obanna69 ж 4 февраля 2016 00:35   #1
Мне 46, вес 120 кг. Нет не силы, не воли. Есть только одно желание. Хочу начать худеть совместно с кем нибудь, так как мой срок будет долгим, хочется общаться, хвастаться об удачах или просить поддержки.Откликнитесь кто хочет...

Сообщение отредактировано obanna69 - 4 февраля 2016 00:38



eva.ponomareva ж 4 февраля 2016 13:43   #2
мы все здесь -за стройным телом.читайте дневники .спрашивайте.пишите про свое меню и нагрузки.
вес большой-кормить надо-3000 кал.в день.
ходить час утром и час вечером.
питаться правильно.часто.порции уменьшать.



sergayme м 4 февраля 2016 19:45   #3
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



DNK м 5 февраля 2016 00:25   #4
Sergayme, Позволю вас поправить, если мы считаем точку отправки то 25Ккал на кг будет многовато, Лайл сам писал что 25Ккал учитывает и 1 час тренировок вроде, а для малоподвижных людей(офис, маршрутка, кресло) коих тут 90% можно брать и 18 Ккал, все-таки он работает со спортсменами оттуда и растут 25Ккал на кг. Я 90 кг. мужик овощ-домосед на 1600-1800 Ккал имею стабильную массу на поддержке в перерыве в диете.



sergayme м 5 февраля 2016 09:22   #5
DNK, если есть уже опыт, то формулы вообще не нужны, ориентируешься только на результаты.
Если нет опыта, то начинать лучше с большего например 25ккал на кг веса тела, дабы избежать чрезмерного снижения, а так же возможного недостатка питательных веществ, ввиду возможных попыток до этого голодать.



Vitalik225 м 5 февраля 2016 11:53   #6
каждому человеку по разному. мне при 67 кг и малоподвижном образе жизни на 1800 было очень не комфортно и худел больше 1 кг в неделю, увеличил до 2000, в самый раз. нужно под себя подбирать калорийность.



Irina 38 ж 6 февраля 2016 22:22   #7
Я тоже начинающая,давай вместе худеть.У меня с силой воли тоже проблемы,сейчас я поняла,главное не сдаваться,начала питаться по плану,тяжело,особенно по вечерам,рука так и тянется к холодильнику



eva.ponomareva ж 7 февраля 2016 14:04   #8
Irina
а в холодильник нужно класть только полезное-фрукты.овощи.обезжиренный творог.йогурт без сахара с низкой жирностью.куринные грудки..индейку.постную говядину.рыбку разную морскую.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТО ЧТО НЕ НАДО!



Миланочка ж 7 февраля 2016 20:59   #9
Ну,творог можно брать и обычный...не стоит переживать,если творог будет и необезжиренный. на счет йогурта без сахара согласна. рыбку можно и красную,там пользы немало в ней. Я бы еще орехи добавила,отруби



Kitsune ж 8 февраля 2016 14:38   #10
Орехи с отрубями в холодьнике можно не хранить;))



мараскина ж 8 февраля 2016 23:03   #11
Миндаль хорошо в холодильнике хранить в закрытой баночке. :)
Я тоже новичок на сайте. Иду к 69 кг-на первом этапе, а затем к идеальному и вожделенному в 60-63кг. Успехов нам, постоянности и регулярности в занятиях и ПП. fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()