научиться задавать вопросы и само образовываться.
Это вопросы решены ещё в начале прошлого века, но каждый раз их пытаются повторять зачем то.



smileos ж 17 марта 2016 11:53   #16
полностью согласна с Сергеем tongue



Chucha 2016 ж 27 марта 2016 19:39   #17
Спасибо большое всем, но скажу точно что Сергей прав на все 100%. Перестала питаться отдельно и пришел 1 кг. Но я решила что плохого не посоветуют, поэтому ем все просто считаю сколько. И 1 кг. Ушел обратно и чувствую себя хорошо. При этом утром завтракаюмор нормально. Обеда первое и второе. И ужинаю тоже нормально, просто порции уменьшила и слежу за количеством и качеством съеденного. Правда ем хлеб грамм 60 в день, а чай и кофе без сахара. Булки и конфетки исключила совсем. Мы действительно хотим сразу и сейчас,а это не правильно, чудес не бывает.



Забава_Путятишна ж 10 апреля 2016 13:02   #18
Доброго вам дня! Я тоже понимала что поправляюсь, что нужно что-то делать, но как страус прятала голову в песок - избегала своего отражения в зеркале, игнорировала напольные весы, старалась не попадать под прицел фотокамеры, чтоб не видеть себя со стороны... И вот я тупо заплыла жиииром. Мой обычный вес был 65-70 кг, и за несколько лет я превратилась в 100-килограммовую женщину. Просто конфетки, печеньки, мороженое, тортики использовала для скрашивания вечеров в одиночестве. Просто жалко себя было и хотелось чем-то побаловать... Это так глупо, ведь подрывается здоровье, снижается качество жизни и она укорачивается... Да, я рыла себе могилу ложкой! И взялась за себя, много дневников здесь прочла, воодушевилась и начала следовать принципам правильного питания. И знаете, у меня тронулись весы, я втянулась, мне понравилось! Потом на полгода я снова выпала из жизни, переживала утрату своего питомца. Сейчас я в строю! Давайте вместе избавляться от этой тяжести лишнего веса! Я с вами!



Di-Di ж 10 апреля 2016 22:35   #19
Chucha 2016

Приветствую!
Год и три месяца назад я весила 143 кг.
В данный момент мой вес 91 кг.
И я продолжаю работу над собой.
Все это время я ела в среднем 2100 ккал.
А ведь можно было и больше, но по-началу и эта калорийность казалась запредельной. Так привыкла к голодовкам и низкокалорийкам.
В данный момент ем 2400 ккал, и худею...
Из нагрузки на начальном этапе была только ходьба.
Сейчас подключила тренажерный зал.
Тоже по началу заморачивалась над сочетанием продуктов, запрещала себе какие-то продукты, не ела углеводов на ужин.
А потом плюнула... и стала есть все, в рамках своего коридора.
И углеводы с жирами на ночь... и картоху с бананами, и белый рис с салом... и манную кашу с медом и маслом...ну чем там еще худеющих пугают.
Конечно, стараюсь сделать свое питание более здоровым, именно здоровья для. И всякие вредности рассматриваю как ништяки. А здоровое питание, оно должно быть как можно более натуральным и менее обработанным.
Но если уж захотелось кусок торта или мороженое, я его ем... без всяких угрызений совести, и похудению оно не мешает. Просто вписываю в калораж и ем. А с увеличением физической нагрузки, наоборот появилось ощущение, что еда во мне, как в топке горит.
Иногда устраиваю себе читтинги, и интуитивные дни без подсчетов.
Хотя четко понимаю, что совсем не считать и не набирать продолжительное время я не смогу... ну месяц, два... потом переедать начинаю. Так что контроль за питанием - это мой пожизненный приговор.
Но я к этому готова...
Это лучше, чем быть задыхающейся развалюхой, которой я была 52 килограмма назад.

Так что диеты в сад... ешьте обычную еду, ешьте много, не бойтесь еды, не бойтесь углеводов с жирами.
И ходите.
И будет вам счастье, ага.))
Проверено на себе.

Сообщение отредактировано Di-Di - 10 апреля 2016 22:46



Chucha 2016 ж 11 апреля 2016 07:31   #20
Спасибо девочки))). Очень приятно когда понимают. Да сейчас подключила ходьбы. Как говорится худа без добра не бывает. У мужа случился инфаркт и ему сказали надо ходить. Вот теперь уже неделю как вместе ходим по утрам пока 4 км. Да ноги болят как будто я бегаю а не хожу. Считаю калории.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()